Монтаж Плиточной Теплоизоляции Самостоятельно

Опубликованно: 17/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Если необходимо утеплить стены здания и заодно отреставрировать фасад, то идеальный вариант на такой случай – плиточная теплоизоляция.

Стоит она достаточно дешево. А учитывая, что монтаж не требует высокой квалификации от исполнителя, утепление теплоизоляционными плитами рекомендуют как для частных домов, так и для зданий коммерческого назначения.

Для начала остановимся на видах самих теплоизоляционных плит.
1. Пенопласт, или вспененный пенополистирол. Экологиски чистый материал, благодаря чему его можно применять не только снаружи, но и внутри помещений. На 98% состоит из воздуха, чем и объясняются его высокие теплоизоляционные способности. К примеру, кирпичная стена толщиной кладки 630 см сохраняет столько же тепла, как 35 сантиметров пенопласта. Кроме того, пенопласт влагонепроницаем, а значит, его теплоизоляционные свойства со временем остаются неизменными, в отличие от других пористых материалов.

2. Минеральная вата. Следует оговориться сразу: так как минеральная вата содержит в составе фенол, пусть и в связанном состоянии и минимальных количествах, все же, рекомендуется применять ее только в наружной теплоизоляции. Теперь о плюсах: теплоизоляционные способности минеральной еще выше, чем у пенопласта. Скажем, чтобы сопоставить способности к теплосопротивлению все с той же кирпичной стеной в 630 см нам потребуется уже 32 сантиметра минеральной ваты. Связующие снижают до минимума гигроскопичность минеральных плит. Максимум влаги, что она сможет впитать в себя, это не более 1,5% от своего объема. Очень важно для наружного утепления еще и то, что в слое минеральной ваты никогда не заведутся насекомые или мелкие грызуны. Именно поэтому минеральная вата довольно часто применяется в устройстве теплоизоляции частных домов.

Теперь об особенностях монтажа. перед тем, как непосредственно укрепить плиту теплоизоляции к стене, необходимо нанести слой грунта. Предпочтительнее использовать специальные гидроизоляционные смеси, тем самым защищая теплоизоляционную плиту от влаги. Далее следует слой теплоклея (сухая клеевая смесь, специально предназначенная для монтажа систем теплоизоляции) примерно от 2 до 15 мм. Плиты для надежности механически закрепляют при помощи дюбелей из расчета примерно 4 дюбеля на квадратный метр поверхности. Поверхность снова грунтуется гидроизоляционной смесью, накладывается слой армирующей сетки и затем финишный слой штукатурки.

Расход клея составит примерно от трех до четырех с половиной килограммов на метр квадратный, удерживая на этом квадратном метре до 60 кг веса. Одно «но»: армирующая сетка, о которой упоминалось выше, должна быть устойчива к щелочам. Этому требованию соответствуют сетки из стекловолокна.

Несмотря на высокие требования к применяемым материалам и технологии, плиточная теплоизоляция имеет ряд несомненных достоинств.
1. расходы на отопление снижаются почти в полтора раза;
2. является одновременно и звукоизоляцией, снижая уровень шумов, поступающих с улицы;
3. сглаживаются колебания температуры не только внутри помещения, но и внутри самой конструкции, при этом увеличивается срок ее службы;
4. быстро монтируется и позволяет реставрировать фасады зданий, экономя значительные средства.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/montazh-plitochnoj-teploizolyacii-samostoyatelno-6306970.html

    Метки:

    монтаж плиточной теплоизоляции

    ,

    минеральная вата

    ,

    стекловата

    Как разобраться в многообразии отделочных материалов в море современных разработок? Готовые строительные смеси, пожалуй, являются самыми популярными видами отделки и очень широко используются в любом строительстве. Какими они бывают, зачем вообще нужны и где применяются - основные вопросы покупателей.

    От: Анастасия Чистяковаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012

    Самым важным из параметров сети считается напряжение, уровень которого должен быть стабильным и не отклоняться больше чем на +- 10 % от номинального значения.

    От: Vasiliyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/11/2012

    Статья про обустройство дачной кровли при помощи рулонных материалов. В статье даны некоторые полезные советы про подготовку и накладку материалов на подготовленное основание крыши

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012 lПоказы: 16

    Информационная статья про изготовление металлической кровли с использованием оцинкованной стали. В статье даны советы по подготовке материала к монтажу, технологию укладки листов стали на кровельное покрытие

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012 lПоказы: 19

    Что такое ремонт квартиры? Для многих это словосочетание означает финансовые затраты, потраченное время, "бардак" в жилище и прочие "неприятности". На самом деле все не так проблематично. Давайте попробуем разобраться какие виды ремонта существуют и, что для каждого из них требуется.

    От: Kritikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012 lПоказы: 13

    Зачастую в прихожих нет естественного света. По этой причине искусственное освещение тут присутствует и днем, и ночью. Мы можем самостоятельно регулировать уровень освещенности прихожей.

    От: biz-ok.infol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012 lПоказы: 24

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012 lПоказы: 17

    Оконные профили из ПВХ постоянно совершенствуются, удовлетворяя все замечания и требования заказчиков. Но то, что за пластиковыми окнами будущее, я думаю, никто не сомневается. Прежде всего, это подкреплено не пустыми словами, а именно высоким качеством пластиковых окон.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Как разобраться в многообразии отделочных материалов в море современных разработок? Готовые строительные смеси, пожалуй, являются самыми популярными видами отделки и очень широко используются в любом строительстве. Какими они бывают, зачем вообще нужны и где применяются - основные вопросы покупателей.

    От: Анастасия Чистяковаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast