Прогулка По Парку Гуэля

Опубликованно: 02/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

z_3ce67300.jpgВ Барселоне есть удивительный по красоте парк, который является одним из самых прекрасных во всей Европе – парк Гуэля. Слышала, что планируется сделать платным вход. Хотя еще не точно. А мы посещали этот городской парк во время нашего отпуска в ноябре 2011 года. Туда можно попасть самостоятельно, добираясь общественным транспортом - автобусом, или заказав экскурсии в Барселоне, в течение которой грамотный гид расскажет историю и удивительные факты, связанные с этим местом.

Парк Гуэля занимает огромную территорию в Барселоне, примерно 17 гектаров земли. Рельеф местности полностью сохранен, все холмы, улочки. Это очень красочный парк, посетив который, попадаешь в сказочный мир – очень яркий и волшебный. Практически каждый турист, приезжающий в Барселону, не упускает случая совершить удивительную прогулку по парку Гуэля. Так и мы один из дней своего отдыха посвятили посещению парка. Через интернет мы заказали трансфер Барселона, и через несколько мгновений оказались у ворот в парк. Центральный вход в парк Гуэля по-своему поразил наше воображение. Он состоит из двух уникальных в своем роде домиков. Можно сказать, что эти два здания напоминают по своему дизайну пряничные домики из всем хорошо известной сказки братьев Гримм. Проходя через ворота, мы оказываемся перед парадной лестницей, ведущей прямо в зал, именуемый «Залом ста колонн». Посередине лестницы на перилах расположилась очень симпатичная саламандра, вся покрытая разноцветной мозаикой, цвета которой переливаются на солнце. На фоне саламандры фотографируется огромное количество желающих, так что нам пришлось выждать свою очередь, чтобы получить очаровательную фотографию.

z_7c8b9335.jpgПарк Гуэля спроектировал великий зодчий Антонио Гауди, и в 1984 году был занесен во всем хорошо известный Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Зал ста колонн» притягивает внимание, в нем есть что-то характерное для архитектуры Древней Греции. Если подняться по верху, мы попадаем на центральную площадь с гигантской изогнутой скамьей, по форме напоминающую змея, обитающего в морской пучине. Декорирование скамьи произведено техникой мозаики, которая присутствует почти в каждом предмете парка. Эта скамья очень удобная, присев на ней, можно отдохнуть после долгой прогулки по парку. На самой площади размещаются целые группы школьников, которые тоже пришли на экскурсию. Очень интересно наблюдать за неторопливыми движениями отдыхающих. Наша прогулка была еще более познавательной, если бы нас сопровождал русский гид в Барселоне. Однако мы решили самостоятельно совершить этот поход.

Весь парк усажен красивыми деревьями, пальмами, причудливыми кустарниками, разными растениями. Здесь можно отдохнуть от суеты мегаполиса и насладиться пением тысяч птиц. В парке можно провести целый день и не заметить, как пролетело время. В следующий раз, когда мы, наконец, соберемся в Барселону еще раз, обязательно заглянем в парк Гуэля снова.

Автор: Екатерина

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/progulka-po-parku-guelya-6577583.html

Обсудить статью

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 99

Наиболее посещаемых испанский город Барселона очаровывает посетителей с его многочисленными достопримечательностями разбросаны по всему городу. Второй по величине город Испании, расположенный на побережье Средиземного моря, является центром каталонского искусства, архитектуры, культуры и гастрономии.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 12/03/2013 lПоказы: 24

Готический Квартал – это один из четырех звеньев Старого Города Барселоны (CiutatVella). Приехав в Барселону невозможно не охватить вниманием этот старинный квартал, прежде всего он привлекает своим количеством старинных зданий в готическом и неоготическом стиле. Старый город можно посетить в сопровождении индивидуального гида, заказав экскурсию по Барселоне или познакомиться с ним самостоятельно.

От: Denis Gol Путешествия> Экскурсииl 11/06/2013 lПоказы: 53

Самым любимым и наиболее массовым видом спорта в Испании является футбол. Футбол в Испании появился в 1880-х годах. Его распространяли вернувшиеся из Великобритании студенты, английские моряки и эмигранты. Первый футбольный матч был сыгран 8 марта 1890 года. Первый чемпионат был организован в 1900 г. в Каталонии, а в 1902 г. был разыгран первый кубок Короля - современный кубок Испании - Copa del Rey. Сборная команда Испании по футболу представляет страну на международных соревнованиях.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 14/04/2010 lПоказы: 134

Моя первая поездка в Испанию состоялась в мае 2011 года. Я знала, что нет туристов, кому не понравилось бы в Испании. Но, не побывав там сама, я даже не предполагала, насколько она прекрасна. Впечатления о ней остаются в памяти раз и навсегда. Об этой стране можно говорить часами. И уж конечно не об отелях. Но обо всем по порядку…

От: Георгийl Путешествия> Советы туристамl 15/05/2012 lПоказы: 41

2012 год - Год Дракона. Как составить свой отпускной маршрут так, чтобы выказать уважение Дракону, сфотографироваться на память, получить удовольствие и даже привезти сувенир. Не обязательно отправляться в Китай, страну Драконов, оказывается, в Испании, столь популярной у россиян, без труда можно справиться со всеми поставленными задачами и совместить их с пляжным отдыхом и морем, без чего мы не мыслим свой отпуск.

От: dewl Путешествия> Интересные местаl 28/01/2012 lПоказы: 38

Всемирно известный художник и архитектор Антонио Гауди (1852-1926) жил и работал в Барселоне, и город полон его архитектурных работ. Для туриста,

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 07/03/2013 lПоказы: 31

Если вы хотите поехать в Испанию отдых лучше провести активно и познавательно. Всегда интересен экскурсионный отдых в Испании. Он сочетает в себе посещение известных исторических мест, на которые очень богата страна и отличный пляжный отдых на солнечном побережье. Обзорные и тематические экскурсии дадут представление о стране, ее истории и образе жизни, а морские купания будут приятным дополнением Вашего отдыха.

От: Vitl Путешествия> Экскурсииl 31/08/2010 lПоказы: 99

Мир моды уже давно превратился в империю, за право называться столицей которой, спорят Париж, Лондон, Милан. Однако в XVI и XVII в.в. признанным диктатором моды во всей Европе была Испания. Могущество Испании на море и на суше была действительнным аргументом для распространения испанской моды в Европе. Испанцы большие патриоты своей страны и охотно одеваются в то, что им предлагают модельеры-соотечественники.

От: Русланl Шоппинг> Модаl 21/02/2010 lПоказы: 95

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 106

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 66

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 30

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 51

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 59

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 29

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 74

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 53

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 99

Жизнь и творчество Антонио Гауди является неотъемлемой частью Барселоны. Его талант будоражит разум и не оставляет равнодушным сердце. Так какие тайны унес с собой Гауди?

От: gogoil Культура> Архитектураl 08/04/2013 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast