Дистанционное Образование: Экономист И Программист

Опубликованно: 26/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 665 |

Виды удаленного образования, предлагаемые институтами в нынешнее время, очень различны. Но подробнее следует приостановиться на таких специальностях: инженер, программист, экономист. Интересность конкретно этих специализаций для рассмотрения обусловлен их популярностью. Экономическая специальность сегодня остатется самой популярной из нужных в отрасли. Специальность программиста не уступает экономисту и есть всегда в листах высокооплачиваемых образовательных услуг. И это на самом деле закономерный процесс, перекликающийся с эволюцией мировых информационных технологий. Касаемо инженера, то эта базовая профессия, которая всегда продолжает быть нужной и востребованной в любом государстве. К тому же не следует упускать из виду, что в систему удаленного обучения часто включены и зарубежные образовательные учреждения.

Высшее экономическое образование удаленно дает возможность получить почти каждый ВУЗ, занимающийся удаленной формой обучения. Это следствие плотного сотрудничества отечественных и иностранных образовательных заведений: западное образование уже давно "впитало" в себя структуру обучения на расстоянии. Вы можете получить профессию финансиста, аудитора, специалиста по банковскому делу, экономиста и тому подобным. А если ко всему прочему вы обладаете отличным уровнем владения английского языка, то выбор ВУЗа просто обязан быть расширен гораздо больше, но не забывайте, что для работы в у нас вам пригодится диплом именно российского государственного образца.

Дистанционное обучение професии программиста, как и сама специальность, в наше время очень необходимы. Тут выбор учебного заведения намного меньше, по сравнению с экономической специальностью: подыскать ВУЗ, обучающее программистов качественно пока еще сложно. В основном продоставляются дистанционные курсы, но проверенные нужно будет поискать. Если же вы уже ориентируетесь в данной области, то искать и выбирать будет проще.

Приобрести дистанционное высшее техническое образование, то есть, с использованием только интернета, в России сегодня еще представляется сложной задачей. Большая часть учебных заведений предлагает так называемую объединенную форму обучения: которая имеет в виду сезонные посещения учащимся ВУЗа для присутствия на занятиях и сдачи экзаменационных заданий очно, оставшеся же время учащийся занимается у себя дома, используя глобальную паутину.

К сожалению, не все ВУЗы четко определили для себя, что такое удаленное высшее образование, и зачастую предлагают абитурьентам заочную форму обучения вместо удаленной. В связи с этим следует внимательно изучить не только учебный план и цены, но и расписание занятий и сессий, чтобы потом вас не постигло разочарование во всей системе дистанционного обучения, ведь оно ни в коем разе не является только новеньким синонимом обучения заочно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/distancionnoe-obrazovanie-ekonomist-i-programmist-2901294.html

Обсудить статью

В статье раскрываются проблемы и перспективы организации системы дистанционного образования в региональном вузе

От: Ольгаl Образование> Учебные заведенияl 28/02/2008 lПоказы: 183

Получение дистанционного высшего образования - это путь к успешной жизни. В современном мире без высшего образования нельзя. А лучше получть два высших образования.

От: Юрийl Образование> Учебные заведенияl 11/06/2014

С другой стороны особенность дистанционного обучения - это персональное и почти постоянное, хотя и виртуальное взаимодействие учащегося и профессора. Дистанционное обучение - это новая ступень в обучающем процессе, и оно располагает многими перспективами, так как плотно содействует со стремительно прогрессирующими интернет-технологиями.

От: Christi Ll Образование> Физикаl 02/09/2010 lПоказы: 281

Много лет назад дистанционное образование считалось неэффективным. Учебные материалы отправлялись студентам по почте. Учащиеся должны были закончить все задания и тесты и отправлять их обратно в школу. Поэтому было много сомнений относительно качества такого вида обучения. К счастью, с развитием технологий дистанционное образование стало более эффективным.

От: enastasiyal Образование> Виртуальное обучениеl 09/08/2013 lПоказы: 11

Приступая к дистанционному обучению, нужно обращать внимание на очень многие вещи. Если это вуз, то у него должна быть лицензия. Если это организация, которая работает только on-line, то нужно почитать отзывы, поискать учеников, прошедших курсы, пообщаться с преподавателем, у которого собираетесь учиться. Если такой возможности нет, значит будьте внимательны – вас могут обмануть.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 47

В статье дано понятие дистанционного образования, описанны его преимущества и недостатки. Так же делается вывод об общей необходимости такого вида обучения и очерчивается его целавая аудитория.

От: Алинаl Образование> Виртуальное обучениеl 19/11/2013

В статье описана система дистанционного образования в Вятском государственном гуманитарном университете (г. Киров).

От: odol Образование> Учебные заведенияl 06/02/2008 lПоказы: 32,475

Прогрессирование высшего образования дистанционно в России определено двумя главными факторами: развитием интернет-технологий и малыми издержками институтов на помещения и оборудование. За несколько лет возможности паутины и топография ее экспансии в России выросли в разы, а также выросло и количество негосударственных образовательных заведений, призывающих получать образование дистанционно. кстати, в нашей стране выделяются три типа дистанционного образования

От: Christi Ll Образование> Физикаl 02/09/2010 lПоказы: 127

Дистанционное обучение позволяет пройти курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ, повышение квалификации и профессиональную переподготовку. Дистанционное образование – один из наиболее выгодных способов обучения для современного человека! В данной статье мы хотим рассмотреть и развеять несколько мифов, которые нарочно создают люди, ни разу не воспользовавшиеся услугами дистанционного образования.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 599

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 240

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 133

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 51

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 93

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48

Агро предпринимательство, сети быстрого питания - одни из самых перспективных направлений бизнеса.

От: b2bclubl Бизнес> Предпринимательствоl 14/09/2010 lПоказы: 72

Лицензирование определенных видов коммерческой деятельности - есть попытка не только контролировать бизнес, но и делать бизнес ответственным.

От: b2bclubl Бизнес> Управлениеl 10/09/2010 lПоказы: 87

Обучение - это инвестиции в свое будущее, так было и так будет во все времена. С этим постулатом трудно поспорить. Сегодня речь пойдет о дистанционном образовании через Интернет.

От: b2bclubl Образование> Учебные заведенияl 21/07/2010 lПоказы: 42

Западная компания Single Temperiertechnik GmbH разрабатывает, изготавливает и поставляет на мировой рынок эффективное, энергосберегающее темперирующее оборудование и системы охлаждения в течение сорока лет. Марка Single является лидером на ниве систем темперирования с водой и маслом в качестве среды циркулирования и промышленных чиллеров с использованием водным и воздушным способом охлаждения.

От: b2bclubl Промышленностьl 17/02/2010 lПоказы: 74

Каникулы на Мальдивах заменят на крем с бронзатом, морские деликатесы – на педикюр, ужин в ресторане – на прическу и окраску. Такие планы у большинства россиянок, которые не планируют экономить на своем облике. Красота давно стала особым национальным богатством. В начале 2009 года центры изучения общественного мнения проводили масштабные опросы в нескольких городах РФ, чтобы дать прогноз, как изменятся вкусовые предпочтения россиян в этом году. Итого:

От: b2bclubl Бизнесl 21/09/2009 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast