Геодезическая Съемка Фасада Для Проектирования Конструкций Навесных Фасадов

Опубликованно: 22/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

В настоящее время широко распространены работы по монтажу навесных фасадов различной конструкции. Такие работы проводятся для улучшения технико-экономических свойств ограждающих конструкций зданий и сооружений, для их защиты от воздействий внешней среды и, конечно, для улучшения внешнего вида.

Разработке проекта предшествует геодезическая съемка фасада. Она выполняется электронными тахеометрами. Съемка фасада выполняется в безотражательном режиме. По результатам геодезической съемки строится модель фасада, по которой делают проектирование конструкции. На модели можно видеть фактическое положение стен, оконных проемов, элементов внешних конструкций и декорирования.

В зависимости от того, для скольких сторон здания требуется фасадная съемка, выбирается и методика производства геодезических работ. На стоимость геодезических работ по фасадной съёмке влияют такие параметры, как конструктивное решение здания, его высота, количество и конфигурация оконных проёмов, а также плотность окружающей застройки. Как и во всей строительной отрасли, расценки геодезических работ зависят от времени года.

Модель фасада здания может быть представлена в виде набора плоских чертежей каждого фасада или их развёртки, или в трёхмерном виде. На чертежах, выполненных после обработки съемки фасада, могут быть численно отображены все необходимые отклонения конструкций от проектных плоскостей и высотных уровней.

Геодезические работы необходимы также в процессе монтажа запроектированной фасадной одежды или остекления фасада, поскольку элементы конструкций фасада рассчитываются с высокой точностью. Для оценки качества строительно-монтажных работ, после выполнения монтажа навесного фасада, возможно проведение исполнительной геодезической съемки. По результатам обработки геодезической съемки выявляются все отклонения установленных конструкций от принятых проектных решений, изготавливается карта невертикальности с отклонениями.

Геодезическая компания "Геодезическая лаборатория МИИТа" производит работы по геодезической съемке фасада. Фасадная съемка выполняется современными электронными тахеометрами, которые прошли метрологическую аттестацию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/geodezicheskaya-semka-fasada-dlya-proektirovaniya-konstrukcij-navesnyx-fasadov-6470070.html

Обсудить статью

03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 282
03geo

Съемка фасадов зданий и сооружений выполняется для подготовки проектно-сметной документации на реконструкцию, ремонт или реставрацию фасада. Кроме того, фасадная съемка выполняется для проектирования элементов внешнего обустройства здания (дополнительных конструкций, в том числе светопрозрачных, для проектов наружных пожарных лестниц, переходов между корпусами) и для других задач. Кроме методов стереофотограмметрии, популярных в прошлом веке, сейчас она делается и электронными тахеометрами.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 22/01/2014 lПоказы: 14

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
miit-geo

На промышленных предприятиях применяются различные виды кранов – козловые, мостовые, башенные, краны-перегружатели и прочие. Нормальная работа кранов обеспечивается при проектном положении их рельсовых путей. Геодезический контроль положения рельсов крановых путей позволяет выявить неполадки, отклонения от требований нормативной документации и принять меры к их устранению. В ходе специальной геодезической съемки и по результатам её обработки контролируются все критичные параметры

От: miit-geol Товары и Услуги> Советыl 23/02/2013 lПоказы: 64
miit-geo

Любое инженерное сооружение в процессе строительства и после постройки даёт осадку. Это нормальное явление, связанное с уплотнением грунтов основания под весом возведённого сооружения. Осадкой сооружения в геодезии называется равномерное понижение всех его точек относительно начального уровня. Как правило, спустя несколько лет после постройки, осадки зданий и сооружений прекращаются полностью. Просадкой же называется неравномерное понижение точек сооружения, вызывающее его крен или обрушение.

От: miit-geol Товары и Услуги> Советыl 23/02/2013 lПоказы: 83
miit-geo

На топографическом плане отображаются все объекты этой местности в системе принятых для данного масштаба условных знаков, а также рельеф этой местности, выраженный численными отметками и горизонталями. Инженерно-топографический план (геоподоснова) отличает наличие на нём нанесённых подземных коммуникаций. Стоимость геодезических работ по созданию инженерно-топографического плана выше, чем при изготовлении обычного топоплана.

От: miit-geol Товары и Услуги> Советыl 23/02/2013 lПоказы: 44
miit-geo

Перед началом индивидуального проектирования зданий и сооружений проводят множество видов изысканий – инженерно-экологические, инженерно-геологические и, конечно, инженерно-геодезические изыскания. Геодезические организации проводят их для изготовления инженерно-топографического плана местности, на которой предполагается проектирование и дальнейшее строительство объекта.

От: miit-geol Товары и Услуги> Советыl 23/02/2013 lПоказы: 38
miit-geo

Многие инженерные сооружения и оборудование, или их отдельные части, по своей проектной документации должны занимать после монтажа строго определённое положение в пространстве. От соблюдения этих условий зависит безопасность работы этих и связанных с ними элементов. Контроль соответствия этого положения проектному выполняется с помощью геодезических приборов по специальным методикам.

От: miit-geol Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 37
miit-geo

Опорная геодезическая сеть – это геодезическая сеть заданного класса (разряда) точности, которая создается в процессе инженерных изысканий и служит геодезической основой для обоснования проектной подготовки строительства, выполнения топографических съемок и аналитических определений положения точек местности и сооружений. Кроме того, для планировки местности, создания разбивочной основы для строительства, обеспечения других видов изысканий, а также выполнения стационарных геодезических работ.

От: miit-geol Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 120
miit-geo

В процессе строительства и после его окончания новое сооружение и даёт осадку. Это нормальное явление, связанное с уплотнением грунтов основания под весом возведённого сооружения. Осадкой сооружения называется равномерное понижение всех его точек относительно начального уровня. Как правило, спустя несколько лет после постройки, осадки зданий и сооружений прекращаются полностью. Просадкой же в геодезии называется неравномерное понижение точек сооружения, вызывающее его крен или обрушение.

От: miit-geol Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 34
miit-geo

Геодезическая экспертиза – это специальные инженерно-геодезические изыскания, своими результатами призванные выявить неточности и грубые ошибки в результате ранее выполненных обмерных геодезических или землеустроительных работ. Проведение геодезической экспертизы может быть вызвано разными причинами.

От: miit-geol Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast