Cамостоятельные Путешествия

Опубликованно: 07/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Нет ничего интереснее путешествий, по сути вся наша Жизнь-Путешествие. Конечно, можно пойти в туристическое агентство и купить путевку, но есть и другой, более интересный путь - самостоятельное путешествия.

Прежде чем поехать куда либо самостоятельно, не мешало бы хотя бы раз съездить по тур путевке. Необходимо это прежде всего затем, чтобы понять, что вам больше нравится –валяться на пляже или носится сломя голову изучая достопримечательности и быть местного населения. Вполне возможно что вам понравится совмещать эти два вида отдыха.

Для того чтобы организовать Самостоятельные путешествия необходимо знать ряд вещей.

1. Выбор направления и планирование

Прежде чем отправится в путешествие, необходимо четко понимать что вы хотите получить. Хотите пляжный отдых — это одно, хотите достопримечательности — это другое. Конечно, можно и нужно совмещать и то и другое, но тогда срок пребывания в стране должен быть минимум недели две.

2. Бронирование отелей или апартаментов

После выбора направления необходимо понять где лучше всего остановится на ночлег. Если вы любите полный пансион, то для вас однозначно подойдет отель. Если вы любите экономить, предпочитаете жить не в отелях а в частном жилье, то ваш выбор снимать жилье у частников. Существует много сайтов, через которые это можно сделать.

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, первый предоставляет все удобства и сервис, второй позволяет экономить деньги.

3. Бронирование авиабилетов

Далее можно приступить к бронированию авиабилетов. Ищем дешевые билеты в том направлении куда лежит наша душа. Подбираем наиболее подходящие даты, бронируем билеты через Интернет, благо существует великое множество поисковых систем.

4. Оформление документов и виз

Отправляясь в ту или иную страну узнайте, нужна ли виза. Очень часто государства, чьи доходы от туристического бизнеса занимают не последнее место в бюджете, делает безвизовый въезд для граждан других стран. К сожалению данное правило не распространяется по всему земному шару. Необходимо заранее подготовить все необходимые документы – паспорта, визы, страховку, и прочие документы.

5. Транспорт и трансфер

В самостоятельное путешествии, о трансфере необходимо позаботится самому. Берем такси в аэропорту или бронируем его через Интернет. Иногда намного проще и дешевле взять на прокат автомобиль, через Интернет это делать намного проще и дешевле, особенно заранее.

6. Карты, деньги, рюкзаки

Не забудьте запастись картами той местности, где будет проходит ваше путешествие, в идеале электронными, но сойдут и обычные. Не стоит забывать и про финансовую сторону вопроса, и продумать в какой форме вы планируете брать с собой деньги — наличными или безналичными. Но не забывайте, банковские карты это не только просто, но еще и безопасно.

Планируя путешествия продумайте, список вещей, который может пригодится зарубежом и учтите что на некоторых Low Cost авиакомпаниях существует ограничение веса багажа.

Вышеперечисленные пункты помогут вам разобраться как правильно организовать самостоятельное путешествие и понять что для этого необходимо.

На Земле множество прекрасных и удивительных мест в которых обязательно стоит побывать. Торопитесь получать незабываемые впечатления, дорога каждая секунда!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/camostoyatelnye-puteshestviya-6628911.html

Обсудить статью

Путешествия, пожалуй, один из самых приятных способов разнообразить нашу жизнь, узнать больше о других станах и людях. Но как сохранить полученные воспоминания, как качественно запечатлеть прекрасные моменты отдыха и путешествий ?

От: Vilen Shigapovl Путешествияl 12/05/2014

Тяжело узнать страну, в которую едешь отдыхать, из окна экскурсионного автобуса. Самостоятельная поездка отличается от пакетного тура своей нестандартностью и оригинальностью, ведь маршрут может быть составлен индивидуально. Можно воплотить свои желания, посещая разные города и останавливаясь в различных отелях.

От: tt1978l Путешествия> Советы туристамl 17/08/2010 lПоказы: 115

HostelsClub.com предоставляет дешёвые хостелы и гостиницы во всём мире. Вы можете найти комнаты за 3€ на человека. Всё что вам необходимо, это компьютер и скоростной интернет. HostelsClub.com предоставлять не только хостелы и недорогие гостиницы, но также туры и гиды в многих странах. Планируя самостоятельно, вы намного лучше узнаете другие страны, их культуру,кухню и обычаи. И это вам обойдётся на 40% дешевле, потому что мы работаем без посредников.

От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Советы туристамl 24/02/2011 lПоказы: 168

Когда речь заходит о Египте, сразу вспоминаются пирамиды, древние цивилизации, подводный мир Красного моря и многое из того, что можно увидеть в этой казалось бы «приевшейся» стране. Сейчас искушенные туристы очень часто отказываются от путешествия в Египет, мол, что там интересного: море, еда «так себе», пляж и солнце… НО! Я, как неравнодушный турист, смею заверить, Египет – уникальная страна, сочетающая и отдых пассивный, и экстрим, и возможность окунуться в древний Мир, узнать много нового..

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 23/08/2014 lПоказы: 23

Работы, которая подошла бы абсолютно всем, не существует. Поэтому, планируя карьеру, ориентируйтесь на свою собственную уникальность и неповторимость.

От: Александрl Карьера> Работаl 27/03/2008 lПоказы: 74

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188

Пожалуй, доставка, это самый волнительный момент при покупках через Интернет. Ожидание будет менее томительно, если продавец сообщит Вам номер отслеживания посылки или бандероли. С помощью номера отслеживания почтовых отправлений можно без проблем проследить весь путь посылки от продавца до места назначения. Отслеживание почтовых отправлений очень удобный и крайне полезный сервис, он помогает без проблем узнать нахождение долгожданной посылки, и тем скрасить ожидание.

От: ddd142l Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011 lПоказы: 689

Скоро замечательный мужской праздник, 23 февраля! Эксклюзивный подарок, купленный через интернет, будет пожалуй самый приятный подарок к 23 февраля. Покупка через интернет не составит абсолютно никаких проблем, все, что нужно это немножко желания, терпения. Логистика в современном мире очень развита, любую вещь можно доставить из любой точки мира. Не бойтесь, дарите своим любимым людям незабываемые подарки, покупайте подарки через интернет, это очень просто и очень интересно!

От: ddd142l Дом и Семьяl 07/02/2011 lПоказы: 146

Новинки электроники не всегда появляются в России сразу со стартом продаж, в том числе и iphone. Часто новинки появляются в России через полгода и более. Что же делать, ждать? Конечно, нет. Достаточно прочитать небольшую инструкцию (http://kuplu-internet.ru/) о том, как покупать в интернете, и уже через некоторое время Вы получите долгожданную новинку себе домой. Притом купите Вы ее в разы дешевле, чем она будет стоить, когда появится в России. Все очень просто, доступно и выгодно!

От: ddd142l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/12/2010 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast