Зри В Корень… Или Что Означает Термин «Рольставни»

Опубликованно: 06/06/2012 |

Иностранное слово «рольставни» - это комбинация двух слов английского слова «рулон» и русского «ставни». В итоге выходит, что это ставни, наматываемые на рулон. Специалисты называют их роллетами. Рольставни давно прекрасно защищают комнаты от чужих глаз, света, пыли и ветра. Вы можете приобрести рольставни, гармонично вписывающиеся в архитектуру каждого помещения или даже будут вмонтированы в стене, потому что их конструкция имеет различное дизайн и применение. Например, торговые предприятия используют рольставни для оборудования торговых мест. Торговая секция закрывается или открывается рольставнями одним движением.

При сравнении рольставней с простыми конструкциями, их отличает возможность быть собраными в специальный короб.  рольставни стали столь популярными именно благодаря возможности сворачивания.

Одновременно несколько функций выполняются рольставнями: декоративная, теплозащитная, светорегулирующая. Металлические жалюзи, которые называются рольставнями, не имеют щелей, а их планки служат прекрасной теплозащитой, потому что их полости наполнены утеплителем.

С помощью рольставней на окнах Вы сможете еще и утеплить помещение: эта функция похожа на двойное остекление. Потери тепла в комнате уменьшаются на 20 % при установке рольставен! С помощью жалюзи Вы приглушите шум с улицы и почувствуете комфорт внутри любого помещения.

Жалюзи позволяют зафиксировать их  в любом нужном положении. Дизайн дверей и окон при использовании вертикальных рулонных ставней становится неповторимым из-за разнообразия вариантов технического исполнения и оригинальности цветовой гаммы. Покрытие рольставен делается специальной краской повышенной износостойкости, оно прослужит вам несколько лет.

Установить рольставни Вы сможете после окончания, или во время строительства.  Рольтсавни могут служить некоей маскировкой оборудования в помещении или усадебными воротами, а также защитой летней веранды от ветра и пр. Конструкция рольставней состоит из профиля (соединенные в одно полотно ламели), элементов блокировки, механизма управления и направляющих.

Это: ключ замка, рукоятка, пульт ДУ, выключатель. Открывать-закрывать рольставни можно не одну тысячу раз, что свидетельствует о высокой износостойкости конструкции рольставней.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/zri-v-koren-ili-chto-oznachaet-termin-rolstavni-5963689.html

    Метки:

    рольставни

    ,

    роллеты

    ,

    металические жалюзи

    В этой публикации мы попробуем изложить свое мнение и обосновать его, исходя из опыта применения герметизирующих материалов и их пользовательских характеристик. При этом постараемся не отвлекать Ваше внимание на технические термины и параметры.

    От: ggrbl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 20

    Набрав в поисковой строке «замена уплотнителя на окнах», можно прочесть море весьма противоречивой информации о сроке службы уплотнителей для пластиковых окон.

    От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 17

    Главная задача современного окна - сохранить как можно больше тепла. Поэтому современные производители всячески стараются сделать свое окно как можно больше энергосберегающим. Для этого в окнах используются стеклопакеты с энергосберегающими стеклами - i-стекло.

    От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 16

    Для надежной и долговременной службы оконных и дверных блоков ПВХ, в процессе их эксплуатации, необходимо соблюдать основные правила и рекомендации.

    От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 13

    Установка электромеханического замка существенно отличается от монтажа рядовых механических замков лишь обязательным питанием управляющего напряжения. А при монтаже многопользовательского варианта, возможным наличием электронного блока, который управляет запирающим устройством и разводкой электроуправления до удаленных мест управления устройством.

    От: articl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/06/2012

    Наверняка, нынче никто не сомневается в необходимости использования пескобетона. Его явные превосходства являются для него лучшей гарантией эффективности.

    От: Serpenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/06/2012

    Существует огромное множество разных видов финишной отделки полов, но самыми современными я удобными являются так называемые наливные полы. Они состоят из разных по составу и свойствам полимерных смесей, которые наносятся на пол. Они очень текучи и только благодаря силе тяжести и небольшого внешнего вмешательства растекаются образуя идеально ровную поверхность. Их можно наносить на неровный и потрескавшийся пол, они с легкостью заполнят все неровности и шероховатости.

    От: Kurdan Felll Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/06/2012

    Странно, но в большинстве случаев подвалы используются довольно примитивно. Их используют как хранилище для продуктов питания на зиму в виде картошки и банок, а также как свалку для старого хлама ктоторый в течении нескольких лет хранения становится просто мусором. Из хорошего подвала может выйте не только отличная мастерская или небольшой цех, но и полноценная жилая комнатаю

    От: Kurdan Felll Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Не секрет, что жалюзи, как способ защиты от прямых солнечных лучей и при декорации окон прочно обосновались в нашей повседневной жизни, постепенно вытесняя шторы и гардины. Количество видов жалюзи и материалов, из которых они изготавливаются, современные технологии (например, нанесение изображение на жалюзи при помощи термопечати) неуклонно растет.

    От: Компания "Авантаж"l Товары и Услуги> Советыl 13/06/2012 lПоказы: 11
    Компания "Авантаж"

    Если Вы выбираете жалюзи для дома, то позвольте себе рассматривать жалюзи всех видов, поскольку к разным изделиям будут допущены вполне определенные люди, которые вам знакомы. Соответственно акт вандализма неуместен. Интерьер в доме заведомо разнообразнее и интереснее по отношению к офисному интерьеру.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 13
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи, изготовленные из бамбука, разительно выделяются среди продукции, произведенной из других материалов, технологией наших дней и самой большой локальностью к экологическим требованиям

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Сами по себе жалюзи представляют своего рода солнцезащитную систему, которая с каждым годом совершенствуется и пополняется новыми моделями, новыми материалами и креплениями, а также, новыми комплектующими, из которых делают жалюзи.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи – непростая техническая конструкция. Однако, установить их самостоятельно под силу любому, используя простые советы. Не будучи опытным в установке жалюзи, но следуя советам по их монтажу, Вы все выполните правильно.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Сделай Самl 06/06/2012 lПоказы: 11
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи – изобретение, которое позволило внести какой-то элемент новизны в домашнюю обстановку, в науку и технику. Изначально жалюзи отличались от своих современных аналогов, как материалами для изготовления, так и устройством.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Везде, где присутствуют окна и стеклянные двери, можно использовать жалюзи. Они весьма универсальны. Поэтому и покоряют сердца покупателей. Необходимо четко представлять – для какого помещения Вы собираетесь покупать жалюзи, и какими качественными характеристиками должны обладать жалюзи для того или иного конкретного помещения.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Солнце может мешать по утрам, когда его лучи светят через окно. Его может не хватать, если массивные шторы не дают солнечным лучам проникать и закрывают окно. Шторы притягивают пыль и не позволяют свежему воздуху проникать в помещение. Жалюзи не собирают пыль и легко и комфортно рассеивают свет. Помимо этого жалюзи занимают минимум места, выглядят стильно на окне и свободно пропускают свежий воздух.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast