5 Причин Высокого Артериального Давления

Опубликованно: 03/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Говоря о высоком артериальном давлении мы зачастую забываем о том что это всего лишь проявление того что мы не совсем верно относились к своему организму. Допуская оплошности и ошибки в своей жизни относительно своего организма мы не замечаем, что со временем это оказывает негативное влияние. К примеру, любим мы вкусно поесть, но при этом забываем о том что все вкусное вредно. Это может быть жирная или острая пищу, но само время и способ приема пищи может быть неправильным.

Конечно для сравнения можно привести, что в средние века люди ели как могли и при этом чувствовали себя здоровыми и давление при этом вероятно было правильным, то есть в пределах нормы. Но так ли это? Ведь нет доподлинных подтверждений тому что люди не мучились заболеваниями современного человека, хотя конечно бич современности гиподинамия вносит свои коррективы и играет немаловажную роль в состоянии нашего организма. Но все равно, учитывая обстановку и ухудшающуюся экологию, современному человеку нужно быть более внимательным к своему здоровью.

Что же касается гипертонии, то практически целиком и полностью это заболевание плод нашего образа жизни, хотя конечно хорошее давление не гарантирует 100% правильный образ жизни так как в большинстве случаев никто не знает истинных причин, в том числе и я. Поэтому в этом материале я бы хотел привести пять наиболее частых причин появления гипертонии:

1. Как уже было сказано ранее это неправильное питание. Причем важно и само качество пищи и ее состав, а так же и то когда и каким образом эта пища принимается.
2. Недостаточные физические нагрузки или гиподинамия. Это беда современного человека так как с развитием цивилизации средний рабочий человек это не тот кто трудится на заводе, а тот кто сидит целыми днями в офисе.
3. Стрессы и плохая окружающая среда. Все это сказывается на состоянии нашей психологической системы, а это обязательно сказывается на сердце, что в свою очередь приводит к высокому давлению.
4. Наследственность играет так же свою роль в этом процессе и если кто либо из родственников или предков имели несчастье болеть гипертонией, то велика вероятность, того что это заболевание появится и у вас.
5. Заболевание организма и в частности внутренних органов. Организм это единое целое и нельзя представить что бы все работало отдельно. Поэтому если есть проблемы в каком либо органе то это неминуемо скажется и на другом.

Причин для появления высокого давления конечно же больше и с каждым разом их появляется еще больше. Человек все чаше дает повод для того что бы его организм объявил ему войну. А оно того стоит? Может лучше прислушаться и беречь свой организм, чем в последствии мучиться?

Будьте здоровы! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/5-prichin-vysokogo-arterialnogo-davleniya-6622810.html

Обсудить статью

Лина Мовчан

Гипертония, или повышенное артериальное давление – распространенное и опасное заболевание. Лекарственное лечение часто неудачно. Домашняя физиотерапия для лечения высокого давления предлагает использовать физические факторы в их натуральном виде (компрессы, ванны, солнечный свет) и в специальных приборах. Такое лечение оказывается эффективным.

От: Лина Мовчанl Медицина> Физиотерапияl 21/04/2009 lПоказы: 1,917

Гипертония – это хроническое заболевание, характеризующееся постоянным или периодическим повышением артериального давления - состояние, при котором давление крови на стенки артерий превышает норму. Постоянно повышенное кровяное давление (КД) является самой распространенной причиной заболеваемости и смерти. В настоящее время доказано, что у страдающих гипертонией в отсутствие эффективного лечения резко возрастает риск инсультов и инфарктов, а также почечной и сердечной недостаточности.

От: sanaol Медицина> Народная медицинаl 01/12/2011 lПоказы: 122

Артериальная гипертония (среди пациентов более известная как повышенное давление) — болезнь особенная. Чуть ли не каждый второй знаком с ней не понаслышке и уверен, что лучше всяких врачей знает, как ее лечить. Что же на самом деле представляет собой артериальная гипертония?

От: РазноТоргl Медицина> Заболеванияl 20/06/2011 lПоказы: 96

Сердечно-сосудистые заболевания - основная причина инвалидности и преждевременной смерти жителей экономически развитых стран в современном мире. Сегодня их доля в структуре смертности составляет 40-60%, при этом продолжающийся рост заболеваемости и поражение людей всё более молодого возраста делает сердечно-сосудистые заболевания важнейшей медико-социальной проблемой здравоохранения

От: Ручкина Ольгаl Медицина> Заболеванияl 19/08/2010 lПоказы: 321

Гипертония - это серьезное и долговременное состояние здоровья, а также одна из основных общемировых причин смерти преждевременной смерти взрослых, как в развитых, так и в развивающихся странах.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 18/03/2013 lПоказы: 87

Ученые Института Здоровья Нации, совместно с ведущими лечебными учреждениями в области инфекционных заболеваний и гастроэнтерологии, предлагают новый метод лечения хронических заболеваний.

От: Htcityl Медицинаl 31/10/2010 lПоказы: 93

Статья о сердечно-сосудистых заболеваниях, в частности о стенокардии, сердечной недостаточности, гипертонии (гипертензии). Описываются симптомы и суть болезней.

От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 22/07/2008 lПоказы: 8,676 lКомментарии: 1

На фоне засушливой жары, или резких температурных перепадов скачет давление. На самом деле в жару наше сердце стремится "качать" кровь в ускоренном темпе, поскольку кровь из-за потери жидкости организмом густеет, становится менее насыщенной кислородом и может спровоцировать гипоксию и обморок. Вспомните, почему наши дети падают в обморок в тесном и душном автобусе. А у взрослых, в условиях "загустевшей" крови — чреваты появления тромба и закупорки сосудов.

От: Возрождение Микротехнологии Йодаl Дети и родителиl 03/09/2012 lПоказы: 99

Cтатья о, нам хорошо знакомых и не очень, грибах. Мы их, в основном, едим, но они имеют уникальные лечебные свойства. Эти свойства помогают излечить многие критические для человека заболевания.

От: Umkal Медицинаl 13/12/2009 lПоказы: 386
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Умение попасть афоризмом, как говорится сегодня, в самую точку на сегодняшний день невероятно важно – по сути, не настолько даже важна тема крылатого изречения, сколько его точное попадание в суть разговора.

От: Романl Культура> Цитатыl 15/11/2011 lПоказы: 153
Блок автора
Категории статей
Quantcast