Как Утеплить Стены Бани Изнутри?

Опубликованно: 10/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 298 |

При устройстве бани основной задачей является максимальное сокращение потерь тепла через стены. Дополнительное наружное утепление стен приводит к экономии энергии на отопление. Кроме того, при утеплении стен изнутри с применением пароизоляции сокращается количество влаги, проникающей в несущие стены, в результате чего увеличивается срок их службы. Для утепления стен бани изнутри можно использовать маты из стекловолокна URSA GLASSWOOL M-11Ф толщиной 50 мм с покрытием из алюминиевой фольги. Это один из вариантов, удобство которого заключается в том, что дополнительная пароизоляция при таком утеплении не требуется. Особое покрытие материала не только выполняет функцию пароизоляции, но и отражает тепло обратно в помещение, увеличивая эффект от теплоизоляции стен. Маты устанавливаются в каркас из вертикальных стоек, прикрепленных к внутренней стороне стены. В качестве стоек могут быть использованы деревянные бруски 50х50 мм. Рекомендуемый шаг установки брусков – 600 мм. Мат шириной 1200 мм разрезается вдоль на две равные части, устанавливается между стоек и крепится к ним степлером через фольгу. Утеплитель необходимо укладывать вплотную к стене для предотвращения проникновения холодного воздуха в пространство между стеной и утеплителем. В противном случае, влага, поступающая из банного помещения, будет конденсироваться на поверхности стены и накапливаться в теплоизоляционном слое. Особое внимание этому вопросу следует уделить при утеплении углов помещения. После установки теплоизоляции поверх каркаса прибивается вагонка или панели для стен. Этот способ монтажа существенно ускоряет работу и позволяет использовать материал без отходов. Утеплить стены таким способом можно своими силами без привлечения специалистов, главное – не забывать некоторые правила: - материал должен быть обращен фольгой в сторону помещения; - пароизоляция должна быть герметичной, поэтому стыки фольги и ее примыкания к стойкам каркаса должны быть проклеены пароизоляционным скотчем; - при монтаже следует обращать особое внимание на то, чтобы теплоизоляция плотно примыкала к стойкам каркаса и к стене.

Альтернатива ROCKWOOL

На зиму и лето твой дом будет иметь хорошую изоляцию для каждого времени года.

Во время жаркого лета хорошая изоляция защищает от слишком высокой температуры в помещении. Зато когда погода морозная и неприятная, хорошая изоляция оказывается единственным выходом от холода.

Согласно американским анализам, при применении утепления из целлюлозы, расход энергии можно снизить даже на 24 % в сравнении с обычной изоляцией из минерального волокна. Так эффективно можно сегодня утеплять.

Что такое TERMOFLOС?

Просто: TERMOFLOС - это экологический изоляционный материал из целлюлозных волокон, который производится из газетной бумаги с добавлением боровых солей.

Стены: благодаря своим замечательным диффузным свойствам TERMOFLOС отлично подходит к внутренним и внешним стенам.

Крыша: в частности во время утепления вентилированного совмещенного пространства, очень удачным будет использование изоляционного материала типа целлюлоза. А на легкодоступных мансардах, их поверхность можно просто покрыть методом свобдной надувки.

Технология утепления стен!

Полы и перекрытиия: Также в случае полов Thermofloс гарантирует оптимальную аккустичекую изоляцию, благодаря своим замечательным изоляционным свойствам.

Утепление без швов

Из материалов THERMOFLOС создается изоляционный слой без швов, точно приложен к поверхности, удаляющий термомосты, в котором - в отличии от изоляционных материалов из плит и матов - нет потери материала (нет подрезки материала).

Ветрозащитная изоляция

Ветронепроницаемые конструкции крыш и стен - это необходимые условия для того, чтобы свести к минимуму потерю тепла и создать уютную атмосферув помещениях.

Диффузия

THERMOFLOС может поглощать до 30% влаги, а затем постепенно удалять ее наружу.

Аккустическая изоляция

Уплотненные целлюлозные волокна материала THERMOFLOС создают оптимальную звуковую изоляцию.

Расход энергии

Благодаря применению самой современной технологии в производственном процессе расход энергии является очень низким.

Возможности применения

THERMOFLOС применяется в частных домах, в многоквартирных домах, а также в зданиях школ и детских садов.

Среда

Thermoflok - экологически чистый материал, не угрожающий внешней среде. В дальнейшем его можно вновь переработать и выигрывает тендеры на ремонт благодаря своей цене.

Отношение цена/прибыль

Хорошая изоляция всегда является выгодной инвестицией. В частности, в случае применения Thermofloс она окупается в очень короткое время. Это создает правильное отношение между издержками и сбережениями в последующих годах.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-uteplit-steny-bani-iznutri-2599230.html

    Метки:

    строительство

    ,

    ремонт

    Всем известно, стройка и ремонтные работы, задумки довольно таки не простые. Очень хочу поделиться с начинающими строителями накопленным опытом в данном ремесле, может, кому то эта заметка упростит цель и пригодятся мои советы при строительстве и ремонте дома.

    От: Семён Ивановl Обустройство бытаl 12/04/2009 lПоказы: 197

    Сегодня мосты, по которым мы проезжаем на железнодорожных поездах или автомобилях воспринимаются как должное - будто это неотъемлемая часть дорог или пейзажа. А Вы никогда не задумывались, сколько мостов встречаете по пути, следуя установленному маршруту?

    От: Никаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/09/2009 lПоказы: 34

    С 23 по 25 апреля 2009 года в центре Севастополя, в помещении Делового и Культурного Центра ( пл. Восставших, 6 ) состоится IV межрегиональная специализированная выставка "Мебель. Строительство и Интерьер - 2009".

    От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 08/06/2009 lПоказы: 45

    В случае, когда возникает необходимость сделать ремонт квартиры или офиса первоочередным вопросом становится вопрос об определении его стоимости. Сколько стоит ремонт? Что должно входить в стоимость ремонта квартиры или офиса? Разрешение этих вопросов имеет простое решение – смета на ремонт квартиры или офиса.

    От: Философия ремонтаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/12/2011 lПоказы: 81

    Собираясь делать ремонт Воронеж, прежде всего надо определиться, какой ремонт вы хотите сделать и сколько у вас на это денежных средств. Заселяясь в новую квартиру или дом, конечно же, нужно делать капитальный ремонт Воронеж, так как известно, что новые дома и квартиры идут практически без ремонта.

    От: Алексl Обустройство бытаl 03/04/2010 lПоказы: 40
    Минаев Андрей

    Все, кто побывал на Западе, удивляются, какое там все красочное и будто новенькое. А все благодаря качественным краскам. В апреле начался новый сезон активной продажи лакокрасочных материалов. В этом году не предвидится таких масштабных работ по покраске фасадов, как в прошлом, когда местные власти готовились к первому юбилею независимости и очередным выборам.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/05/2010 lПоказы: 1,776

    Когда-то нам всем приходится сталкиваться с таким понятием как ремонт. Есть пару поводов, чтобы его начать. Например, если вам захотелось сделать новой обстановку близ себя, внести некоторую новизну в обыденность.

    От: андрей поповl Обустройство бытаl 21/04/2009 lПоказы: 76
    Минаев Андрей

    Каркасный дом. В самом определении дома кроется ключевое отличие этого типа домов от других - каркас. Нам знакомы кирпичные, деревянные, панельные, блочные дома. Упоминая эти дома сразу представляешь их внешний вид и понимаешь: название и материал созвучны. А каркасный дом?

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 170
    Минаев Андрей

    Немало людей в последнее время решают сделать ремонт квартиры своими руками. Учитывая постоянные финансовые встряски, наблюдаемые в нашей стране, это решение не выглядит таким уж и неправильным. Согласитесь, если у человека есть кое-какие навыки ремонтных работ, и к тому же еще и огромное желание

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПоказы: 112

    Благодаря опытным, высококвалифицированным мастерам, их качественной работе, наша компания пользуется авторитетом и имеет много постоянных клиентов. Мы подбираем индивидуальный подход к каждому заказчику и профессионально выполняем любой заказ в нескольких направлениях, в том числе и ремонт квартир, ремонт офисов, домов, дач, коттеджей и ещё какое-то время предоставляем сервисные услуги и гарантию на качество произведенной работы.

    От: site-4-youl Обустройство бытаl 18/12/2008 lПоказы: 57

    В ряде случаев услуга резки старых проемов и их расширение весьма востребована во время ремонта и строительства, алмазная резка позволяет быстро расширить старый проем в стене из бетона, камня, кирпича и др. материалов

    От: noherel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/12/2012 lПоказы: 21

    В процессе строительства соблазн сэкономить на чем-либо очень велик, что связано с постоянными и немалыми расходами, которые приносит стройка. Однако, не всегда это стоит делать. Например, нельзя экономить на установке ворот и забора, так как ни к чему хорошему это не приведет. От этого страдает и образ владельцеи, и имущество.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/12/2012

    Использование технологии алмазной резки для резки проемов и отверстий в бетоне, кирпиче, железобетоне и пр. материалах казалась чем-то нереальным. Однако, сегодня резка алмазным инструментом нашла самое широкое применение в строительстве, аварийных и ремонтных работах, в дорожном строительстве и демонтаже, а также ремонте. В статье я расскажу где используется алмазная резка и каковы преимущества ее использования по сравнению с традиционными способами изготовления отверстий и проемов

    От: noherel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/12/2012 lПоказы: 939

    Пожалуй самое важный момент при постройке нового дома или ремонта существующего - это теплоизоляция дома и гидроизоляция, потому что тепло в доме - тепло в отношениях

    От: SuLiKl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/12/2012 lПоказы: 942

    Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой? Советы, которые помогут вам сделать выбор.

    От: callofficel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/12/2012 lПоказы: 27

    Существует спор между преимуществами и недостатками автоматики, в частности, активно обсуждаются плюсы минусы автоматических ворот. Однако, при обсуждении данной темы нужно принимать в расчет различия между применением данной технологии физическими и юрическими лицами.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/12/2012

    Подробная статья о том как можно сделать канализацию своими руками. Советы и подсказки.

    От: levxl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/12/2012 lПоказы: 18

    Несколько простых советов по выбору покрытия из ламината. Основные характеристики и тонкости выбота

    От: stroy-otdelka.rul Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/12/2012 lПоказы: 19
    Минаев Андрей

    Камин является одним из самых древних элементов жилища. Его прообразом был круг, выложенный из камней, служивший своеобразной оправой для огня, на котором наши предки готовили себе еду.

    От: Минаев Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2011 lПоказы: 47
    Минаев Андрей

    В сегменте напольных покрытий также используют большое разнообразие полиуретановых технологий. На основе полиуретанов можно получать напольные покрытия со свойствами, соответствующими каждому конкретному случаю например лак для латуни

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 133
    Минаев Андрей

    По количеству этапов, необходимых непосредственно для окрашивания, различают следующие виды лакокрасочных покрытий •Одностадийные - нанесенная за определенное число проходов пленка эмали придает покрытию цвет, блеск и обеспечивает защиту предыдущим слоям ЛКП

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 196
    Минаев Андрей

    Всем хорошо известно, что масляная краска - это почти строительный архаизм. Ею нельзя красить стены в жилых помещениях. Ею не рекомендует окрашивать окна и двери. Ею не работают по потолкам. Но. Но при этом масляная краска остается нашим неизменным спутником.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 692
    Минаев Андрей

    Электроизоляционные материалы служат для изоляции токоведущих частей устройств, находящихся под разными потенциалами, друг от друга и заземленных частей. Качество электроизоляционных материалов при прочих равных условиях определяет срок службы трансформатора и характеризуется

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 277
    Минаев Андрей

    Термины «краска» и «эмаль» хотя и достаточно близки, но не тождественны. Иногда различие между красками и эмалями ошибочно сводят к блеску: эмали блестят, краски же — матовые. На самом же деле главное отличие заключается в характеристиках поверхностных пленок

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 152
    Минаев Андрей

    Облезшие ванные стали общенациональной болезнью. Решение этой проблемы, в принципе, существует давно — восстановление эмалевого покрытия. Какова технология таких работ?

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 105
    Минаев Андрей

    Важнейшими компонентами любой краски являются пигменты. Краска часто воспринимается человеком как смесь красителей и связующего вещества – олифы, эмульсии, латекса. Редко кто задумывается над тем, каким образом создан тот или иной цвет.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 88

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast