Туристический Бизнес

Опубликованно: 28/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 101 |

 

Туристический бизнес эта та сфера  экономики, в которой царит жесткая конкуренция. Туризм является одной из крупнейших и динамично развивающихся отраслей. На сферу туризма приходится около 8% мирового валового национального продукта и практически 10% мировых инвестиций.

Это в полнее выгодный бизнес, если компания определилась со своим направлением и путями развития. К примеру, некоторые турфирмы оказывают услуги по предложению туристических путевок в ограниченных направлениях. Тем самым они улучшают сервис до максимального уровня. При этом за счет такой конкуренции цены остаются на приемлемом уровне, а качество оказания услуг растет. Тем самым они снижают количество конкурентов в данном направлении, и им остается лишь богатеть, расти и расширяться. Именно такие фирмы завоевывают уважение, так как это один из самых трудных путей развития. Именно такие фирмы ценят своих клиентов больше всех и предоставляют максимально возможный сервис за предоставленную сумму.

Однако не всегда все так хорошо. Встречаются компании, цель которых заработать на клиентах путем всяческих привлечений скидками, индивидуальными турами, практически бесплатными билетами на курорты. Все выглядит красиво, до тех пор, пока на самой базе отдыха не обнаруживаются различия предложенного ассортимента услуг с тем, что вы получите. Возможно расположение гостиницы, не тот курорт, не тот пляж, или же услуги транспортировки.

У каждого туристического агентства есть основные задачи:

  • создание туристических продуктов
  • предложение продуктов
  • качественное обслуживание туристов
  • приобретение, поддержание и увеличение постоянной клиентуры
  • финансовая устойчивость
  • конкурентоспособность

Ну как вы уже поняли, некоторыми из них пренебрегают те компании, которые жаждут наживы, и в принципе не собираются долго пребывать в отрасли турфирм.

Откуда берутся туристические маршруты. Их разрабатывает туроператор. Это более крупная компания, у которой имеется сеть турагентств, которые распространяют его маршруты. Иными словами туроператор это поставщик услуг, а турагентство – та фирма, которая их реализует.

Разберем функции туристических фирм:

  • соединение услуг поставщика с клиентами–туристами
  • комплектующая – здесь турфирма комплектует различные услуги туроператора, которые могут подойти заказчику туристу
  • сервисная – обслуживание клиентов туристов
  • гарантийная – тут нужно заметить, что все гарантии дает турагент, вне зависимости от туроператора. То есть, при возникновении каких- либо проблем во время отдыха, перелета или оказанного вам сервиса по законодательству РФ ответственность всегда несет туристическое агентство, поэтому следует обратить особое внимание при его выборе.

Общее благосостояние жителей Российской Федерации растет. С каждым годом все большее количество людей отправляются в зарубежные поездки на курорты, а также любят посетить курорты Краснодарского края. Некоторые успевают за выходные съездить в тур-поездку и принять грязевые ванны и т.п. Уровень туристического бизнеса растет, цены снижаются, теперь каждый житель со среднестатистической зарплатой может позволить себе такую путевку. Однако вопрос выбора турфирмы всегда остается открытым, и от этого зависят условия вашего пребывания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/turisticheskij-biznes-6658828.html

Обсудить статью

Сайт Туристического агентства "Светлана тур". На сайте представлены цены и туры предлагаемые туристическим агентстсвом "Светлана тур"

От: vlad19885l Путешествия> Экскурсииl 24/06/2010 lПоказы: 101

Осенью 2007 года исследовательское агентство Quans Research провело 14-ю волну исследовательского проекта "Стиль жизни среднего класса". Результаты указывают на то, что доля планирующих отдых в Египте, Турции, Болгарии в 2008 году в полтора раза больше, чем в 2007-м.

От: Валерий Петровl Путешествияl 17/04/2008 lПоказы: 100

Туристическое агентство "Светлана тур" предлагает оздоровительный отдых для детей и подростков на побережье Черного моря в г.Скадовск.

От: vlad19885l Путешествия> Экскурсииl 27/06/2010 lПоказы: 80
Алексей

Практически с момента основания компания прочно вошла в список ведущих туристических агентств Нижнего Новгорода. Благодаря сплоченному коллективу единомышленников-профессионалов с огромным опытом работы в туризме, за годы своей деятельности на рынке компания не только создала широкую сеть прочных связей с деловыми партнерами России и зарубежья и приобрела заслуженный авторитет в туристической среде, но завоевала доверие многочисленных клиентов.

От: Алексейl Путешествияl 30/03/2010 lПоказы: 95

Лето 2010 года было сложным и не предсказуемым не только для самих туристов, но и для туристических операторов.

От: b2bloggerl Путешествия> Советы туристамl 21/01/2011 lПоказы: 91

В условиях жесткой конкуренции и продолжающегося финансового кризиса, вы должны знать как можно больше о бизнесе, в который собираетесь вкладывать деньги. В данной статье мы расскажем вам о лицензирование туристической деятельности о видах требованиях и условиях предъявляемых к лицензиату.

От: Stasl Товары и Услуги> Советыl 29/08/2009 lПоказы: 134

Когда мы собираемся в отпуск, хочется сделать все, что бы туристическая поездка прошла без проблем, хочется быть в курсе последних изменений. Меняется все - стоимость поездок, авиакомпании проводят акции по привлечению клиентов, и многое другое. Как разобраться в потоке информации?

От: alexdiverl Путешествияl 15/07/2010 lПоказы: 40

В нашем современном невероятно активно развивающемся и путешествующем в ближние и не очень государства мире возникла ветвь, которая пока не слишком заполнена - это создание программных комплексов, которые используют для взаимодействия всех участников туристического процесса

От: viewtourl Путешествия> Интересные местаl 10/09/2008 lПоказы: 43

Наплыв туристов в Крым на майские праздники воодушевил местных чиновников и отельеров. Рассчитывая на удачное продолжение сезона, они уже увеличили цены на свои услуги на 10–15%. Но с началом лета ситуация кардинально изменилась. Снизившаяся из-за кризиса стоимость проживания на европейских курортах позволила отпускникам поменять планы — сейчас туристы массово отказываются от уже забронированных номеров.

От: Сергей Храмовl Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010 lПоказы: 37

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 149
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 203
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 97
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 92

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 162
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 168

Чудесный остров Ибица расположился в Средиземном море совсем недалеко от Майорки. Вместе с Меноркой и Форментерой, а также несколькими другими островами поменьше, они образуют Балеарский архипелаг.

От: Анастасияl Путешествия> Советы туристамl 20/06/2013 lПоказы: 152
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 158
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 282
Hazic

Все мы знаем, что такое ночная сорочка. Однако не многие догадываются откуда она появилась, и что когда-то ее могли носить только очень богатые люди.

От: Hazicl Культура> Историяl 16/06/2013 lПоказы: 2,650
Hazic

В настоящее время все сложнее организовать праздничное торжество самостоятельно. Нужно не только закупить продукты и украшения для зала, наряды, но и проявить смекалку для того, чтобы удивить публику в лучшем смысле этого слова.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 04/06/2013 lПоказы: 44
Hazic

Многообразие видов технических новинок не может радовать нас простых обывателей. С другой стороны даже простейшая ручка перезагружена различными функциями, что тут говорить о стиральных машинах, как их выбирать? Попробуем разобраться.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 30/05/2013 lПоказы: 91
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305
Hazic

Уборка дома - это кропотливое занятие забирающее много сил, тем более если у Вас большая семья, состоящая из мужчин или детей. Однако все можно упростить не пренебрегая чистотой, вот несколько советов.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 27/05/2013 lПоказы: 157
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434
Блок автора
Категории статей
Quantcast