Как Быт Счастливым Или Откуда Счастье Приходит

Опубликованно: 12/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

Счастье - то, к чему все люди стремятся, но в большинстве случаев ищут в неправильном направлении - снаружи и во внешних источниках: власть, деньги, собственность, наркотики, известность и т.д. Нам нужны долгие годы, чтобы в конце концов установить, что источник счастья всегда был с нами - наши сердца. Когда пересматриваю всю свою жизнь, я ясно вижу, что во всех случаях когда я был счастлив, по крайней мере, было еще одно существо в другом конце. И счастье всегда было результатом любви, между сердцами участников в ситуации. По моему мнению, есть два типа ситуаций, в которых счастье приходит и хотел бы иллюстрировать их с примерами из моей жизни.

Помогаем/даем или делимся с кем-то нуждающимся в самое нужное время
С моей женой мы путешествовали через одну из самых бедных стран Центральной Америки. Ожидая автобуса на станции в небольшом провинциальном городке, мы вошли в продовольственный магазин поблизости, чтобы купить чего-нибудь и поесть. Когда вернулись обратно я увидел мальчика, спящий на земле, который выглядел очень усталым и голодным. Я тихо приблизился к нему, положил деньги в карман его рубашки и отошел. Не сделал и несколько десятков шагов, когда внезапно волна счастья обрушилось на меня. Поток любви через всего моего существо был настолько велик, что слезы потекли из моих глаз. Я потерял физических ощущений и сердце мое начало танцевать как сумасшедшее. Я сразу понял, что мальчик проснулся и нашел деньги. Я уверен, что некоторые люди тоже испытали это состояние и они знают о чем речь идет, потому что у меня слов не хватает, чтобы полностью описать его. Но я также знаю от разговорах с другими людьми, что многие из них никогда в таких состояниях не бывали. Это означает только одно - чего-то не хватает. А именно:
1. Чтобы привлечь любовь и счастье нужна "связь" с Богом, открыт свое сердце к Богу. Это похоже на протекание электричества - необходима замкнутая цепь с Источником.
2. Перед тем как испытать счастье самым, мы должны создать его у других.

7263098276_262f2d4e5b_z.jpg
Получаем любовь от другого существа
В предыдущих годах я не был настоящим отцом для моих дочерей и не прилагая никаких усилий чтобы сделать их счастливыми. Даже наоборот, держался с ними порою дурно Это были некоторые из самых мучительных воспоминаниях от моего прошлого, которые возвращались снова и снова ко мне. Жизнь сложилась так, что наша младшая дочь "умерла" от лейкемии летом 2005 года. Я никогда по нее не тосковал, но мне бы хотелось вернуться во всех тех случаях из моего прошлого, когда я ее не любил достаточно или вообще не любил. Вы можете представит себе какие у меня чувства были, когда те воспоминания возвращались ко мне. И не было чего-то я смог бы сделать, чтобы исправить все эмоциональные травмы, вызванными мною в прошлом, потому что человека больше не было. Через некоторое время, однако, она начала навещать меня время от времени, вот так посередине дня, и любить меня - чистейшей любви ангела. Но не только это - она начала также приходит в моих "снах". Почему? Чтобы дать мне шанс прожить снова все те ситуации из прошлого, которые мучили меня. И мы играем и любим друг друга, и я счастливый. Беспредельно счастливый.

Как заключение, мой ответ на то откуда счастье приходит: Счастье приходит изнутри, от сердца и от сердец всех других, которые мы сделали счастливыми и кто нас любят.
Счастье - результат Божественной любви, наша сущность и вечная судьба.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/kak-byt-schastlivym-ili-otkuda-schaste-prixodit-6546940.html

Обсудить статью

«Счастье — психологическое состояние человека, при котором он испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, а также осуществление своего назначения.» (из Википедии) Буквально три дня назад я открыла для себя «формулу счастья» и хочу поделиться ею с Вами.

От: Liudmila Semenoval Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2012 lПоказы: 222

Существует множество способов, в том числе и магических, которые помогают привлечь любовь. Один из них - изготовление талисманов. В статье даются рекомендации, как самостоятельно изготовить для себя любовные талисманы, которые помогут развить отношения с любимым человеком.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 15/02/2014

Проживая жизнь мы, встречаем, огромное количество людей и не всегда можем распознать в том или ином человеке свою судьбу! Да и вообще возможно ли это? Кто — то скажет что да, конечно возможно, а кто — то будет утверждать, что любви не существует. И любая встреча это простая случайность, которая абсолютно ни чего не значит.

От: Frank8616l Дом и Семья> Семейная жизньl 04/03/2010 lПоказы: 41

Небольшой рассказ. Несколько мыслей о том как девушки рисуют счастье и любовь в своей голове

От: Elena Barakudal Разное> Слухиl 03/12/2010 lПоказы: 105

Очень важно понять, что главное в человеке сердце, я имею в виду духовное сердце. Мы такие, так созданы и никуда нам не деться от этого. Сердце - это импульс испытывать радость в любви к окружающим. Человек не может быть счастлив в одиночку. Нам необходимо отдавать и принимать любовь, тогда мы можем испытать счастье. Т.е. нам нужен объект, кому отдавать и от кого принимать любовь.

От: Людмила Жигаловаl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/12/2009 lПоказы: 63 lКомментарии: 1

Я проходила мимо наших «убитых» почтовых ящиков на обшарпанной стене и заставила себя подойти к своему. Надо же хоть иногда выгребать из него кучу бесплатных газет и листовок! К сожалению или к счастью, почтовые открытки и письма давным-давно заменил Интернет, и я с незапамятных времен не вижу в своем почтовом ящике писем. Хотя иногда думаю, что получить письмо было бы все-таки приятно - держать конверт в руке, перечитывать адрес, вдыхать запах бумаги, распечатывать, испытывая приятные чувства..

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 94

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф. 22, 37)

От: GLEBl Духовностьl 14/01/2010 lПоказы: 64

Для тех то ищет истину. Правда про человеческую любовь. Что это такое "любовь"? Как она возникает. Какая истинная любовь?

От: Аннаl Духовность> Христианствоl 20/07/2014 lПоказы: 16
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 44

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 316

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 353

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 243

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 292
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 130

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 86

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными. То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой соци

От: Olga Suntsoval Дом и Семья> Семейная психологияl 07/02/2013 lПоказы: 60
Георги станев

Большинство людей воспринимают смерть близкого человека как тяжелую утрату. Но так ли это в действительности?

От: Георги станевl Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 44
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 77
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast