Как Правельно Выбрать Автошколу

Опубликованно: 13/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Количество автомобильного транспорта в Киеве давно перешагнуло миллионный рубеж.

А стройные ряды автомобилистов продолжают расширяться. И перед каждым потенциальным автолюбителем или будущим профессиональным водителем неизбежно возникает злободневный вопрос о выборе действительно хорошей автошколы. Чуть меньше полутора сотни соответствующих учебных заведений работают на благодарной ниве автоликбеза. Это и государственные учебные комплексы, и автошколы ТСО Украины (бывшего ДОСААФ), и частные автошколы. Тяжело сориентироваться в таком многообразии. Необходимо наметить определенные критерии выбора, которые смогут помочь вам определиться.

Новые автомобили, роскошный офис, приветливый персонал – это важные и необходимые атрибуты уважающей себя автошколы. Но достойный уровень такого учебного заведения определяется уровнем знаний и практических занятий, которые даются начинающим автомобилистам. Ну и, естественно, соответствием учебных программ стандартам Министерства образования. Обращать внимание на заманчивую рекламу, предлагающую сделать из вас водителя за один месяц, можно и нужно. А знать, что такая интенсивность неизбежно приведет к ухудшению качества подготовки, необходимо. Статистические данные Госавтоинспекции приводят удручающие цифры. Процент попадания в аварии водителей со стажем до двух лет – 26, 1 % от общего количества. Еще 13,3% аварий совершают водители со стажем от двух до пяти лет.

Таким образом, учеба в автошколе на Соломенке должна вам дать доскональные знания правил дорожного движения, необходимые знания об устройстве автомобиля, устойчивые навыки вождения и парковки в Киеве. Соблюдение дорожного этикета, умение избежать аварийных ситуаций или минимизировать последствия аварий, навыки оказания первой медицинской помощи – это крепкий фундамент вашей подготовки.

Итак, стартовые критерии отбора автошколы в Киеве.

Для начала желательно обратиться к родственникам, друзьям или знакомым, которые уже прошли обучение. Их рекомендации, мнения или суждения очень важны, так как это непосредственный опыт. Информация из газет, журналов, рекламных проспектов, Интернета тоже необходима. Естественно, следует учитывать информацию, полученную в телефонном режиме при общении с той или иной автошколой. Порталы автошкол в Интернете тоже дают очень много сведений.

Следующий этап базируется на внешней оценке программы обучения.

Усвоение базового курса рассчитано на 192 учебных часа и 30-40 часов практических занятий. Такое обучение расписано на 2–2,5 месяца. Это базовый курс. Могут быть новации в сторону экстремального вождения или дополнительные программы для профессиональных водителей. Ясно, что и количество часов уменьшаться не может.

Обеспечение школой гибкого расписания занятий даст возможность вам без ущерба совместить работу, домашние обязанности с учебой. Хотя встречаются отдельные учебные заведения, работающие по старинке. У них все занятия железобетонно прикреплены к определенному времени дня.

Недопустимо проходить обучение в очень больших или переполненных группах. Из-за этого качество подготовки существенно падает. Поэтому лучше сразу узнать о конкретных количественных условиях комплектации групп обучения.

Абсолютно не лишним будет ваше желание поинтересоваться наличием лицензии Министерства образования. Отсутствие в автошколе такого документа или истекший срок его действия приведут вашу учебу к печальному финишу – невозможности сдать экзамены в МРЭО.

Вопрос стоимости требует внимания. В разных школах существует различная практика формирования и оплаты стоимости обучения. Поэтому, необходимо предварительно уточнить из каких составляющих складывается стоимость курса учебы. Низкая цена или поэтапные платежи могут маскировать дополнительные платные услуги на практические занятия, топливо, экзамены и т.д.

Визуальное ознакомление с Киевской автошколой и знакомство с потенциальными преподавателями и автоинструкторами.

Визит в конкретную Киевскую автошколу позволит увидеть и самостоятельно оценить ее материально-техническую базу. Вы можете узнать, кто будет преподавать вашей группе теорию и кто может быть инструктором по вождению. Довольно интересным может быть мнение людей, которые в настоящее время проходят обучение по вождению в этом учебном заведении. От преподавателя зависит очень много. Кроме профессионализма, преподаватель или инструктор должен обладать терпением, коммуникативной способностью, доброжелательностью, настойчивостью. Грубость, вспыльчивость или нервозность инструктора при обучении недопустимы. Инструктор по вождению должен помочь вам соединить теоретическую подготовку и практические приемы в одно целое, или, иными словами, научить вас ездить. Автоинструктор обязан сам образцово выполнять все, чему учит начинающего водителя; он должен быть профессионалом и иметь доскональную методическую подготовку.

К учебным автомобилям автошкол применяются повышенные требования. Автомобили должны быть желательно новыми, полностью исправными и, в обязательном порядке, оборудованы двойной педалью.

Необходимая документация для ведения образовательного процесса в автошколе Киева.

Вы изучили предложения в сфере услуг по подготовке водителей, сделали выбор и даже ознакомились с конкретной автошколой на месте. Осталось формализовать отношения. Иными словами, необходимо заключить договор с автошколой, где будут прописаны все нюансы вашего учебного процесса. После окончанию автошколы вы должны получить свидетельство об окончании автошколы и экзаменационную карточку. Возможно, и другие документы, требуемые МРЭО ГАИ (уточните в учебном заведении). Нелишним будет уточнить условия для допуска к экзаменам и узнать процедуру сдачи/пересдачи экзаменов.

Исходя из приведенной выше информации, вы можете сделать следующие выводы о поиске и выборе автошколы в Киеве:

  • наличие отзывов и рекомендаций о той или иной автошколе;
  • формирование стоимости и способы оплаты;
  • длительность учебного процесса, содержание теоретического курса и наполняемость практических занятий;
  • возможность формирования гибкого графика занятий;
  • возможность получения свидетельства водителя;
  • время функционирования автошколы в Киеве и уровень профессионализма работников;
  • наличие необходимых документов для легального функционирования учебного заведения;
  • выполнение требований ГАИ по оборудованию и техническому состоянию учебных автомобилей;
  • наличие специально оформленных и оборудованных учебных классов;
  • подготовленные и уравновешенные автоинструкторы;
  • профессиональная компетентность и толерантность коллектива автошколы;
  • умение должностных лиц предоставить вам необходимую информацию.

В конце добавим, что тот багаж знаний и навыков, которые вы получите в выбранной вами автошколе, предопределит вашу безопасность на дорогах. Выбор автошколы нужно делать осознанно и скрупулезно, учитывая современные формы обучения, репутацию и традиции учебных заведений, а также факторы и особенности дорожного движения в Киеве.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/kak-pravelno-vybrat-avtoshkolu-6500662.html

Обсудить статью

Главное правило вождения в сложных погодных условиях: прежде чем отправится в поездку следует хорошенько взвесить, как свои так и автомобильные возможности.

От: ironl Авто и Мото> Легковые автоl 05/09/2013

Обучение вождению авто - это приобретение большого набора теоретических знаний и практических навыков, от которых будет зависеть ваша безопасность во время самостоятельного управления автомобилем. Курсы, автошкола в классическом виде уже не может предоставить своим ученикам достаточное внимание для формирования всех необходимых навыков и усвоения всего объема материала, связанного с вождением автомобиля.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Обмен опытомl 18/10/2009 lПоказы: 52

Автомобиль обеспечивает легкое перемещение по городу и позволяет вам сэкономить массу времени. Однако для того, чтобы обеспечить себе подобный комфорт, мало просто купить себе машину, необходимо еще и тщательно усвоить все правила дорожного движения.

От: dimarticlesl Авто и Мотоl 18/12/2008 lПоказы: 165

Персональный инструктор по вождению автомобиля, это как первая учительница в школе, которая заботливо и не спеша обучает вас всем необходимым тонкостям. Так и автоинструктор научит вас всеми нужными знаниями, которые пригодятся в процессе вождения в любой ситуации.

От: profidrivel Товары и Услуги> Советыl 12/08/2014

«Все, хватит быть пешеходом, надоело!» - решаете вы, и отправляетесь изучать предложения автосалонов, или покупаете уже давно присмотренную модель четырехколесного друга.

От: vodishavtol Авто и Мотоl 09/04/2007 lПоказы: 269
Олег Никитин (mustofik)

Личный автомобильный транспорт так прочно вошел в нашу обыденную нашу жизнь, что многие уже не представляют свою жизнь без него.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 29/08/2008 lПоказы: 109

Советы начинающему водителю, чем должен быть укомплектован автомобиль. В этой статье разобрали необходимые вещи, прописанные в пункте 31.4.7. ПДД. Отсутствие чего либо выше указанного влечет за собой штраф.

От: Александрl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/02/2014

Как выбрать для себя автошколу.

От: walmayl Авто и Мотоl 25/11/2008 lПоказы: 114

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 240

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 133

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 51

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 93

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48

Натяжной потолок не ограничен в формах. Геометрическике предпочтения или игра с поверхностью зависят всего лишь от желаний заказчиков и применяемой системы крепления.

От: Vasiliyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2013 lПоказы: 19

Ежедневный клининг помещений, практикуемый в большинстве офисов, не имеет ничего общего со специализированным наведением порядка клининговыми компаниями.

От: Vasiliyl Товары и Услугиl 14/06/2013 lПоказы: 43

Воспользовавшись сервисом Сайт-Экспресс, вы сможете выбрать любой понравившийся вам дизайн и создать свой сайт уже сегодня.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 15/04/2013 lПоказы: 38

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013 lПоказы: 101

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013 lПоказы: 58

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast