Обзор Редакторов Для Создания Веб-Страниц

Опубликованно: 03/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Для верстки веб-страниц придумали немало различных инструментов. Все редакторы делятся на текстовые и визуальные. Визуальные редакторы выгодно отличаются тем, что не требуют от пользователя знаний html и css.

Вы можете создавать сайт как на листе бумаги – что нарисовали, то и получили. Но есть и свои минусы – все визуальные редакторы имеют огрехи и ограниченные возможности.

Поэтому настоящие профессионалы предпочитают не отказываться от использования текстовых редакторов. В любом случае лучше иметь в своем распоряжении два редактора: визуальный и текстовой.

Рассмотрим подробнее существующие визуальные редакторы.

Macromedia Dreamweaver

Высокотехнологичный инструмент специально для создания web-страниц. По статистике это одна из лучших программ на сегодняшний день. Разработчики заявляют, что Macromedia Dreamweaver служит для проектирования сложных профессиональных web-сайтов. Dreamweaver – это не только визуальный редактор, это сложный и мощный инструмент, на освоение которого придется потратить время.

Adobe GoLive

Adobe GoLive – прекрасное решение для тех, кто предпочитает работать с программами от Adobe. Знакомая среда позволяет легко и быстро разобраться, что здесь к чему. GoLive всего лишь визуальный редактор, который поддерживает Html, CSS и XML. Зато GoLive имеет чудесный встроенный редактор кода.

Microsoft FrontPage

По словам разработчиков FrontPage создана для проектирования сложных веб-узлов, а также позволяет управлять разработанным сайтом. FrontPage прекрасно дружит как с Html, Css, так и с Dhtml и Javascript. Программа дает широкие возможности для управления изображениями и flash-технологиями.

А теперь поговорим о текстовых редакторах.

Homesite

Это наиболее популярный и мощный текстовый редактор. В нем довольно просто и удобно работать с Html-кодом, а также с CSS-редактором.

HTML Pad

Это самый серьезный конкурент программы Homesite, так как наряду с ней пользуется любовью и признанием пользователей. Помимо стандартного набора функций HTML Pad дружит с JavaScript, VBScript, Perl, SSI и ASP. А помимо все прочего программа содержит много полезных материалов по CSS и Html.

Notepad или обычный Блокнот

Эта самая простая программа, с которой многие начинали свои первые шаги в веб-программировании. Блокнот есть у всех без исключения в стандартных программах. По крайней мере, я именно с него начинал свой путь в изучении HTML и CSS и вам советую. Каким бы визуальным редактором вы в дальнейшем не пользовались, опыт работы с простым текстовым редактором вам всегда пригодится.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/obzor-redaktorov-dlya-sozdaniya-veb-stranic-5797235.html

Метки:

редакторы

,

веб сайт

Как? Здесь это... Изобретите свое понятие и идеи. Изображение, чем Вы хотите, чтобы Ваш потенциальный веб-сайт был. К каким клиентам Вы предоставите? Все, что Вы делаете потребности быть к их симпатии.

От: Greyl Интернет> Веб дизайнl 13/02/2011 lПоказы: 26

Относительная простота публикации информации на просторах Web, подкрепленная примерами для подражания, рано или поздно оборачивается для многих посетителей Сети соблазном завести свой собственный веб-ресурс.

От: Vinogradl Промышленность> Технологииl 15/01/2009 lПоказы: 72

Для оформления веб сайтов сегодня используются такие графические элементы, как GIF, JPEG (JPG) и PNG.

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 16/03/2009 lПоказы: 13

Печатные издания уходят в прошлое, а их место занимают веб-сайты новостей и интернет СМИ. Но чтобы занять лидирующие позиции, им нужно позаботиться о достоверности информации

От: Алекс Титовl Общественность> Политикаl 03/11/2010 lПоказы: 911

* Дизайн - другая по значимости сочиняющая доброго сайта. От дизайна молит, в какой мере интересны станут страницы, т.буква. в конечном счете, насколько людишек особо пожелают придти и поглядеть на Ваш веб-сайт. А если Вам весьма нравился дизайн веб-сайта, то Вы, непременно, скажете о нем собственным друзьям. Помните, что встречают-то по одежке.

От: tfbl Интернет> Веб дизайнl 14/01/2012 lПоказы: 24

Основной объем информационных ресурсов в виде веб-страниц или файлов в формате html находится на веб-сайтах, размещенных на Web-серверах (на хостингах) сети Интернет. Веб-сайт является набором веб-страниц, объединенных общей тематикой и связанных между собой гиперссылками. В зависимости от технологии создания сатов они бывают: стстическими, динамическими, Flash и комбинированными сайтами

От: Владимир Ткаченкоl Образование> Саморазвитиеl 26/05/2009 lПоказы: 1,849

Компактное руководство по разработке веб сайтов малоопытными пользователями. Описан процесс создания графического оформления и HTML кода. Начинающий дизайнер сможет создать сайт за 1-1.5 часа.

От: nappell Интернет> Веб дизайнl 19/10/2012 lПоказы: 88

Этот вопрос задают себе тысячи пользователей во всем мире каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: Как создать свой сайт? , Как заработать на сайте? Ведь если залезть в интернет там полно сайтов таких же простых людей как и я. Чем я хуже?" Отставить беспокойство и прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 12/07/2011 lПоказы: 52

Creative сознании с тщательной духа является важным условием для выработки новаторского дизайна сайта. Wannabes необходимо выполнить perseverant и высокий, с тем чтобы научиться искусству дизайна сайта. Даже новички могут наивно подняться по лестнице при условии правильного управления и понесенных квалификации в долгосрочной перспективе. Советы ниже будет руководить начать перевозчика в качестве успешного веб-дизайнера.

От: Debdulal Dasl Интернетl 28/04/2009 lПоказы: 86

Любое современное государство предоставляет населению и предприятиям множество услуг. Документы, справки, пособия, социальные программы, страховки, лицензии – все это услуги государства. Но вспомните, сколько Вы стояли в очереди, чтобы получить какую-либо справку, или даже просто, чтобы узнать подробнее о какой-либо правительственной программе. А ведь этой траты времени, причем как госслужащих, так и отдельных граждан, можно избежать. Необходимо лишь внедрить грамотно разработанный сайт...

От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 28/04/2009 lПоказы: 67 lКомментарии: 1

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Хочу в начале данной записи поблагодарить всех, кто откликнулся на мое сообщение в почтовой рассылке и поделился темами, о которых вы хотите узнать и увидеть на страницах моего сайта, блога, журнала. Получено 342 письма с темами и идеями. Надеюсь, я справлюсь с таким объемом работы, и все мои записи будут вам интересны и помогут раскрыть многие секреты в интернет бизнесе и построению сайтов своими руками. И начиная с данного поста, я буду отвечать на все ваши вопросы.

От: Алексей Фомичевl Интернет> Интернет-маркетингl 28/12/2011

Сегодня у меня для вас приятное сообщение. Начиная с пятничного вечера, я разослал всем своим подписчикам письмом, в котором я поделился своим хорошим настроением. И сегодня после двух дневного общения со своими подписчиками, которые мне и посоветовали написать данный пост, я хочу и с вами поделиться своим счастьем. Не буду ходить вокруг да около, а опубликую то письмо, которое я разослал всем своим подписчикам...

От: Алексей Фомичевl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 56

Реалии наших дней таковы, что оставлять без внимания такую сферу как Интернет нельзя. К тому же Интернет предоставляет для развития проекта огромные возможности. Ими нужно только воспользоваться. А для того, чтобы воспользоваться возможностями Интернет, в первую очередь нужен собственный сайт. Когда-то на заре развития веб-технологий знание о том, как сделать сайт, было уделом избранных. К счастью, те времена давно прошли.

От: Алексей Фомичевl Интернет> Веб дизайнl 26/02/2011 lПоказы: 11

Любое веб-приложение, даже простой сайт-визитка с одной текстовой страницей, является сложным, распределённым в пространстве программным механизмом. Вот смотрите. Пользователь у себя на локальном компьютере запускает браузер. Браузер — это специальная программа, которая выводит на экран HTML-код. А HTML-код готовится сервером, на котором располагается сайт. От браузера зависит, каким образом будет отображаться на экране пользователя вид страниц сайта.

От: Алексей Фомичевl Интернет> Е-коммерцияl 18/02/2011 lПоказы: 15

*Эту статью я посвящаю начинающим предпринимателям, всем тем, кто не знает с чего начать свой бизнес в сети Интернет, а особенно тем у кого нет не одной новой идеи бизнеса*

От: Алексей Фомичевl Маркетингl 15/02/2011 lПоказы: 23

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast