Услуги Веб-Дизайна - Бред Или Брэнд?

Опубликованно: 16/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Чем больше таких взглядов будет брошено, тем больше мы сможем рассказать об увиденном. А чтобы было на чем удержать свой взгляд - для этого над сайтом работают дизайнеры. Знакомство с любым новым предметом или человеком в первую очередь у нас происходит посредством зрения. Ведь так устроена наша психика - мы поверим только когда увидим.

Дизайнерское решение состоит в том, чтобы подобрать в первую очередь цветовые оттенки, тона и полутона, наиболее удачно несущие вашу информацию со страниц сайта, и с головую поглощающие случайно забревшего пользователя. Значение цвета настолько велико, что о нем говорят не только художники, но и врачи. Любой цвет, существующий в природе, призван вызывать различные ощущения у человека (и животных, кстати, тоже) на высоком психологическом уровне. У животных некоторые цвета часто сигнализируют угрозу жизни, и побуждают к таким жизненноважным процессам, как прием пищи, продолжение рода. Первым, кто обнаружил и обнародовал концепцию психологии цвета был Гетте: все темные цвета успокаивают, светлые возбуждают. Из тьмы выходит первым синий цвет, из света – желтый. Это основные цвета, из них идут остальные. И только во власти настоящего дизайнера воспользоваться своими знаниями о магическом влиянии того или иного цвета, добавить несколько личных колдовских рун с мистическими свойствами, и ваш сайт станет популярным и поклоняемым у колоссальной аудиториии без особых хлопот и капиталовложений. Для непросвещенных - поясним: руны - они же run у древних скандинавов и англосаксов,  runar у древних исландцев, и runa у древних немцев связаны с германским корнем ru и готским runa, означающим «тайна»... А многие оптимизаторы знают, что время, проведенное на вашем сайте, увеличится, если сайт имеет индивидуальный гармоничный дизайн. Любую информацию можно выгодно продать дороже, если она приукрашена искусным дизайном. Цвета и знаки обращаются к чувствам, а не к логике и разуму человека. Дизайн сайта - это та одежка, по которой всегда встречают. Дизайн сайта - это его самая первая рекламная кампания.

Давайте зададим себе вопрос, что бы случилось, если б Кока-Кола разделилась на две организации, одной из которых достались ингредиенты и секретные рецепты, а другой - имя, фирменный стиль и репутация? Кто останется на плаву? Конечно, Бренд - это ведь эгрегор, почти одушевленное существо, обладающее огромной мощью и силой. Брэнд совмещает в себе функциональные потребности с эмоциональными ценностями. Часто конкуренты очень быстро достигают высочайшего качества своих товаров и услуг и превосходят преимущества бренда. Но инвестируя в рекламу, не позволяют себе позаботиться об эмоциональных ценностях потребителей. И если такие потребности брэнда как надежность, удобство, простота и применимость очевидны, то эмоциональные ценности привлекают тогда, когда соответствуют образу жизни потребителя. А теперь вернемся к фирменному стилю, который продумывает дизайнер, заботясь о судьбе вашего брэнда. Опытный дизайнер за ранее подумает о рекламоносителях вашего брэнда, к которым вы могли бы обратиться в последствии и заручиться доверием. Наличие фирменного стиля как такового - это уже залог доверия рекламадателей и потребителей.

Студии профессионального веб дизайна очень грамотно подходит к решению всех описанных задач и всегда идут в ногу со временем. Они готовы предложить услуги веб-дизайна высокого качества, внести идею в веб-проекты, воодушевить и вдохнуть в них жизнь. Для этого дизайн студии прибегает к современным существующим технологиям дизайна и графики, создают привлекательные графические элементы - шрифты и стили, логотипы и клипарты, стильные баннеры, посредством которых идет развитие брэнда компании заказчика. Во многих случаях популярно присутствие на веб-страницах графических персонажей, в некоторых других - водяные знаки, флэшанимация, отображающие детали ваших товаров или услуг наглядно. Качественная графика обычно выполняется специалистами высокого класса и часто является альтернативой текстовой информации. Опытный дизайнер в состоянии заменить громоздкое текстовое описание, к примеру, возводимой металлической конструкции - анимированным изображением, отразить все проекции товара, повернуть и наклонить, и даже обнаружить внутренности. Если вместо товара необходимо презентовать услугу - дизайнер украсит ваш сайт спецэффектами, наполнит сайт позитивными красками, располагающими к покупке или заказу. Обращаясь к дизайнеру, доверьтесь профессионалам. И на заметку, хотелось бы привести результаты исследования американских психологов, какую роль в рекламе играет цвет:

- С вероятностью в 60% под влиянием цвета человек решает, стоит ли знакомиться с продуктом подробнее или нет;

- Правильное сочетание цвета может повысить шансы рекламы быть замеченной среди потребителей на 38%;

- Правильное сочетание цвета способно улучшить восприятие потребителем рекламного сообщения на 40%;

- Наконец, цвет может даже повысить позитивное отношение к рекламируемой продукции на 22%.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/uslugi-veb-dizajna-bred-ili-brend-869378.html

Метки:

фирменный стиль

,

дизайн сайта

,

услуги веб дизайна

Liolya

разработка дизайна упаковки достаточно сложный процесс и подходить к нему надо серьезно.

От: Liolyal Маркетингl 26/03/2008 lПоказы: 13,916

Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 27

В статье говорится, что создание фирменного стиля ― это не столько "сделать красиво", сколько "сделать другим, непохожим ". Создание фирменного стиля ― первый шаг бизнеса к полноценному брендингу. Создание фирменного стиля ― разработка целостной системы по развитию имиджа и коммуникации. Как создание фирменного стиля может привести у успеху. Кому доверить создание фирменного стиля.

От: Дизайн-студия АНТАРГОl Маркетингl 14/01/2009 lПоказы: 2,530

Главным инициатором обратной связи бизнесмена с клиентом является реклама. Именно реклама на протяжении веков стала основным двигателем торговли. Но что мы подразумеваем под рекламой? В первую очередь – это качественный дизайн, ведь именно с него начинается первое представление о компании. И здесь открывается множество нюансов.

От: Илья Муравьевl Маркетингl 21/03/2010 lПоказы: 21

За последние десять лет со стрелой в веб-индустрии все больше и больше бизнес-проблем в ссоре друг с другом, чтобы их присутствие ощущается в Интернет мире. В этом конкурентные сценарии, все компании находятся в непрерывном стремлении создать непревзойденный образ в мировой рынок.

От: Debdulal Dasl Интернетl 05/05/2009 lПоказы: 27

Дизайн сайта и продуманность навигации во многом определяют, останется ли посетитель на Вашей страничке. Поскольку очень часто посещение сайта становится первым контактом потенциального клиента с Вашей компанией, именно так будет оцениваться её уровень. У Вас есть шанс произвести благоприятное впечатление на клиента, ведь, в процессе поиска интересующей его информации, он обязательно сравнит Ваш сайт с сайтами Ваших конкурентов.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 07/07/2010 lПоказы: 26

Внешний вид сайта должен правильно отражать сферу деятельности компании, оставлять приятное впечатление и вызывать доверие, быть выдержанным в одном общем стиле и гармоничной цветовой гамме.

От: Алексей l Интернетl 16/12/2008 lПоказы: 66

Сегодня веб-студии предлагают комплекс услуг, профессионально решают вопросы, касающиеся корпоративного Интернет-представительства, его создания, поддержки, размещения и продвижения.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2009 lПоказы: 17

Вы решили заказать сайт и обратились в веб-студию. Чем именно будет заниматься фирма и какие предпринимать действия по разработке? Рассмотрим все шаги по созданию сайта веб-студией.

От: Ростиславl Интернет> Веб дизайнl 10/08/2012 lПоказы: 15

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58
Kiv

Снегоуборочные машины приходят нам на помощь, облегчая наш тяжелый труд, в борьбе со снеговыми заносами.

От: Kivl Товары и Услугиl 04/08/2011 lПоказы: 376
Kiv

В суматохе нашей жизни жить просто некогда. На это не остается времени. Особенно людям, живущим в больших городах - обычно чтобы добраться до работы, надо преодолеть огромные расстояния, и потратить городскому жителю приходится в среднем 1 час туда и 1 час обратно. Остается 22 часа в сутках.

От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010
Kiv

Принятие нового налогового кодекса в Украине стало самой резонансной темой на повестке дня для каждого бухгалтера, ведущего налоги и учет.

От: Kivl Закон и Правоl 16/12/2010 lПоказы: 49
Kiv

Как в Нидерландах принято украшать внешнее пространство - улицы, сады и дворики.

От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 123
Kiv

Вот, говорят, штука хорошая - эти хлебопечки, но горят очень быстро. И говорят это те, кто ни разу не покупал и не пользовался. А те, кто купили, невероятно довольны и хвалят, и ни минуты не колеблясь и не задумываясь, утверждают, что если бы снова стояли перед выбором - быть или не быть - то купили бы хлебопечку снова.

От: Kivl Обустройство бытаl 27/10/2010 lПоказы: 48
Kiv

Традиционно родиной древовидного пиона считается Китай. Там культивируют это растение уже около 2000 лет. Вначале пион ценился за свои целебные свойства.Считалось, что он способен снизить артериальное давление.

От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 27/10/2010 lПоказы: 17
Kiv

Если у Вас есть земельный участок, то при упоминании прошедшего лета первое что приходит на ум – жара, второе – как тяжело было уберечь сад, огород, газон от засухи. Как ни старайся, а обеспечить своевременный полив растений в ручном режиме оказывается крайне трудно. Это сказывается не только в засуху. Не всегда есть время даже добраться до дачного участка, загородного дома, а сколько ещё нужно потратить времени и усилий на сам полив, учитывая его периодичность и нормы.

От: Kivl Обустройство бытаl 27/10/2010 lПоказы: 12
Kiv

Китайцы первыми упоминают об орхидеях. По записям Конфуция видно, что до него 2500 лет назад в Китае выращивались эти чудесные комнатные цветы.

От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 14/04/2010 lПоказы: 55

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast