Про Бытовую Свч-Печь

Опубликованно: 24/04/2013 |Комментарии: 0 |

Микроволновка, другое название СВЧ-печь (производное от слова «сверхвысокочастотный»), уверенно вошла в нашу жизнь. При большом желании она способна даже полностью заменить традиционную электрическую или газовую плиту с духовкой. Но, как правило, микроволновка – это все-таки хорошее дополнение к плите или варочной панели и духовке. Что касается слухов о возможном вреде для здоровья от продуктов, прошедших тепловую обработку в микроволновой печи, то сразу следует отметить, что в данной статье не будет подниматься эта тема. Это уже вопрос к физикам, медикам, химикам. Наша цель - осветить технику для кухни, имеющую сертификацию международного стандарта по безопасности от поражения электрическим током, облучения, от тепловых и механических травм.

Знание общих принципов работы микроволновой печи поможет определиться с выбором модели при покупке. На бытовом уровне принцип работы можно представить следующей схемой. Микроволновое излучение от магнетрона (СВЧ-излучателя) передается в камеру, в которой располагается продукт. Свч-волны проникают в продукт (в среднем на глубину 2-5 см) и заставляют хаотично двигаться молекулы воды, которые содержатся практически во всех продуктах. При постоянном движении молекулы вырабатывают энергию, а, значит, – тепло, то есть энергия электромагнитного излучения преобразуется в тепловую энергию материала. Для равномерного разогрева продукта со всех сторон служит вращающийся столик, вентилятор проветривает камеру и охлаждает магнетрон.

Из этого примитивного описания становится ясно, что самое обычное и простое применение СВЧ-печи – это размораживание и разогревание продуктов и блюд. Более сложные операции – варка и тушение, запекание и жарение, а также выпечка пирогов – тоже возможны, но для этого существуют дополнительные устройства, которыми оборудуются различные модели. Вот почему до того, как осуществлять покупку, необходимо определиться, как собираются использовать микроволновую печь – чем более изысканные блюда предполагается готовить в ней, тем серьезнее она должна быть оснащена.

Рассмотрим вкратце основные типы СВЧ-печей.

Соло – только микроволны. Наиболее простой вариант, хотя и такая печь позволит не только размораживать и разогревать еду, но и готовить отличную пищу, правда, без румяных и прижаристых корочек. Но для здорового и диетического питания это как раз и есть самое лучшее.

Микроволны с грилем. Гриль в виде трубки из кварцевого стекла с туго свитой проволокой из жаростойкого сплава никеля и хрома внутри (кварцевый вариант) или металлической трубки с электронагревательным элементом внутри (тэновый вариант) монтируется в камеру печи – сверху и снизу, если их два, или сверху, если он один. Такая микроволновка дает возможность готовить жареные блюда.

Микроволны с грилем и конвекцией. В режиме конвекции нагретый воздух при помощи встроенного вентилятора равномерно циркулирует по камере, что чрезвычайно важно при запекании мяса, выпечке пирогов и проч. В сочетании с микроволнами эффект будет такой же, как от хорошей духовки, но время на готовку значительно сокращается.

Микроволны с грилем, конвекцией и парогенератором. Наличие пароварки понравится сторонникам здорового питания.

Торговая сеть предлагает большое разнообразие моделей микроволновых печей, различающихся по разным критериям, в том числе:

• внешний вид – дизайн, стиль, материал отделки камеры – эмалированное покрытие, нержавеющая сталь, керамика или биокерамика – от которого зависит сложность/простота ухода;

• объем внутренней камеры – имеются модели от 8,5 до 42 литров, соответственно, и размеры печки в целом также различны;

• мощность – одна из главных характеристик, обычно она имеет значение 600-1000 Вт; практически все модели снабжены регулятором мощности; если одновременно включаются дополнительные функции – гриль и конвекция, то мощности складываются; данное обстоятельство важно учитывать при подключении и эксплуатации;

• система управления – бывает устроена электромеханической, сенсорной, кнопочной; выбираем подходящий для себя вариант – между простотой и большими возможностями дополнительных функций;

• дополнительные приспособления и аксессуары – решетки многоуровневые для разогрева нескольких тарелок одновременно и для гриля, паровой диск (некое подобие пароварки с крышкой), диск для жарки (своеобразная сковорода), вертел, а также специальная посуда и проч;

• функциональные возможности – замок от детей и звуковой таймер, режимы автоматического разморозки, приготовления, разогрева; программа очистки камеры паром и функция удаления запаха; а также много чего еще, что для одного будет важно, а другому не понадобится никогда.

В заключение пожелаем потенциальному покупателю разобраться в множестве вариантов микроволновых печек и купить ту, которая сделает процесс использования простым, полезным и приятным! А помочь в этом смогут специалисты интернет-магазина кухонных моек и техники для кухни Атлант-Ю, сайт http://www.atlant-u.ru/.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/pro-bytovuyu-svch-pech-6565845.html

Метки:

микроволновая печь

,

микроволновка

,

свч печь

Микроволновая печь СВЧ – незаменимый помощник на любой кухне. Она может не только быстро разогревать или размораживать продукты, но и готовить блюда любой сложности.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услугиl 17/03/2008 lПоказы: 5,279

Если для разогревания или размораживания продуктов вы используете микроволновую печь, она позволяет экономить массу времени. Кроме того, разогревать еду в микроволновой печи можно прямо в тарелке, которая остается холодной, даже когда еда полностью разогрета. Разморозка в микроволновой печи займет не несколько часов, а всего лишь несколько минут.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 22/01/2008 lПоказы: 586

Микроволновые печи сегодня уже стали вполне привычными на наших кухнях. Некоторые семьи предпочита­ют их традиционным газовым и электрическим плитам и духовкам.

От: Rustirkal Товары и Услуги> Советыl 18/02/2008 lПоказы: 115

Определяясь с выбором микроволновой печи следует смотреть на ее главные показатели, среди которых – внутренний объем камеры, тип управления, присутствие гриля, мощность и некоторые другие.

От: d1mon1986l Обустройство бытаl 13/01/2010 lПоказы: 17

Сегодня почти в каждом доме, едва ли не на каждой кухне, а также практически в каждом офисе можно увидеть этот необходимый в хозяйстве прибор для приготовления и разогрева пищи. Он стал столь обыденным, что многие и не задумываются, что были времена, когда этот предмет кухонного интерьера был просто экзотическим.

От: Чернышев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/04/2009 lПоказы: 46

Бытовая техника на современной кухне уже занимает достаточно много места. И процесс насыщения кухонного пространства техническими приборами активно продолжается. Пришло время поговорить о том, как сама техника использует обретенную жилплощадь. И насколько рационально используется расширяющееся внутреннее пространство бытовой техники.

От: Daniyar Kapkaevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/07/2011

Роль микроволновой печи в повседневной жизни каждый определяет сам: для одних это ещё одна модная «игрушка», для других – необходимый и незаменимый помощник на кухне. Кто-то приобретает её для того, чтобы быстро и безопасно разогревать еду, для кого-то она полностью заменяет варочную панель и духовой шкаф. И действительно, в современной печи СВЧ можно не только размораживать продукты, варить супы, тушить овощи, рыбу, мясо, но и печь пироги, готовить курицу с аппетитной хрустящей корочкой и други

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 20/03/2009 lПоказы: 56

Аэрогриль – незаменимый помощник в приготовлении здоровой, полезной и вкусной еды. Аэрогриль незаменим в повседневной жизни современных людей, заботящихся о своем здоровье и о стройности своей фигуры.

От: Викторl Товары и Услугиl 21/10/2010 lПоказы: 141

Пару лет назад, переехав в новый кабинет, появилась возможность разогревать обед на кухне. Хоть то, что я хочу сейчас предложить, не требует отдельной кухни, достаточно одной микроволновки. А комната для приёма пищи была упомянута к тому, что появился креатив и в один прекрасный день я решил испечь картошку в СВЧ печи.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 05/11/2009 lПоказы: 70

Если вы не боитесь, высоты и хотите попробовать себя в новой для вас специальности, то вам может помочь данная статья.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 06/05/2013

Для того чтобы задержать вносимую с улицы грязь на входе, а подошвы обуви идеально очистить. вам понадобится многоуровневая грязезащитная система.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 05/05/2013

Независимо от типа телевизора(будь то проекционный или обычный кинескопный), он должен соответствовать Вашим требованиям к его техническим характеристикам. На те из них, что наиболее часто имеют значение при покупке телевизора, МирСоветов предлагает узнать в этой статье.

От: chaica13l Товары и Услуги> Советыl 04/05/2013

Модульные грязезащитные покрытия прочно вошли в нашу жизнь. Без них невозможно представить современную систему грязезащиты.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 04/05/2013

Качественно оборудованная современная защита от грязи не может обойтись без специальных грязезащитных решёток, собирающих в своей структуре до 80 процентов вносимой с улицы грязи.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 03/05/2013

Чай пуэр - это пожалуй самый известный и полезный китайский чай. Что же нужно знать про пуэр, что-бы не ошибиться в выборе? Об этом вы узнаете в этой статье.

От: sanchez137l Товары и Услуги> Советыl 02/05/2013

При ремонтных работах нередко приходится делать отверстия в керамической плитке. Такая ситуация возникает, если вам понадобилось приспособить на кухне навесной шкафчик или добавить в ванную комнату вешалку для полотенец. Сложность заключается в том, что хрупкая плитка может расколоться при сверлении, а заменять такую испорченную плитку – дело весьма хлопотное. Как же правильно сверлить керамическую плитку?

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 01/05/2013

Чтобы уберечь ваши помещения от грязи, одного желания мало. Для этого необходима грязезащитная система.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 01/05/2013

Индукционные плиты и печи весьма привлекательны в силу отличных свойств. Но многих останавливает незнание особенностей пригодной для нее посуды. Статья рассматривает посуду из основных привычных материалов – эмалированной стали и чугуна, алюминия и нержавейки, меди, стекла, керамики – на предмет ее пригодности для индукции.

От: Нинаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/03/2013 lПоказы: 38

Индукционная плита красива и элегантна. В данной статье рассказывается о том, что она , кроме того, удобна, безопасна в эксплуатации, проста в уходе, а также дается справка об используемой посуде.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 24/02/2013 lПоказы: 46

На страничке данной статьи подготовлена подборка наиболее значимых сведений о стеклокерамических варочных панелях – рассмотрены явные превосходства перед прочими типами кухонных плит, а также и некоторые присущие им минусы.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2013 lПоказы: 15

В статье описываются самые значимые характеристики посудомоечных машин, в качестве примера взята посудомойка марки Foster (Италия). Автор надеется оказать помощь потенциальным покупателям при подборе этой важной техники для кухни.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 21/01/2013

В статье выполнен краткий обзор наиболее значимых аспектов, на которые имеет смысл обратить внимание при покупке варочной панели – электрическая или газовая, материал изготовления, зависимая-независимая, уход, безопасность, управление и посуда.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 33

В статье приводится обзор наиболее важных факторов, которые полезно знать при выборе и приобретении кухонной вытяжки. Не претендуя на полноту освещения проблемы, статья может пригодиться будущему покупателю кухонной техники.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 03/10/2012 lПоказы: 124

В статье собран список тех аспектов, на которые имеет смысл обратить серьезное внимание при покупке духовки. Ведь мы стремимся к тому, чтобы она работала долго и, конечно, приносила удовольствие.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 13/09/2012 lПоказы: 125

В статье дается краткое описание современного и удобного дополнения к кухонной мойке – измельчителя пищевых отходов (диспоузера), который существенно облегчает уборку и поддержание чистоты на хорошей кухне.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 15/08/2012 lПоказы: 52

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast