Юридические Услуги. Судебная Защита - Решение Налоговых Споров

Опубликованно: 15/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Юридические услуги включают решение налоговых споров.Налоговые споры сегодня являются одним из распространённых способов решения налоговых проблем. В первую очередь, это можно обьяснить тем, что в настоящее время налоговое законодательство несовершенно с точки зрения единой правоприменительной практики, так и с точки зрения экономической целесообразности. К тому же налоговики постоянно находят налоговые правонарушения там, где их нет.

Споры с налоговыми органами возникают нередко, столкнуться с ними может практически любой, особенно это относится к предпринимателям (в случае с которыми происходит разрешение споров в арбитражном суде). Предпринимательская деятельность влечет за собой достаточно много правил и имеет круг обязанностей, несоблюдение которых может привести к неблагополучным последствиям. Налоговые споры легче предотвратить, чем быть их участником. Для этого необходимо провести планирование и оптимизацию налоговой отчетности на предприятии (судебная практика фирм, предлагающих юридические услуги показывает, что правильно организованная система учета и выплаты налогов фактически гарантирует положительный исход любой ревизии, таким образом, вам не нужно будет заниматься разрешением споров в арбитражном суде). После этих действий вам будет легче контролировать отчисление налогов.

Вступая в судебные разбирательства, и государство (в лице налоговиков), и ваша компания имеют равные шансы на победу. Необходимо сказать, что необязательно налоговые органы будут подавать иск на вас, вы тоже можете это сделать.

Выиграть налоговый спор возможно! необходимо лишь владеть огромным практическим опытом и знаниями одной из самых запутанных отраслей российского законодательства. В соответствии со ст. 137 и 138 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) налогоплательщик имеет право обжаловать действия или бездействия чиновников от налоговой, а также оспорить вынесенный ими акт. При этом налогоплательщик может обратиться за защитой своего права, во всех случаях, когда думает, что оно нарушено. Казалось бы, все просто: оспаривай любые действия налоговиков, авось повезет. Однако закон также предусматривает и другое: для того, чтобы налоговые споры были рассмотрены в суде, налогоплательщику, придется обосновать каким образом его права были нарушены. Доказывать законность своих действий уже обязан налоговый орган.А доказывать они умеют.

Судебная защита своих прав - дело весьма непростое, хотя бы потому что здесь есть свой особый порядок, который нужно непременно соблюдать: сроки, уведомления, оформления и так далее. Не стоит пытаться самим разобраться в дебрях российского судопроизводства, тем более что для этого есть специалисты профессионалы. Лучше сразу поручите свои налоговые споры им. Юридические услуги в Омске могут оказать достаточное количество юридических фирм.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/yuridicheskie-uslugi-sudebnaya-zashhita-reshenie-nalogovyx-sporov-3849107.html

Обсудить статью

Irina Urchenko

Требования об изменении сведений кадастра о виде разрешенного использования и кадастровой стоимости земель могут быть заявлены в пределах общего срока исковой давности.

От: Irina Urchenkol Бизнес> Обслуживаниеl 02/05/2012 lПоказы: 68

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69

В холодной почве зародыши огурцов всходить будут довольно долго, следовательно, за 2-3 дня до рассаживания их вынимают из пакета и замачивают: берут материю, увлажняют тёплой водой, заворачивают в неё семечки и в баночку или упаковку(это именуется проращивание). Около раз 2 в день нужно контролировать и увлажнять по необходимости.

От: gummiral Обустройство быта> Садоводствоl 17/04/2011 lПоказы: 68

Банковская система в Российской Федерации на настоящий момент очень прогрессивно двигается. Важный момент – кредиты вызывают привыкание ! Его можно сравнить с алкогольной или наркотической зависимостью.

От: gummiral Закон и Право> Разноеl 11/04/2011 lПоказы: 29

Огнеупоры— это материалы, сделанные на базисе минерального ресурса и отличающиеся свойством сохранять без больших повреждений свои функциональные свойства в различных состояниях реализации при больших температурах.

От: gummiral Промышленность> Технологииl 06/04/2011 lПоказы: 198

За красивым названием "лебедки" скрываются специальные устройства, нужные для транспортировки клажи с первого места на другое.

От: gummiral Промышленностьl 18/03/2011 lПоказы: 34

На деле же мы сталкиваемся с тем, что консультант в магазине обуви имеет весьма смутное представление о том, что он продает вообще. А даже если он и обладает информацией о том, из чего сделана обувь, не в его интересах говорить Вам всю правду, так как он сильно заинтересован в том, чтобы ее продать.

От: gummiral Шоппингl 14/02/2011 lПоказы: 45

Боли в спине знакомы большинству из нас и ее причиной могут быть самые различные факторы: от перекащивания до застужения мышц.

От: gummiral Медицинаl 14/02/2011 lПоказы: 43

Боли в спине известны большинству из нас и ее фактором могут быть самые различные факторы: от искривления до переохлаждения мышц.

От: gummiral Медицина> Заболеванияl 09/02/2011 lПоказы: 71

Принято, что каркас теплицы устанавливается на основание - базис.

От: gummiral Обустройство быта> Садоводствоl 08/02/2011 lПоказы: 151
Блок автора
Категории статей
Quantcast