Пластиковые Окна. Как Избежать Проблем?

Опубликованно: 07/12/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 164 |

проблемы с пластиковыми окнамиТеплые, надежные, красивые окна для вашей квартиры! Скидки и гарантии! - Производители и поставщики пластиковых окон привлекают покупателей всевозможными способами, и уже многие из нас мечтают установить пластиковые окна в своей квартире.


Среди обилия строительных фирм найдется немало надежных компаний, которые не только качественно установят вам окна, но и объяснят об их правильной эксплуатации и о том, как избежать проблем с окнами.


Однако, с ростом числа строительных фирм появляется и много некачественных поставщиков. Рассказывая о преимуществах пластиковых окон, они сознательно умалчивают о проблемах, возникающих после некачественной установки окон.


В нашей статье мы расскажем вам об основных проблемах, с которыми вы можете столкнуться после установки пластикового окна в своей квартире.


Проблемы с пластиковыми окнами возникают, как правило, по следующим причинам:


- не соответствие технических деталей окна и условий помещения;


- некачественный производитель, наличие брака, некачественные комплектующие;


- нарушение условий доставки;


- нарушение технологии установки окна;


- нарушение требований эксплуатации окна.


1. Несоответствие технических деталей окна и условий помещения.

Несоответствие технических деталей окна условиям помещения может привести ко многим проблемам: проблема сквозняков или недостаточного проветривания, низкие температуры в помещении, уличный шум, проблема с насекомыми, вероятность взлома и многие другие.


Прежде чем заказывать пластиковое окно, вам необходимо все тщательно продумать. Представьте внешний вид окна, его цвет и форму, определите функциональное назначение комнаты, оптимальную температуру и влажность в помещении. Продумайте такие детали, как размер подоконника, необходимость установки москитной сетки, жалюзей и тонировки на окнах.


После этого расскажите менеджеру о местонахождении вашего дома (центр города или спальный район, открытая или закрытая местность, ветровая нагрузка на дом), о том, куда выходят окна квартиры (тихий двор или шумный проспект, наличие автомобильной дороги или железнодорожных путей рядом с домом), на каком этаже находится квартира.


Все это облегчит задачу менеджеру и существенно ускорит процесс подбора окна для вашей квартиры. Квалифицированный специалист подберет вам окно с определенным профилем и стеклопакетом, наиболее подходящими к условиям вашей квартиры, посоветует механизмы вентиляции и запорные механизмы, необходимость установки систем безопасности окна.


Если вы подбираете окно для частного дома, не поленитесь его сфотографировать для того, чтобы подобрать окно, гармонично сочетающееся с внешним видом здания.


После того, как окно подобрано, к вам на дом выезжает замерщик. Замерка окна — технически сложный процесс, который может произвести только квалифицированный специалист. Поэтому не стоит пытаться производить замер самостоятельно. Тем более, что многие крупные компании бесплатно предоставляют подобную услугу.


2. Некачественный производитель, наличие брака, некачественные комплектующие.

Большой спрос на пластиковые окна привел к проблеме появления на рынке некачественных производителей и поставщиков. Нарушение технологии и брак на этапе производства могут принести будущему владельцу окна массу проблем: неплотное прилегание и провисание створок, поломка деталей фурнитуры, а в худшем случае и трещины в стеклопакете.


Чтобы избежать проблем, выбирайте надежного производителя пластиковых окон. Надежность компании можно определить по следующим критериям: возраст компании, имидж на строительном рынке, наличие офиса, профессионализм сотрудников, отзывы покупателей.


Уровень надежности и солидности компании вы сможете определить по ее рекламе (достаточно крупный макет, грамотный рекламный текст, наличие городского номера телефона и адреса компании), по наличию офиса и его внешнему виду (компании, существующие на рынке много лет имеют достаточно большой офис, в отличие от компаний-посредников или компаний-однодневок), по грамотности и профессионализму работников компании (которые должны вас проконсультировать по всем вопросам, дать рекомендации и советы).


Также одним из лучших критериев отбора являются рекомендации ваших знакомых, которые уже заказали окна в этой компании и довольны результатом.


3. Нарушение условий доставки.

Транспортировка пластиковых окон – важный момент. Неправильная транспортировка окна может привести к прогибу и деформации стекол, к царапинам и загрязнению. В худшем случае стеклопакет может разбиться.


Каждая уважающая себя строительная компания должна иметь в своем парке хотя бы несколько автомобилей, специально оборудованных стойками для перевозки пластиковых окон. Такая конструкция в кузове автомобиля исключает вероятность повреждения окна. Однако она не является гарантом того, что ваше окно привезут вам в надлежащем состоянии.


После того, как окно доставили к дверям вашего дома, еще раз его проверьте. Нет ли грязи и механических повреждений на стеклопакете (царапин, трещин, пузырей и т.п.), есть ли защитная упаковка на оконном блоке. Проверьте, соответствует ли маркировка на пластиковом профиле тому производителю, которого вы выбрали при заказе окна. Также проверьте наличие всей необходимой фурнитуры и комплектующих.


4. Нарушение технологии установки окна.

Нарушение технологии установки оконного блока может повлечь за собой множество проблем.


Какие основные ошибки при монтаже окон могут быть допущены и к каким последствиям они приводят?


- Установка оконного блока не по уровню и не строго вертикально приводит к поломке фурнитуры, к неплотному прилеганию и притиранию створок, а в итоге и к протеканию воды в помещение.


- Неплотная герметизация швов приводит к появлению щелей между рамой и стеной, что непременно влечет за собой проблему сквозняков и промерзания откосов.


- Недостаточное количество точек крепежа, неплотное крепление окна приводит к провисанию створок и к прогибу коробки оконного блока. Напротив, слишком плотное крепление рамы, когда окна “перетянуты” приводит их к неплотному закрыванию. Устранить возникшие неполадки не всегда возможно и в некоторых случаях требуется не только перемонтаж, но и замена окна.


И еще одна сложность заключается в том, что ошибки монтажа проявляются не сразу после установки окна, а через некоторое время после его эксплуатации. В этом случае строительная компания обязана прислать вам специалиста для устранения неполадок. И каждая солидная компания обязана изначально предоставить вам гарантию на окна. Если этого не происходит, значит вы попали к недобросовестным поставщикам. - Заранее убедитесь в надежности компании!


5. Нарушение требований эксплуатации окна.

Неправильная эксплуатация окон очень часто приводит к поломке фурнитуры, износу уплотнителей. Чтобы избежать этих проблем, заранее узнавайте у специалистов правила ухода за пластиковыми окнами.


Ну прежде всего вам необходимо удалить защитную пленку с пластикового профиля и удалить строительный мусор. Если окно загрязнено, можно помыть его с помощью мыльного раствора или моющего средства, не содержащего растворителей.


Фурнитура и уплотнители также требуют обязательного ухода: детали фурнитуры необходимо смазывать машинным маслом, а уплотнители - силиконовым маслом. Время от времени необходимо регулировать все оконные механизмы. И как правило, этим занимаются специалисты строительной компании, предоставляющей профилактический осмотр окон.


И еще одна немаловажная рекомендация: пластик “боится” высоких температур и механических повреждений, поэтому берегите пластиковый профиль от воздействия горячих предметов, от ударов и царапин.


Мы познакомили вас с возможными проблемами, которые могут возникнуть после установки пластиковых окон. Грамотный подход к выбору организации, правильный подбор окна и тщательный уход за ним – гарантия вашего хорошего настроения и комфорта в собственной квартире!


Источник: Стройка Нижний Новгород

(RusArticles SC #674188)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/plastikovye-okna-kak-izbezhat-problem-674188.html

    Тэги статьи:

    пластиковые окна

    ,

    окна пвх

    ,

    окна

    ,

    окно

    Металлопластиковые окна — критерии выбора окон. Чтобы правильно выбрать металлопластиковые окна, нужно обратить внимание на ПВХ-профиль, стеклопакет, фурнитуру окна.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 30/07/2010 lПоказы: 26
    Темрег.Ру

    Современный ассортимент окон из металлопластика пестрит очень разными предложениями, чтобы сделать осознанный выбор, необходимо разобратся какими бывают окна из металлопластика.

    От: Темрег.Руl Компьютеры> Ремонтl 21/01/2009 lПоказы: 63

    Компания «Совершенные окна» является лидером по производству и продаже качественных деревянных окон из сибирской сосны, лиственницы, дуба, красного дерева в Москве.

    От: kital Дом / Семья> Обустройство домаl 25/08/2009

    Чем же столь привлекательны последнее время окна ПВХ? Дань моде или практичность и надежность? Вот только часть позитивных доводов, проливающих свет на этот вопрос с позиции бытовой целесообразности.

    От: Noell Строительствоl 13/11/2009 lПоказы: 11

    В нашей компании Вы можете заказать пластиковые окна и остекление балкона с лучшим в Москве соотношением цена/качество. На всю нашу продукцию предоставляется бесплатная гарантия 5 лет. В настоящее время действуют скидки и подарочные акции при заказе пластиковых окон с отделкой откосов.

    От: vnazarovl Дом / Семья> Обустройство домаl 02/10/2009 lПоказы: 11

    Уже довольно давно простые окна вытесняются пластиковыми. И в этом нет ничего странного. Сегодня, материал, из которого они изготавливаются, поливинилхлорид, - один из самых популярных искусственных материалов.

    От: Laianel Строительствоl 01/06/2010

    окна пвх пластиковые купить стоимость лучшие окна из пвх металлопластиковые rehau

    От: Компания \"Окна ПВХ\"l Строительствоl 26/04/2009 lПоказы: 84

    В 50–60е годы, во время энергетического кризиса, встал вопрос об энергосберегающих технологиях. Именно тогда и возникла идея использования ПВХ в качестве основного материала для производства окон. Принцип, положенный в основу концепции разработки конструкций из ПВХ, вполне оправдал себя: выявил и конструктивные достоинства, и устойчивость к воздействию внешней среды, и простоту ухода

    От: Иванl Строительство> Дизайн и интерьерl 11/12/2007 lПоказы: 97

    В Украине необходимо скашивать на год около 12 млн. га трав для заготовки животным 14 млн. т сена и 12 млн. т сенажа. Согласно с агротехническими требованиями высота скашивания природных трав, которых в Украине приблизительно 7 млн. га, должна составлять 4-5 см, а сеяных многолетних - 6-8 см.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 28/10/2010

    Сделанная по всем правилам, при помощи хорошего инструмента, обрезка не травмирует побеги и ветви растений, являясь мощным стимулирующим фактором для активного роста.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 28/10/2010

    Слесарный инструмент используется для ручной обработки различных материалов. С его помощью выполняют различные операции, при этом разумно, что качество готовой работы зависит не только от мастерства исполнителя, но и от верного выбора качественного инструмента.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 28/10/2010

    Металлорежущий инструмент — орудие производства для изменения формы и размеров обрабатываемой металлической заготовки путём удаления части материала в виде стружки с целью получения готовой детали или полуфабриката. Различают станочный и ручной металлорежущий инструмент.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 28/10/2010

    С каждым днем это становилось все отчетливее, и необходимость этого увеличивалась как снежный ком. Нужно было просверлить пару-тройку десятков отверстий в стене, потолке и в полу, имеющиеся в наличии пробойник и молоток не радовали трудоемкостью работ.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/10/2010

    Кованые заборы. Кто скрывается за коваными заборами? Психология кованых заборов. О чем мы думаем и что можно узнать о владельце дома за кованым забором. Художественная ковка и элементы ковки: кованые заборы и ворота.

    От: Seofoxl Строительство> Технологии ремонтаl 27/10/2010

    Шуруповерты предназначены для закручивания шурупов и саморезов. Это позволяет экономить физическую силу, быстро и легко производить трудоемкую ручную работу. Стоит только пару раз столкнуться, например, с необходимостью собрать шкаф, или поменять замок, как становится ясно, что без шуруповерта не обойтись.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/10/2010

    Если Вы собираетесь затеять ремонт, то без перфоратора Вам никак не обойтись. Будучи инструментом ударного действия, в основном перфоратор служит для снятия штукатурки, штробления бетона, скалывания кирпичей и прочих серьезных строительных работ.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/10/2010

    Ремонт закончен, обои поклеяны, расставлена новая мебель, осталось только украсить потолок новой люстрой. - Но не стоит спешить за покупкой! Выбор люстры на первый взгляд не представляет особых трудностей. Однако, даже в этом деле есть много тонкостей и ньюансов, которые следует обязательно учесть.

    От: Александрl Строительство> Дизайн и интерьерl 08/12/2008 lПоказы: 179

    Итак, вы подобрали люстру по своему вкусу, не забыли учесть при этом все необходимые требования (особенности помещения, технические особенности люстры). Теперь осталось только повесить люстру на потолок

    От: Александрl Строительство> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 2,310

    Теплые, надежные, красивые окна для вашей квартиры! Скидки и гарантии! - Производители и поставщики пластиковых окон привлекают покупателей всевозможными способами, и уже многие из нас мечтают установить пластиковые окна в своей квартире.

    От: Александрl Строительство> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 164

    Заезжая в новую квартиру, в первую очередь мы задумываемся о сохранности своего имущества. А для этого, как известно, нужна крепкая и надежная входная дверь. Наиболее подходящим материалом для изготовления входной двери — является металл. Он обладает повышенными противовзломными свойствами, да и с эстетической точки зрения современные металлические двери ничуть не уступают привычным деревянным дверям. Именно поэтому металлическая дверь может стать прекрасным «лицом» Вашего дома

    От: Александрl Строительство> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 40

    Сделав свой выбор в пользу красивой и надежной стальной двери и заверившись гарантиями фирмы-производителя, многие из нас доверяют дальнейшие хлопоты по установке двери специалистам все той же компании, и находятся в радостном ожидании результата.

    От: Александрl Строительство> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 39

    С наступлением осенних холодов проблема отопления напоминает о себе все чаще и чаще. Чем отопить свой дом, чтобы сделать его максимально комфортным для жилья? К счастью, современный строительный рынок предлагает множество всевозможных вариантов отопительных приборов, среди которых Вы обязательно подберете наиболее подходящий для Вашего дома.

    От: Александрl Строительство> Оборудованиеl 07/12/2008 lПоказы: 300

    Многие специалисты скажут, что лучшим способом избавления от сквозняков и промерзания деревянных окон в зимний период является установка пластиковых окон. Однако, немногие могут себе это позволить.

    От: Александрl Строительство> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 148

    Саморез – это разновидность шурупа, модифицированного для крепления материалов к основанию без предварительного сверления. Саморезы различаются по многим параметрам

    От: Александрl Строительство> Оборудованиеl 07/12/2008 lПоказы: 74 lКомментарии: 1

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории