Хранение И Перевозка Цемента. Мешки И Мкр

Опубликованно: 04/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 209 |

Существует два основных способа транспортировки цемента. Нефасованный груз («навалом») доставляется потребителю автотранспортом, цементовозами емкостью 15-35 т, или ж/д транспортом, в специальных хоппер-вагонах. Фасованный цемент может перевозиться практически любым способом и в любых объемах.

Потребители с высоким расходом цемента – заводы ЖБИ и крупные строительства используют навальный цемент по причине более низкой его стоимости, поскольку в цену не включается тара и расходы по фасовке. Однако использование навального цемента ограничено высокими требованиями к зоне разгрузки и необходимостью его быстрого использования ввиду требовательности к условиям хранения. Мелкодисперсный и гигроскопичный цемент не только не допускает непосредственного контакта с водой – высокая влажность воздуха также приводит к быстрой потере его активности.

Хранение навального цемента требует особых помещений, что часто недоступно для нецикличных производств, торговых предприятий и неудобно для розничного потребителя. Традиционной для розницы и мелкого опта фасовкой являются общеизвестные бумажные мешки. Обычно их емкость находится в пределах 5-50 кг, но существуют и мешки, вмещающие до 1.5 т цемента.

Изготавливаемые из 2-5 слоев плотной крафт-бумаги, мешки обладают достаточной механической прочностью и низкой ценой. Кроме этого, для их погрузки и разгрузки не требуется специальных  приспособлений и техники. Однако бумага обладает высокой влагопроницаемостью – цемент в мешках из бумаги необходимо перевозить и хранить, тщательно защищая от воды и влажности воздуха. Также подобная фасовка часто не является надежной преградой от попадания в цемент посторонних примесей. Тем не менее, для применения в быту и мелком строительстве расфасовка цемента в мешки является самым удобным и оптимальным с точки зрения удобства эксплуатации и расходов способом.

Большинства «бумажных» недостатков лишена тара типа «биг-бэг» – мягкие мешки объемом 1-3 т, оснащенные стропами. Материалом таких МКР (мягких контейнеров разового использования) служит ткань из полипропилена или капрона, что обеспечивает высокую влагозащиту и предотвращает появление в цементе примесей и потери цемента при транспортировке.

Цемент в мешках «Биг-бэг» может принимать любые формы – это облегчает погрузку и увеличивает ее плотность, однако самым существенным преимуществом МКР является возможность хранения цемента на открытых площадках без ущерба для содержимого. Несмотря на более высокую цену тары в сравнении с бумажными мешками, «биг-бэги» в последние годы получают все большее распространение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/xranenie-i-perevozka-cementa-meshki-i-mkr-6666980.html

Обсудить статью

«Щуровский цемент Холсим» - эксклюзивный в России производитель белого цемента. Продукты предприятия Холсим обладают высоким качеством. Производимый цемент применяется для строительства бетонных и железобетонных монолитных конструкций, сборного железобетона, а также используется в любых видах гражданского и промышленного строительства.

От: cementovl Разноеl 05/08/2013 lПоказы: 21

В статье популярным языком описаны шаги по формированию моего бизнеса. Бизнес начинался с производства шлакоблоков для себя, и только затем мы превратились в стабильную компанию по выпуску стройматериалов.

От: ps955697l Разноеl 19/11/2013 lПоказы: 11

Сейчас цемент - один из наиболее популярных строительных материалов. Без него немыслимо нынешнее строительство и ремонтные работы.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 09/09/2012 lПоказы: 37

Воздействиe nовышенныx и noниженныx тeмnеpaтyp сnоcобcтвyeт noявлeнию дефоpмaций железобетона cтpоитeльныx конструкций и изделий. Пеpиодичecкоe замораживание и paзмopaживаниe pазpыxляет cтpyктypy железобетона и уменьшает его npoчнocть.

От: Гуськов Вадимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/04/2010 lПоказы: 52

В наше время рынок отделочных материалов предлагает своим клиентам большой выбор самых различных материалов для украшения частного участка. Компания «Тротуарный кРай» предлагает вам купить тротуарную плитку в Астрахани по самым привлекательным ценам. Благодаря такому виду отделки, вы сможете украсить свой участок красивейшими дорожками. Широкое разнообразие расцветок и вариантов тротуарной плитки позволяет дать волю своей фантазии, чтобы привлекательно украсить дорожки или целый участок.

От: Alexis2027l Обустройство быта> Садоводствоl 31/03/2015

Аренда транспортной техники строительными организациями становится все более популярной. Эти неслучайно, ведь даже подержанный импортный цементовоз обойдется компании минимум в пятьдесят тысяч долларов.

От: Shurikworkl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/09/2009 lПоказы: 323

Все большую популярность у производителей самого разного рада продукции приобретает бумажная упаковка. Такая, как. например, крафт пакеты и крафт мешки.

От: buratinorbl Промышленностьl 19/03/2010 lПоказы: 250

Доска объявлений «Цемент у охотника за объявлениями» по покупке и продаже цемента, бетона, гравия, ЖБИ, извести, кирпича, мешков для цемента, песка, стеновых блоков, строительных материалов, сухих смесей. Так же по предоставлению услуг по грузоперевозкам, перевалкам, предоставление баз и складов

От: DrKulakl Промышленность> Оборудованиеl 14/09/2008 lПоказы: 40

Любое здание требуется создавать таким образом, чтобы не развалилось в следующие минимум лет двадцать. Это ясно каждому. Можно приобрести разнообразные модификации материалов для строительства. Были дни, когда здания строили всего лишь из дерева, потом к нему прибавился различный камень, в данный момент используются всяческие белые и красные кирпичи, блоки и панели.

От: 234shal Обустройство бытаl 21/04/2009 lПоказы: 59

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

При внутренней отделке помещений материалы выбираются с особенной тщательностью. Во-первых, важна их безопасность – после высыхания покрытие не должно быть токсичным. Во-вторых, учитывается назначение помещения – это важно для выбора конкретного материала. Например, краска матовая для потолка на кухне должна быть устойчива к воздействию пара, в других помещениях она должна быть моющейся и т.п.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2013 lПоказы: 111

Статья рассказывает о бочках еврокуб. О материале из которого они изготовлены, о способах применения и т.п.

От: Анжеликаl Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2013 lПоказы: 211
Блок автора
Категории статей
Quantcast