Парк Гуэль

Опубликованно: 22/12/2012 | Показы: 98 |

История создания Парка Гуэль

Парк создавался с начала 1900 года, в то время Эусеби Гуэль (каталонский промышленник) купил поместье в месте называемом, Лысая Гора. Там он задумал строительство коттеджного поселения в английском стиле. Задание создать все это было поручено Антонио Гауди.

Спонсор статьи Экскурсии в Барселоне

В план строительства входило разделение территорий на несколько участков, где в дальнейшем были бы возведена недвижимость разного рода. Целью являлось создать район для поселения состоятельных граждан в необычном стиле, как убежище от цивилизации в виде мини города, похожего больше на сад или оазис в раю чем на обычное дорогое жилье.

Постепенно район застройки оснастили водой, канализацией, подключили электроэнергию. По периметру была возведена стена, были созданы несколько входов. Для будущих покупателей построили образцовый дом (в наше время, там расположен музей Гауди). Построили удивительную центральную площадь с необычными скамейками в виде морской волны.

Но участки скупались не так как предполагалось, из всех предложенных были проданы всего 2, да и то, один приобрел сам Гауди. Второе место под дом было продано доктору Триасу. Оставшиеся 58 участков так никто и не купил...
Толи место находилось далеко от центра, толи цена была слишком высока, но в целом идея не сработала.

В современное время, после смерти Гуэля, родственники графа продали поселение муниципалитету, спустя год на его месте возник парк. Теперь это одно из самых знаменитых туристических мест во всем мире.
А в список ЮНЕСКО, парк Гуэль попал в 1984 году


Историческая вставка.

На протяжении долгих 12 лет Гауди создавал этот удивительный проект, в котором он оттачивал и совершенствовал свои навыки как архитектора. На протяжении всего строительства получая огромный опыт создания шедевра архитектуры и ландшафта объединив строения парка с природной местностью.
При создании парка Гауди сочетал множество разных стилей, объединяя природу и религию и архитектуру в одно целое.

Ни что не могло быть препятствием при создания Парка Гюэль, особенно знаменит созданный Гауди извилистый путь ведущий к памятнику Голгофы, взамен которого стоят Три Креста. Конечно Антонио Гауди был вынужден воспользоваться мастерством других не менее известных архитекторов.


Парк Гуэль в настоящее время.

На данное время, парк значительно преобразился, но не смотря на многие годы с первого взгляда сразу угадывается стиль Гауди во всем, от удивительных построек до мельчайших деталей.
Морские волны, красота и мощь испанских пальм, это, как и многое другое объединил Гауди в поразительных формах из которых создано все составляющее парка. Очень впечатляет разнообразные керамические орнаменты, разного рода мозаика.


Расписание Парка Гуэль.

Вход в бесплатный (до октября 2013 года). Но в планы муниципалитета, входит организация платного посещения.

Адрес: Улица Олот.
Тел. +34 93 413 24 00.
Парк оборудован всеми видами помещений для проведения досуга, прогулок с детьми, туалетами. Так же здесь расположена библиотека. Гулять с собаками можно по всей территории парка.


Расписание Парка:

С ноября по февраль с 10:00 до 18:00.
С марта по октябрь с 10:00 до 19:00.
В апреле и сентябре с 10:00 до 20:00.
Май и август, с 10:00 до 21:00.
Во все дни, выходные и праздники.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/park-guel-6370255.html

Обсудить статью

Мы посетили удивительный и очень красивый парк Гуэля. По моему мнению, это самый красивый парк Барселоны, который не посетить невозможно.

От: gogoil Путешествия> Интересные местаl 02/05/2013 lПоказы: 46

Всемирно известный художник и архитектор Антонио Гауди (1852-1926) жил и работал в Барселоне, и город полон его архитектурных работ. Для туриста,

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 07/03/2013 lПоказы: 55

Жизнь и творчество Антонио Гауди является неотъемлемой частью Барселоны. Его талант будоражит разум и не оставляет равнодушным сердце. Так какие тайны унес с собой Гауди?

От: gogoil Культура> Архитектураl 08/04/2013 lПоказы: 135

На побережье Средиземного моря, Барселона яркие испанские города. Космополитической культуры Барселоны смешивается выгодно отличается своим богатым культурным наследием. Рассматривается как центр средневековой европейской культуры и искусства, города с его потрясающе красивых дворцовых зданий и парков является идеальным местом для отдыха царственный.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 16/02/2013 lПоказы: 16

Наиболее посещаемых испанский город Барселона очаровывает посетителей с его многочисленными достопримечательностями разбросаны по всему городу. Второй по величине город Испании, расположенный на побережье Средиземного моря, является центром каталонского искусства, архитектуры, культуры и гастрономии.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 12/03/2013 lПоказы: 50
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 162

В Испании 45 объектов всемирного наследия. Это места, которым придается исключительное значение в области культуры или природы, либо это причудливое сочетание культурных ценностей на лоне удивительных пейзажей.

От: Slaval Путешествияl 22/09/2011 lПоказы: 39

Барселона – это огромная сокровищница, в которой собраны самые драгоценные произведения Европейской архитектуры. Прогулка по этому городу станет для вас незабываемым приключением и с головой окунет в неповторимую атмосферу, созданную величайшим гением своего времени Антонио Гауди.

От: vbarcelonel Путешествия> Советы туристамl 01/10/2013
Тунде

Архитектура Африке, как и другие аспекты культуры Африки, исключительно разнообразны. Многие этно-лингвистических групп на протяжении всей истории Африки имели свои собственные архитектурные традиции.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 28/06/2013 lПоказы: 416
Тунде

Архитектура, как известно, занимается планирования, проектирования и строительства формах. Развитие Архитектуры зависит от времени, а развитие Архитектурный стиль зависит от климатических, технических, религиозных и культурных факторов.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 25/06/2013 lПоказы: 131
Amaplace.ru

Есть такие города, из которых бежали жители. Часть опустела быстро, другая постепенно. Причинами служили землетрясения, наводнения, неприспособленность к жизни, а гибель некоторых кажется мистической.

От: Amaplace.rul Культура> Архитектураl 21/06/2013 lПоказы: 83

Отталкиваясь от избранной темы, от маленьких зарисовок в блокноте и преображая их своей творческой фантазией, художник создает серию графических листов смешанной техники – сюрреалистически странных, завораживающих, манящих.

От: Линаl Культура> Архитектураl 11/06/2013 lПоказы: 86

Если совсем недавно к заводам, складским площадям и другим индустриальным строениям относились как к исключительно производственным объектам, то современные архитекторы все чаще пытаются выделить и преобразить облик промышленных зданий. В данной статье попробуем выделить наиболее заметные из них. Ярчайшим родоначальником данного направления стал знаменитый творец современности Фриденсрайх Хундертвассер. Его проект австрийского завода Heating Plant ярко демонстрирует окружающим, что рядовое промы

От: chaica13l Культура> Архитектураl 10/06/2013 lПоказы: 266

Россия издавна славилась умением строить деревянные дома, обрабатывать дерево и создавать не только место где наши предки жили, но и самые настоящие шедевры архитектуры. До наших дней сохранились такие архитектурные памятника как: деревянная Сретено-Михайловская церковь, вы удивитесь, но она была построена в 1655 году, Успенская церковь в Мурманской области, которая была построена в 1674 году, церковь Успения Пресвятой Богородицы, в Вологодской области, которая была построена в 1519 году

От: chaica13l Культура> Архитектураl 30/05/2013 lПоказы: 65
Анжела Даминская

Поговорим о современном Киеве, который за последнее десятилетие изрядно изменился, и хочется верить, что не в худшую сторону. Архитектурное наследие Киева заключено не только в известных на весь мир соборах и древних памятниках, но в даже небольших элементах, которые так гармонично вписываются в городской пейзаж.

От: Анжела Даминскаяl Культура> Архитектураl 12/04/2013 lПоказы: 69

Жизнь и творчество Антонио Гауди является неотъемлемой частью Барселоны. Его талант будоражит разум и не оставляет равнодушным сердце. Так какие тайны унес с собой Гауди?

От: gogoil Культура> Архитектураl 08/04/2013 lПоказы: 135
Barcelona Tours

Приняв решение ехать зимой в Барселону, вам будет любопытно узнать, что можно посмотреть в городе в зимнее время. Не сомневайтесь, даже зимой в Барселоне вам будет чем заняться! К тому же авиа перелеты зимой стоят намного дешевле, чем в разгар сезона и отели также снижают свои цены.

От: Barcelona Toursl Путешествия> Советы туристамl 21/01/2013 lПоказы: 307
Barcelona Tours

В мире существует несколько музеев, в которых расположены экспонаты принадлежащие творчеству Сальвадора Дали. Не буду утомлять вас описанием кто он, и что собой представляет этот необычный человек. Но побывав в Испании, настоятельно рекомендую вам посетить музей Дали в Фигерас. Вы не будете разочарованы. Так или иначе, в музее вы обязательно встретите то, что затронет вас изнутри.

От: Barcelona Toursl Путешествия> Интересные местаl 10/01/2013 lПоказы: 255
Блок автора
Категории статей
Quantcast