Экскурсионная Программа Из Хургады

Опубликованно: 15/11/2012 |Комментарии: 0 |

Жаркая африканская страна всегда рада встретить гостей и удивить их высококлассным сервисом, завораживающим подводным миром и разнообразной экскурсионной программой.

Египет уже на протяжении нескольких лет привлекает туристов со всего мира и позиционируется как доступный и качественный отдых. Даже несмотря на некоторые печальные события, произошедшие в этой стране, туристы предпочитают отдыхать именно в Египте.

Наиболее популярные курорты Египта – Хургада и Шарм-эль-Шейх, причем те, кто собирается отдыхать с детьми, любят песчаные пляжи, пологий вход в море, выбирают именно Хургаду.

Целую неделю проводить на территории высококлассного отеля в Хургаде – это конечно хорошо, но ведь иногда хочется и разнообразия. Тогда вашему взору предстают представители различных турагентсв в отеле или предлагающие экскурсии люди на улицах города. Ранее одной из самых популярных экскурсий из Хургады был Каир. Конечно, это столица Египта, исторические пирамиды и т.п. Однако дорога в Каир очень утомительна и сейчас в силу все еще напряженной обстановки туда лучше не ехать. Кроме Каира вы найдете массу мест, где можно интересно провести время.

Луксор – один из самых старинных городов Египта. Считается, что «не побывать в Луксоре – не увидеть Египта». Это – настоящий музей под открытым небом, столица древнеегипетского государства, где до сих пор витает дух прошлого. Вы увидите Карнакский и Луксорский храмы, «город мертвых» и «город живых», долину Фараонов, колоссы Мемнона, храм царицы Хашепсут и многое другое. Экскурсия стоит около 50 долларов на человека.

Также любители истории могут оправиться в Александрию, Иерусалим, Петру, в монастыри Св. Павла и Св. Антония, монастырь Св. Екатерины, на гору Св. Моисея и монастырь Св. Екатерины.

Если вы любите плавать, цветных рыбок и кораллы, то для вас доступны многочисленные морские экскурсии. Коралловые острова, Эль Гуна, остров Утопия, «Райский остров» – везде вам откроются великолепные виды, выдадут трубку, маску, ласты и перед вами откроются красоты подводного Красного моря.

Для экстремалов и любителей сафари доступны вариации: сафари на джипах, квадрациклах, групповые и индивидуальные, багги и др. Почувствовать дух пустыни, можно отправившись на ужин к бедуинам.

Весело провести время можно в аквапарке «Титаник» и «Jungle aquapark», а настоящее восточное представление – шоу «1000 и 1 ночь» с поющими фонтанами доступно всем желающим в отеле «Alf Leila wa Leila».

Хургада – это не только великолепный отдых, но и разнообразная экскурсионная программа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/ekskursionnaya-programma-iz-xurgady-6303124.html

Метки:

египет

,

курорты египты

,

хургада

Прогноз по турпотоку российских туристов на курортах Египта

От: tourproml Путешествия> Интересные местаl 30/09/2010

Финансовый кризис отразился на экономике большой части населения развитых стран . Но кризис это еще и редчайший шанс для каждого из нас ...

От: Ольга Дроздоваl Финансы> Недвижимостьl 17/08/2009 lПоказы: 54

Виндсерфинг - один раз увидел и на всю жизнь ! Виндсерфинг популярнейший вид активного отдыха - с каждым годом находит всё больше и больше своих почитателей и в России.

От: Антон Молотовl Спорт> Люди и спортl 16/09/2009 lПоказы: 22

На сайте белорусской туристической компании "Эпифора" размещены полезные статьи в помощь отдыхающим

От: LijaBRl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2010 lПоказы: 20

Популярные египетские курорты стали настоящими «всесоюзными здравницами». Путешествие в Египет долгое время было для наших соотечественников несбыточной мечтой. Но все в жизни меняется, и к наступлению двадцать первого столетия Египет стал одним из самых популярных мест отдыха.

От: Сергей Храмовl Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010 lПоказы: 14

Отдыхая в Египте, Вы познакомитесь не только с историей мировой цивилизации, а также получите массу отличных впечатлений от чудесного, пестрящей своей красотой подводного мира Красного моря, теплого солнца, пляжей, разнообразных видов спорта: дайвинга, кайтсерфинга, виндсерфинга.

От: Викторияl Путешествия> Интересные местаl 04/10/2010 lПоказы: 41

Многие из туристов, приезжающие в Хургаду на отдых, задумываются о том, чтобы купить здесь квартиру.

От: Ольга Дроздоваl Финансы> Недвижимостьl 19/08/2009 lПоказы: 41 lКомментарии: 1

Туры в Египет – одно из самых популярных направлений в России. Отдых в Египте - это круглогодичный сезон, всегда теплое море-заповедник, самый богатый и красивый подводный мир… Особенно ценят Египет поклонники дайвинга. Отдых в Египте - это высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на теплоходах.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010

Великолепные пляжи, теплые воды Красного и Средиземного морей и яркий национальный колорит - в Египте будто начинаешь жизнь заново.

От: virtual-egyptl Путешествияl 18/02/2009 lПоказы: 88

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 33

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам. Молодым людям, студентам и школьникам, парам, влюбленным и семьям, друзьям и одиночкам, бизнес-посетителям, пожилым людям и многим другим стоит выбрать Испанию. В конце концов, она неоспоримо занимает верхнюю позицию рейтинга «топ-5».

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 03/03/2013 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast