Обзор Офисной Мебели

Опубликованно: 13/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 182 |

Стоит помнить о том, что офис компании – ее визитная карточка. И мебель для офиса стоит выбирать, исходя из этих задач.

В офисе, с одной стороны, человек стремится оградить свою рабочую зону от окружающих, с другой - успех деятельности фирмы невозможен без постоянного эффективного взаимодействия между сотрудниками. Невысокие мобильные офисные перегородки, округлые, окружающие человека формы столешниц офисной мебели создают впечатление защищенности и не препятствуют деловому общению. Общее правило - не располагать рабочее место спиной к открытому пространству - связано с подсознательным желанием защититься, и в первую очередь защитить спину.

Одна из последних тенденций развития европейской офисной моды - округлая форма всех предметов меблировки. Отказ от острых углов и прямоугольных форм не только позволяет создать оптимальные условия для работы людей, но и поддерживать в коллективе дух сотрудничества. Круглые и овальные элементы столов в комнате для переговоров создают атмосферу взаимопонимания, а стулья необычного дизайна способствуют полету фантазии и принятию смелых решений.

Бизнес предполагает динамичность, поэтому офисная обстановка должна быть такой, чтобы ее было легко перестроить и изменить в зависимости от задач компании или отдельных сотрудников. Сделать это позволяют мобильные офисные перегородки и модульная конструкция столов и шкафов. Удобно, когда стулья и столы снабжены роликами. Такая структура офисной мебели позволяет наиболее оптимально размещать оргтехнику и документы, эффективно использовать помещения нестандартной формы.

Современные офисные столы, кресла и стулья могут регулироваться по высоте (многие кресла оснащены газлифтом - пневматическим механизмом подъема сидения), у некоторых стульев изменяется угол наклона спинки, а у новых моделей столов - положение столешницы. Чаще всего стулья бывают снабжены колесами, что важно для большей «мобильности» сотрудника в офисе.

Понятие «офисная мебель» охватывает очень широкий спектр мебели: рабочие и компьютерные столы, кресла и стулья различного назначения, тумбочки, шкафы, стеллажи, стойки и полки, офисные перегородки  - всего не перечесть. Различают два основных типа офисной мебели: мебель для кабинета руководителя и мебель для персонала. К первому типу относится самая дорогая мебель, сделанная из наиболее качественных материалов и оснащенная по последнему слову техники.

Цвет мебели в вашем офисе может быть любым. Светлые тона успокаивают и не раздражают, а яркие краски и набивные ткани позволяют чувствовать себя уютно.

Материалы, применяемые при изготовлении мебели для офиса, очень разнообразны. В производстве корпусной мебели используются ДСП, натуральное дерево, стекло и пластик. Сочетание этой основы с высокопрочными покрытиями, ламинатом и меламином, дает прекрасный результат. Мебель в кабинетах руководителей иногда делают из натуральной древесины, чаще шпон ценных пород дерева используется только в качестве облицовочного материала. Для повышения практичности мебели кромки фасадов и столешниц обычно оклеивают лентой из ПВХ.

Закаленное, в том числе тонированное стекло служит материалом для полок, дверок шкафов, столешниц и разного рода перегородок. Широкое использование стекла в производстве современной мебели позволяет делать атмосферу в офисе прозрачной, создавать иллюзию увеличения пространства.

(RusArticles SC #1033616)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/obzor-ofisnoj-mebeli-1033616.html

Метки:

мебель

,

офис

,

офисная мебель

,

место

,

стол

Салонов полно... Как же отличить салон, заслуживающий доверия от малосерьезной конторы? Особенно, как нельзя более помогут рекомендации ваших друзей и...

От: bv1986l Товары и Услугиl 02/04/2009 lПоказы: 14

Современная офисная мебель - это важнейшая часть имиджа любой фирмы. Эта статья расскажет вам о том, как правильно ее выбрать и каким производителям и поставщикам офисной мебели лучше всего отдать предпочтение.

От: baltmeb12l Товары и Услугиl 15/02/2011

С ростом отечественного бизнеса продажи офисной мебели постоянно увеличиваются, и это легко объяснимо: происходит рост компаний, и качественные дорогие элементы интерьера приобретаются не только для руководителей, но и для их заместителей и руководителей среднего звена. Кроме того, увеличивается штат персонала, и приходит время для обустройства дополнительных рабочих мест в различных отделах предприятия. Офисная мебель делится на следующие категории:

От: Теплостильl Обустройство быта> Мебельl 12/06/2009 lПоказы: 23

Офисная мебель - это "лицо" предприятия - она не останется незамеченной для клиента и в существенной мере оказывает влияние на производительность труда сотрудников. На сегодняшний день на рынке представлен широчайший ассортимент мебели для офиса. Это, бесспорно, положительный момент. Но как не "заблудиться" в этом многообразии тумб, шкафов, офисных кресел и компьютерных столов? Приведем несколько базовых советов, которые помогут в короткие сроки найти именно то, что нужно Вам.

От: Антон Жизганинl Шоппинг> Все для офисаl 12/10/2008 lПоказы: 67

Любое предприятие в любом случае снимает офис. Стандартно это съёмные площади. Крупные фирмы могут выделить денег купить себе личное здание. Обычно деловые вопросы стандартно отрабатываются в офисе.

От: Slavonicl Обустройство быта> Мебельl 17/01/2011

В жизни любой компании немаловажную роль играет обстановка в офисе. Именно эту обстановку и создает офисная мебель.

От: Андрейl Обустройство быта> Мебельl 10/05/2009 lПоказы: 55
Олег Никитин (mustofik)

В настоящее время, ассортимент офисной мебели ничуть не уступает мебели для дома, и пользуется не меньшим спросом. Общеевропейский стандарт изготовления мебели для персонала и руководителей уже достаточно давно используется отечественными производителями, которые ежегодно увеличивают качество мебельной продукции.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 13/08/2008 lПоказы: 81

При оборудовании помещения офисной мебелью для персонала, целью является подбор удобной, функциональной, стильной, качественной мебели, тем самым создавая все возможные условия эффективной работы сотрудников. В то же время помня, что создание уникального интерьера - в большей степени обусловленного мебелью, повысит степень доверия и сотрудничества у деловых партнеров вашей компании - таковы первые впечатления.

От: Александр Санаяl Шоппинг> Все для офисаl 24/03/2011

Каждый, наверное, самостоятельно справится с задачей обустроить свой кабинет офисной мебелью. Для этого достаточно иметь эстетический вкус и определиться с суммой закупки. Я позволю себе лишь обратить ваше внимание на некоторые аспекты подбора мебели для кабинета, в надежде, что информация окажется полезной и интересной.

От: Александр Санаяl Шоппинг> Все для офисаl 24/03/2011
Come2Ukraine

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011

Что должна содержать печать? Наша Компания работает в данном направлении около 5 лет, в то время когда мы начинали свою деятельность, мы могли предоставить клиенту 1-2 образца макета печати, и, заказав, а в последствии получив печать, заказчик просто был счастлив, что у него оригинальная косичка, или шрифт с завитушками. И все такие время движется , и вскоре появились как новые способы изготовления печати ( Лазерная гравировка, Фотополимерная технология, печати изготовленные по флеш технологии

От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 11/02/2011

Существуют несколько способов изготовления печати, попытаемся поподробнее рассказать о каждом, а также выделить их достоинства и недостатки. Изготовление печати или штампа методом лазерной гравировки. Используя данный метод при изготовлении клише (Печати), можно получить очень четкий, оттиск (печать полностью воспроизведенная, в соответствии с прилагаемой копией печати). Печати и штампы, изготовленные данной технологией долговечны, срок службы 15-20 лет, если у вас автоматическая оснастка..

От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 11/02/2011 lПоказы: 11

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011

Статья расскажет о видах и масштабах производства медицинских сувениров, поможет выбрать тот, который подойдет конкретному медицинскому или косметическому центру.

От: suzukikeil Медицинаl 14/09/2009 lПоказы: 134

Статья о правилах выбора запчастей для автомобиля мерседес - преимущества и недостатки покупки оригинальных запчастей

От: suzukikeil Авто и Мотоl 29/08/2009 lПоказы: 62

Статья поможет выбрать качественную и недорогую межкомнатную дверь в соответствии с вашими потребностями

От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 34

Статья поможет правильно выбрать входные металлические двери

От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 60

Статья содержит обзор мебели для гостиных - в том числе обзор диванов

От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 50

В статье обобщены преимущества использования ламинированных полов

От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/07/2009 lПоказы: 21

объяснение понятий и технологий гидроизоляции и теплоизоляции

От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 57

Преимущества и недостатки сухих строительных смесей перед привычными смесями из песка и цемента

От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 119

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast