Электрические Котлы

Опубликованно: 09/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 182 |

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии. В данном случае наиболее логичным будет следующий вариант – прогревается резервный котел, а затем электрический котел функционирует в автоматическом режиме, поддерживая необходимую температуру. В качестве теплоносителя котлов можно использовать особые незамерзающие жидкости, в частности, антифризы. Конкретные марки антифризов, наиболее пригодные для той или иной модели, указываются в руководстве по эксплуатации.

Основным элементом электрического котла выступает нагревательный блок – он состоит из теплообменника и блока управления. Механизм действия прост – электроэнергия преобразуются в тепловую с помощью тэнов, вмонтированных внутрь теплообменника - они обеспечивают необходимый в помещении обогрев. Контролирует работу котла блок управления – если температура понижается, то включается особый нагревательный режим.

С помощью включенного насоса обеспечивается необходимая величина давления теплоносителя, а ее постоянство гарантируется наличием внутреннего датчика. После того, как в электрическом котле достигается необходимая температура, выключается нагревательный режим, а затем прекращает активное функционирование циркуляционный насос.

Во многих моделях электрических котлов предусматривается ручка, при помощи которой можно регулировать температуру, а также индикаторы питания и нагрева. С помощью комнатного регулятора, отслеживающего текущую температуру, можно сэкономить значительные объемы электроэнергии.

В любом современном электрическом котле встроены специальные предохранительные системы. Они включаются после того, как в котле достигается рабочее давление, контролируемое датчиком протока. Если давление слишком высоко, то срабатывает клапан безопасности, термовыключатель отключает котел в случае перегрева нагревательных блоков.

Электрокотлы следует подключать к электрической сети только с использованием специального защитного устройства. Если напряжение слишком высоко, то электрический котел будет функционировать некорректно. В целом энергетические расходы могут быть сокращены, если котел снабжается механизмом регулировки мощности – это позволяет использовать лишь ту часть, которая нужна для создания определенной температуры.

Электрические котлы при необходимости способны обеспечить людей горячим водоснабжением. При этом вода может быть подготовлена как проточным способом, так и с помощью накопительного бойлера.

Электрические котлы обладают как преимуществами, так и недостатками. Плюсы электрических котлов – удобство, простота, бесшумная работа, небольшая цена, долговечность. Минусы – сравнительно высокая стоимость электричества, а также неустойчивость к возможным перебоям с ним (особенно актуально, если вы планируете использовать электрические котлы за городом). Не забывайте, что любые технические работы, связанные с монтажом электрических котлов, должен выполнять специалист, обладающий соответствующей квалификацией.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/elektricheskie-kotly-6673028.html

Обсудить статью

Главным залогом теплового дома являются, качественные материалы, соблюдение технологии строительства и хорошее отопительное оборудование. Центральный элемент отопительной системы – это котел. О котлах и пойдет речь в нашей статье, а точнее, об электрических котлах.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 31/03/2010 lПоказы: 239

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

От: kvtkvtl Товары и Услуги> Советыl 03/08/2010 lПоказы: 111

При выборе того или иного типа котла, рекомендую обратить внимание на электрические котлы. Они обладают рядом достоинств по сравнению с другими котлами. Электрические котлы экологически чистые, экономные, не требуют различных разрешений на установку и обслуживание, их можно расположить в любом удобном месте. Котлы бывают настенные, напольные, подвесные. Электрическому котлу не нужен дымоход, он прост в обслуживании, не требует выделять под него отдельное помещение.

От: Захарl Промышленность> Оборудованиеl 13/01/2009 lПоказы: 389

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

От: kvtkvtl Товары и Услугиl 03/08/2010 lПоказы: 41

С приходом осени у большинства людей возникает вопрос отопления жилого помещения. Отопление подключают не всегда с приходом похолодания, а также не настолько сильное чтобы поддерживать оптимальную температуру в квартире.

От: bonya377l Промышленность> Оборудованиеl 06/12/2008 lПоказы: 602

Подробное описание преимуществ отопительного оборудования основанного на ионном принципе действия, применяемого для отопления помещений.

От: Андрейl Обустройство бытаl 10/06/2009 lПоказы: 9,194

Рынок сегодня наполнен множеством всевозможных отопительных котлов: стальные и чугунные, со встроенными горелками и с горелками отдельным блоком, котлы на солярке, газе, дровах, угле и электричестве. Разобраться, какой именно котел необходим для отопления дома - дело крайне сложное. Чтобы немного пояснить ситуацию, кратко рассмотрим каждую группу котлов - электрические, твердотопливные, жидкотопливные и газовые - отдельно.

От: Довбыш Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 6,234

Всем нам известно, что при наших климатических условиях потребность в системе отопления неизбежна. Многоэтажные дома первоначально проектируются под систему отопления, будь то централизованное отопление либо автономное. Но частный сектор в этом плане самостоятельная вещь.

От: denzikl Промышленность> Оборудованиеl 15/01/2011 lПоказы: 142

Не один жилой дом или квартира не могут обойтись без систем отопления и горячего водоснабжения в нашей климатической зоне. Именно приемлемый микроклимат в помещениях позволяет создать уютную атмосферу в доме и продуктивную рабочую обстановку в офисе и на производстве. И такой комфортный микроклимат должен присутствовать в помещении в не зависимости от погодных условий и времени года. Обеспечить наилучшие условия для проживания и работы поможет универсальное устройство – котел отопления.

От: avusol Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2011 lПоказы: 256

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 322

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 225

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 291

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 255

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 323

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 193

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 197

При внутренней отделке помещений материалы выбираются с особенной тщательностью. Во-первых, важна их безопасность – после высыхания покрытие не должно быть токсичным. Во-вторых, учитывается назначение помещения – это важно для выбора конкретного материала. Например, краска матовая для потолка на кухне должна быть устойчива к воздействию пара, в других помещениях она должна быть моющейся и т.п.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2013 lПоказы: 111
Блок автора
Категории статей
Quantcast