Системно-Векторная Психология

Опубликованно: 20/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Глобализация ставит перед амбициозными профессионалами новые задачи: нужно уметь быстро адаптироваться к меняющемуся ландшафту, принимать решения, используя простые и понятные инструменты. Интуитивный интерфейс – этим качеством теперь обладают не только модные гаджеты, но и все передовые отрасли знаний. Когда нужно жить здесь и сейчас, никто не будет тратить время на перечитывание многостраничных талмудов на тему «как найти идеального сотрудника», «как распознать нечестного партнера» и тому подобное.

Системно-векторная психология Юрия Бурлана предоставляет возможность каждому научиться «читать» собеседника изнутри, понимать его с полуслова и полувзгляда, слышать невысказанные мысли и видеть истинные мотивы поведения. Когда мы общаемся с человеком, вольно или невольно считываем его информацию - фигура, мимика, жесты, ключевые слова. На сегодня существует множество разных моделей интерпретаций, но ни одна из них не обладает всей полнотой. Например, каждый знает, что существуют интроверты и экстраверты, но не каждый знает, почему и как в одном человеке может уживаться и то, и другое. Вечный, как мир, вопрос - "В чем мое истинное призвание?" - благодаря новому знанию получает реальный и применимый ответ.

Системно-векторная психология открывает тайны бессознательного: того, что прячется в каждом из нас за ворохом якобы логических построений и множеством вынесенных из детства штампов и стереотипов. Нет запретных тем, сняты все покровы. Секс, успех, деньги, власть: кто, как и насколько допущен к рогу изобилия, почему так получается и что можно изменить. Системно-векторная психология Юрия Бурлана изучает не только отдельного человека, но и, что важно, взаимодействие членов коллектива, причем любого: семья, работа, случайное собрание людей.

"И в капле отразится море..."

Подобие частей и целого, микрокосма и макрокосма занимало умы древних, окончательное подтверждение дала только современная наука. Сейчас прорыв возможен на стыке, казалось бы, противоположных дисциплин: например, в союзе лингвистики и математики родились языки программирования, навсегда изменившие мир. Перенос достижений квантовой физики на изучение психического (восьмимерная пространственно-временная модель Хайма-Дрешера) помог создать объемную и наглядную картину коллективного бессознательного. 

Наблюдаемая реальность может быть описана при помощи четырех основных параметров: времени, пространства, информации и энергии, каждый из которых, в свою очередь, двоичен: имеет внутреннюю и внешнюю стороны. Соответственно выделяется восемь мер психического, реализуемых в векторах. 

Современная наука доказала реальность гениального прозрения Зигмунда Фрейда, который в своей скандальной работе «Характер и анальная эротика» проследил связь между физиологическими особенностями пациентов и их чертами характера, а также предположил, что и остальные эрогенные зоны могут иметь свои проекции в психическом. 

Монография доктора психологических наук Владимира Александровича Ганзена «Системные описания в психологии» стала фундаментом будущей науки - системно-векторной психологии. Ученик Владимира Ганзена, Виктор Толкачев с помощью своего учителя нашел не одну, а восемь эрогенных зон и, назвав их векторами, описал их проявления в первобытной стае. 

Юрий Бурлан вывел системно-векторную психологию на принципиально новый уровень. Благодаря исследованиям Юрия Бурлана были открыты внешние и внутренние части квартелей, внешние и внутренние противоположности внутри каждого вектора, способы адаптации каждым вектором современного ландшафта, и раскрыта суть восьми мер, частным проявлением которых являются вектора. Разработки Юрия Бурлана позволяют проследить взаимодействие мер на уровне всего общества, больших социальных групп, а также взаимодействие векторов внутри малых групп, пары и внутри каждого человека. Сегодня системно-векторная психология Юрия Бурлана формирует целостную взаимосвязанную и на 100% работающую картину мира, а новейшие разработки в области системно-векторной психологии доступны на портале yburlan.ru.

Системное мышление становится неотъемлемой частью картины мира каждого, прошедшего тренинг, это знание меняет жизнь в позитивную сторону, меняет само отношение к событиям и людям, внутреннее ощущение себя и других. Уходят многолетние обиды, страхи, суицидальные состояния, приходит избавление от любовной зависимости и хронического стресса.

Когда в результате тренинга улучшаются отношения в семье, на работе, исчезает конфликт поколений, легко завязываются новые контакты, системно-векторная психология порой становится незаметной, как воздух: отходит на второй план, становясь обычным фоном, новым языком, на котором с каждым годом говорит все больше думающих людей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/sistemno-vektornaya-psixologiya-6200118.html

Метки:

системно векторная психология юрия бурлана

,

системно векторная психология

,

юрий бурлан

Цель данного тренинга это приобретение нового сознания, которое, в конечном счете, дает бОльшие возможности в любой сфере жизни и деятельности человека.

От: Юлияl Образование> Саморазвитиеl 09/10/2009 lПоказы: 239

29-летний юрист Дмитрий Виноградов утром 7 ноября расстрелял 7 человек, 6 из них погибли, 1 в реанимации. Морально-нравственная дегенерация (термин системно-векторной психологии Юрия Бурлана) – современный диагноз общества или коллективное будущее? Системно-векторная психология Юрия Бурлана диагностирует морально-нравственную дегенерацию. Что это такое? Каковы ее причины? Кто способен на отстрел невинных людей?

От: Evgeny Ageevl Медицина> Психологияl 15/11/2012
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 15
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 16

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 11

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными. То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой соци

От: Olga Suntsoval Дом и Семья> Семейная психологияl 07/02/2013

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(библия)http://www.markova.tk

От: наталья марковаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2013 lПоказы: 12
blinov

Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее, человек приобретает цветное зрение не сразу. Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности. Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре.

От: blinovl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/01/2013 lПоказы: 35

В статье раскрываются причины появления психологических проблем в нашей жизни, причины появления психосоматических заболеваний. Как избавиться от проблем, мешающих жить комфортной, полноценной жизнью.

От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast