Нотариус Для Инвалида

Опубликованно: 15/10/2012 | Показы: 2,079 |

С самого начала нужно сказать о том, что от уплаты госпошлины за удостоверение доверенностей на получение пенсий и пособий освобождаются любые физические лица. Об этом сказано в ст. 333.38 п.14 Налогового Кодекса РФ.

Что касается остальных нотариальных услуг, то оплата нотариусу состоит из двух частей – непосредственно правовой части и технической (той, которую получают нотариусы за свою исполненную работу). Тарифы на оплату технической части ежегодно устанавливаются общим собранием нотариусов отдельного региона, и на них по общему правилу льготы не предоставляется. Льгота предоставляется лишь на госпошлину и определяется Налоговым Кодексом ст.333.38.

Проще сказать, если человек, которому по закону положена льгота, обратится к нотариусу, то при оформлении документов ему необходимо будет заплатить только за техническую нотариальную работу. В Москве, например, такая оплата будет состоять

из 500 рублей.

Иногда, совсем не редко, возникают ситуации, когда человек сам не в состоянии дойти до нотариуса, а правовые услуги получить крайне необходимо, что можно предпринять в этом случае и на какие льготы возможно рассчитывать? Дело в том, что любой человек может вызвать нотариуса на дом для совершения каких-либо правовых действий, но это, соответственно, делается не бесплатно. У нотариусов существуют тарифы на выезд на дом.
То что касается льготных категорий граждан, мы выяснили, что при наличии документов, удостоверяющих звания героя СССР, героя России или наличии инвалидности ВОВ дополнительная плата за выезд нотариуса с таких людей не взимается.

Надо сказать и о том, что Президент Московской нотариальной палаты считает, что в обязанности нотариусов должно входить «содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, что напрямую связано с их готовностью совершать нотариальные действия на выезде».
Поэтому в Москве определённые скидки на такие выездные услуги нотариусов существуют. Например, чтобы вызвать нотариуса на дом к нетранспортабельному инвалиду 1-2 группы, нужно заплатить Читать далее ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/notarius-dlya-invalida-6247680.html

Обсудить статью

Чаще всего требуется нотариальная заверка перевода, если переведенная документация нуждается в юридическом подтверждении.

От: mparteml Образование> Иностранные языкиl 01/09/2010 lПоказы: 59

В г. Москве сейчас работает 800 нотариальных контор и часто перед их потенциальными посетителями возникает вопрос о том, как выбрать к какому нотариусу пойти. Мы рекомендуем рассматривать целый ряд аспектов выбора:

От: Ramzesl Закон и Право> Разноеl 03/10/2009 lПоказы: 95

Минэкономразвития РФ представило законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусматривающий поправки в 65 действующих федеральных законов об использовании "дистанционных" способов получения физлицами и индивидуальными предпринимателями госуслуг через Интернет.

От: Дмитрийl Закон и Право> Разноеl 15/03/2011 lПоказы: 32
Optimisto

О проблемах во время совершения нотариальных действий и о условиях возможности нотариусов формировать расширенное извлечение из ЕГР по данным компетентных органов.

От: Optimistol Закон и Право> Разноеl 31/08/2013 lПоказы: 19

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает обязательное участие нотариусов в проведении сделок с недвижимым имуществом. По мнению разработчиков, нотариальное заверение при оформлении недвижимости поможет уберечь граждан от мошенничества. Однако эксперты уверены, что, лоббируя свои интересы, нотариусы в действительности не имеют возможностей для обеспечения прозрачности сделки.

От: Андрейl Закон и Право> Жилищное правоl 02/09/2014

Нотариус удостоверяет сделки, для которых законодательством Российской Федерации установлена обязательная нотариальная форма. По Желанию сторон нотариус может удостоверить и другие сделки.

От: pozitivkvl Закон и Право> Разноеl 30/11/2013

Обеспечит ли нотариальная регистрация сделки ее прозрачность? И не станут ли нотариусы серьезной конкуренцией риэлторам?

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 07/06/2012 lПоказы: 52

Документы, подтверждающие родство при оформлении прав на наследство или иные доказательства для нотариуса? Автор: С. Шкляр, Директор фирмы Langer Capital. Ltd Настоящая статья является, прежде всего, правовым анализом норм действующего законодательством России и выражает профессиональное мнение специалистов "Архивно-поисковой службы "Архивист" (http://www.gosarchive.org) о некоторых особенностях восстановления и доказывания факта родственных отношений при производстве нотариальных действий.

От: Zyamal Закон и Право> Разноеl 16/08/2010 lПоказы: 415

Бюро переводов «Инфинити» хочет поделиться с вами информацией о работе бюро переводов с нотариусами.

От: Vitaliy Posohovl Бизнес> Обслуживаниеl 27/03/2014

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69

У Вас есть решение суда (российского или иного), но контрагент (должник) находится в Украине.Как исполнить это решение у Украине?

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 130

Когда Вы видите красивого мужчину, излучающего уверенность и привлекательность, хочется завтра же пройти по улице с таким же выражением превосходства на лице, правда? В чем же секрет притягательности сильной половины человечества?

От: Natalil Товары и Услуги> Советыl 21/06/2013 lПоказы: 79

При выборе подарка на день рождения мужчине, нужно учитывать определенные моменты, которые, несомненно, помогут вам поразить любую мужскую половину общества.

От: Natalil Товары и Услугиl 03/05/2013 lПоказы: 37

Издавна, женщина считалась хранительницей очага, а мужчина был охотником и добытчиком. Что же может подарить женщина любимому мужчине?

От: Natalil Дом и Семья> Праздникиl 14/12/2012 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast