Семья, Как Живой Организм

Комментарии: 0 | Просмотры: 15
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Иногда кажется, что главное – выйти замуж. Но надо помнить, что семья – это, в общем–то, живой организм, и у нее бывают свои периоды: и юность, и зрелость, и, естественно, кризисы.

Как трудно молодой девушке бывает научиться семейной жизни. Женщина - хранительница семейного очага и спокойствия в доме. А как уберечь этот очаг от ссор и обид, как сохранить любовь и уважение, кто может подсказать?
Долго ходить за ответом не надо. Мы, женщины, всегда поможет друг другу справиться с жизненными трудностями и сохранить хорошую погоду в доме.

Если вы видите, что муж пришел с работы в плохом настроении, лучше не начинайте никаких бесед. Он должен обрести равновесие, прийти в себя. Возможно, причиной является ссора с начальником и другие проблемы на работе. Потерпите немного, и он вам все расскажет сам. Стоит же вам только заикнуться о бытовых проблемах, как чаша терпения переполнится, и вы получите скандал, который предназначался вовсе не вам, а его шефу. Если же вы находитесь в ярости, то съешьте шоколадку или несколько ложек варенья. Это поможет сбросить эмоциональное напряжение, я вас уверяю.

Ремонт в доме - один из самых напряженных периодов. Конечно, в споре рождается истина. Но часто вопрос о цвете обоев обсуждается так эмоционально, что переходит в ссору. Умейте определить этот момент. Совместная деятельность, общее дело чаще всего показывают могут ли люди быть вместе, потому что только тогда можно узнать на что способен человек, на какие поступки. От спора до скандала один шаг и вы должны вовремя остановиться и уступить. В конце концов, обои можно через год поменять, а вот где вы найдете нового мужа? Это еще вопрос...

А может быть лучше растаться сразу?...И начать развиваться самому и изучить психологию общения.

Многие жены придумывают разные причины, чтобы не заниматься любовью, если нет настроения. Милые мои, секс и существует для того, чтобы это настроение повышать. Не верите? А попробуйте пару раз, даже когда вам не хочется и вы устали, поприставать к мужу с любовными ласками. А потом прислушайтесь к себе, и вы поймете: плохое настроение улетучилось, вы довольны и счастливы.

И вообще. Постарайтесь меньше дискутировать и отстаивать свою точку зрения. Если хотите от мужа чего-то добиться - действуйте лаской. Это самый короткий и надежный путь к успеху. Каждый мужчина хочет, чтобы его понимали и любили, на этом и нужно строить семью


Обычно, по утверждению психологов, эти периоды бывают через 5-7 лет и через 13-18 лет. Первый характерен тем, что семья еще молодая, но уже нет новизны ощущений: ведь в первые годы брака супруги еще идеализируют друг друга, а теперь вроде как глаза открылись, и недостатки лезут и лезут в них! Ведь брак, в основном, строится на чувствах, а их трудно заставить быть разумными. Кстати, наверное, поэтому, вступая в брак, нужно быть немного расчетливой – не в плане материальном, а в плане другом: будет ли этот человек мне помощником и другом всю жизнь? И если в какой-то кризисный период у обоих супругов хватит ума принимать друг друга такими, какие есть – семья выживет!

А период с 13 до 18 лет такой: супруги успели несколько устать друг от друга, дети почти выросли, отношения однообразны. Скучно стало жить! Особенно мужчинам: им, бедолагам, начинает казаться, что жизнь проходит мимо, а еще так много надо успеть попробовать! И пробуют: кто другую женщину себе подыскивает, кто в карьеру бросается…

Если супруги мудрые, то они не испугаются этого возникшего напряжения, и превратят, как говорит Карнеги, лимон в лимонад: ведь именно сейчас можно вести себя иначе, чем раньше!

Развестись никогда не поздно, а вот сохранить семью – это искусство. Возможно, какое-то время есть смысл пожить отдельно – ведь «большое видится на расстоянии».

(RusArticles SC #2005935)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/semya-kak-zhivoj-organizm-2005935.html

    Тэги статьи:

    семья

    ,

    муж

    ,

    жена

    ,

    семейные ценности

    ,

    развитие семьи

    ,

    кризис семьи

    ,

    любовь в семье

    ,

    сохранение семьи

    ,

    крепкая семья

    ,

    периоды семьи

    ,

    укрепление семьи

    ,

    семья дом дети

    ,

    успешная семья

    ,

    концепция семьи

    ,

    социальная психология семьи

    ,

    смысл семьи

    Каждый владелец собаки обязан знать основные правила ухода и содержания.

    От: dekl Дом / Семья> Семейная жизньl 11/07/2010

    Критерии по которым следует выбирать генетическую лабораторию при выолнении ДНК тестов на установление отцовства.

    От: Влаверl Дом / Семья> Семейная жизньl 10/07/2010

    Собираетесь играть свадьбу? Не знаете откуда к нам пришли те или иные свадебные обряды и традиции и что они означают? Значит эта статья для Вас - почему невеста надевает фату, для чего молодых посыпают рисом, зачем похищают невесту, и многое другое Вы можете узнать прямо сейчас.

    От: Marta Milodanovichl Дом / Семья> Семейная жизньl 07/07/2010

    Конечно, в жизни наверное каждого из нас достаточно важную роль играет интимная сторона личных отношений. Секс – это одно из проявлений человеческой природы, и потребность в сексуальном удовлетворении почти так же сильна, как и потребность в пище или крове над головой. Не зря ведь одним из самых сильных инстинктов считается инстинкт продолжения рода, который свойственен всем живым существам. И все же, человек уже ушел достаточно далеко от неразумных зверей, в том числе – и в отношении к своей ин

    От: fgfgfl Дом / Семья> Семейная жизньl 07/07/2010

    Не секрет, что большинство мужчин постоянно мучаются тайным вопросом: «Где познакомиться с девушкой»? Одновременно с этим такое же количество девушек задается вопросом: «Где познакомиться с мужчиной»?

    От: tikovenokl Дом / Семья> Семейная жизньl 07/07/2010

    Вы, быть может, слышали суждение, что одежда - это наша вторая кожа. С самого раннего детства мы само собой разгадываем сущность и роль содержимого гардероба, выказываем персональные ощущения и наклонности в одежде. Понятно, что если у нас нестандартные размеры, то мы должны искать магазин одежды больших размеров

    От: Ladyl Дом / Семья> Семейная жизньl 06/07/2010

    Отличный рецепт если нет времени а поесть вкусно хочется Рулет из телятины с овощами Способ приготовления Телятину промывают, отбивают, солят и перчат. Фарш смешивают с размоченным в молоке батоном, яйцом, измельченной зеленью петрушки, мелко нарезанным луком, солью и перцем. Фарш выкладывают на кусок телятины, сворачивают рулетом и перевязывают кулинарной нитью. Рулет кладут на противень и ставят в разогретую духовку на 1-1,5 часа, затем вынимают, остужают и снимают нитки.

    От: berkut999l Дом / Семья> Семейная жизньl 05/07/2010

    Многие вещи человек делает инстинктивно, повинуясь неизвестно откуда возникающим импульсам. Обучаясь, дети также инстинктивно пробуют на вкус все подряд. Однако, наблюдая внимательней за привычками и вкусовыми пристрастиями наших малышей, мы иногда можем понять, каких именно веществ не хватает ребенку для правильного развития. В этой статье мы обсудим мел, как источник кальция в нормах детского питания.

    От: antonl Дом / Семья> Семейная жизньl 01/07/2010

    В лесу за ручьем, рядом со старой деревянной часовенкой, живут ландыши. Целая поляна-остров. Любит Оксана этот удивительный цветок за его мягкую нежность, прозрачную чистоту да тонкий, какой-то по-особому сокровенный аромат. Когда она была маленькая, то и не сомневалась даже, что эти снежнобелые звонцы - волшебные.

    От: damshappyl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 23/03/2010 lПросмотры: 11

    От кашля народ страдает в основном в осенне-зимний период. Редко кто умудряется летом простудиться и серьезно заболеть. Хотя, купание в холодной воде вполне может этому поспособствовать. Не спешите бежать в аптеку за таблетками и глотать их горстями, лишь бы спокойно провести ночь без кашля. Попробуйте народные средства лечения. Зачастую они оказываются более эффективными, чем аптечные препараты.

    От: damshappyl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 23/03/2010 lПросмотры: 18

    Но недавно я еще одну интересную технику вышивания попробовала, современную – с помощью тонких разноцветных ленточек. Цветы и листья из атласных лент смотрятся очень изысканно. Кроме того, такая вышивка легко выполняется и занимает совсем немного времени. Ее можно вставить в рамку, а можно узорами из лент расцветить подушку, вещи из своего гардероба, например, шапку или сумку.

    От: damshappyl Культура/Искусствоl 23/03/2010 lПросмотры: 92

    Вот и снова скоро наступит этот светлый праздник. Наверное, самый замечательный и трогательный для всех православных. Да и неправославные тоже от души радуются ему.

    От: damshappyl Дом / Семьяl 23/03/2010 lПросмотры: 79

    Утром в полости рта держу 1 ст. ложку подсолнечного масла (лучше оливкового). Через 10-15 минут выплевываю. Это хорошо укрепляет десны и очищает от шлаков.

    От: damshappyl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 18/03/2010 lПросмотры: 26

    Горный хрусталь – камень загадочный, даже в какой-то мере волшебный. Помните удивительные образы в сказках – хрустальный мост через реку, дворец из хрусталя, хрустальное яйцо, хрустальные туфли Золушки. Наконец, хрустальный гроб Белоснежки? Все они появились неслучайно, ведь этот камень издревле наделяли необычными свойствами.

    От: damshappyl Дом / Семья> Обустройство домаl 18/03/2010 lПросмотры: 39

    Иногда кажется, что главное – выйти замуж. Но надо помнить, что семья – это, в общем–то, живой организм, и у нее бывают свои периоды: и юность, и зрелость, и, естественно, кризисы.

    От: damshappyl Дом / Семья> Семейная жизньl 18/03/2010 lПросмотры: 15

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    damshappy
    damshappy Лучшие 7 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории