Архитектура Африке

Опубликованно: 28/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 386 |

Архитектура в Африке

Архитектура Африке, как и другие аспекты культуры Африки, исключительно разнообразны. Многие этно-лингвистических групп на протяжении всей истории Африки имели свои собственные архитектурные традиции. В некоторых случаях, более широкие стили могут быть обнаружены, например, Судано-сахелианского архитектуры области Западной Африки. Одной общей темой во многом традиционной африканской архитектуры является использование фрактальной масштабирования:

небольших частей конструкции, как правило, похожи на большие части, такие как круговые село состоят из круговых домов

Как и большинство архитектурных традиций в другом месте, африканской архитектуры стала предметом многочисленных внешних воздействий от самых ранних периодов, для которых имеется доказательство. Западная архитектура также оказала влияние на прибрежные районы, начиная с конца 15-го века, и в настоящее время важным источником для многих крупных зданий, особенно в крупных городах.

Африканской архитектура использует широкий спектр материалов. Каждый находит структур в соломенной пальчики / дерево, грязь, сырцового кирпича, утрамбованной земли и каменных, с предпочтением материалов по регионам:

Северную Африку для камня и утрамбованной земли, Западная Африка для грязи, соломенная Центральной Африке / дерево и больше скоропортящихся материалов, Восточной Африки разнообразны, Южной Африке для камня и соломы / древесины.Стены в Северной Африке может быть построен из камня или утрамбованной земли, в Западной Африке грязи / сырцового кирпича, в Центральной Африке дерево, Южной Африке дерева или камня, и Восточную Африку все.

Наверное, самый известный класс структур во всех Африке, египетских пирамид остается одной из самых ранних в мире архитектурных достижений, если ограничены в практическую сферу и происходящие из чисто погребальные контексте.

Nubian pyramids at Meroe (Нубийских пирамид Мероэ)

Артефактов культуры Нок были датированы еще в 790 г. до н.э., расположен на плато Джос в Нигерии, между Нигером и Бенуэ.

Бенин рост царства на западе африканского прибрежные области произведено архитектуры, которая опиралась на местных традиций, с использованием дерева. Знаменитый Бенин-Сити, разрушенного карательную экспедицию, был большой комплекс домов в текла грязь, с шатровой крыши черепицу или пальмовых листьев.Дворец был последовательность парадных помещений, и был украшен с латунными бляшками.Стены Бенин-Сити несут коллективную крупнейшей техногенной структурой в мире. Они распространяются для некоторых 16000 километров. Они охватывают 6500 квадратных километров и все они были вырыты людей Эдо. В целом, они в четыре раза дольше, чем Великая китайская стена, и потребляется в сто раз больше материала, чем Великая пирамида Хеопса. Они взяли около 150 миллионов часов копать, чтобы построить, и, пожалуй, крупнейшим археологическим явление на планете.

Тишите Walata старейших сохранившихся археологических поселений в Западной Африке и старейших всей поселенческой каменным основанием к югу от Сахары.

Современная архитектура в Африке

Юго-Восточной Азии происхождение первых поселенцев Мадагаскаре нашли свое отражение в архитектуре острова, характерны прямоугольные жилища увенчанной остроконечной крышей и часто строятся на коротких ходулях. Чем больше восточно-африканских прибрежных жилища, как правило, изготовлены из растительного сырья, в то время как из центральной горной местности, как правило, построены в початках или кирпича. Введение кирпичного в 19 веке европейскими миссионерами привела к появлению отчетливо Малагасийский архитектурный стиль, который сочетает в себе нормы традиционной деревянной аристократических домов с европейскими деталями      

В начале нового времени, освоение новых разнообразных влияний, таких как барокко, арабские, турецкие и гуджарати индийского стиля началась с прибытием португальских миссионеров-иезуитов в 16 и 17 веках.

Возрождение интереса к традиционным стилям можно проследить в Каир в начале 19 века. Это распространилось на Алжир и Марокко в начале 20-го века, из которых время колониальных зданий по всему континенту стали стилизация элементов традиционной африканской архитектуры, мечети Джамия в Найроби будучи типичным примером. В некоторых случаях, архитекторы попытались смешать местные и европейские стили, например, на Bagamoyo.

Влияние современной архитектуры стало ощущаться в 1920-х и 1930-х годов. Ле Корбюзье разработал несколько схем для незастроенной Алжира,

в том числе для Nemours и для реконструкции Алжире. В другом месте, Штеффен Аренс был активным в Южной Африке, и Эрнст мая в Найроби и Момбасе.

Итальянские футуристы видели Асмэрой как возможность для создания своих проектов. Планируемые деревнях были построены в Ливии и итальянской Восточной Африке, в том числе нового города Триполи, все с использованием современных конструкций.

После 1945 года Максвелл Фрай и Джейн Дрю расширили свою работу на британских школ в Гане, а также разработан Ибаданском университете.Реконструкция Алжир предложил больше возможностей, с Алжире собор, и университеты Оскар Нимейер, Кензо Танге, Zwiefel и Skidmore, Owings и Merrill. Но современная архитектура в этом смысле в значительной степени оставался прерогативой европейских архитекторов до 1960 года, одним исключением является Le Groupe Трансвааля в Южной Африке, которые построили дома вдохновлен Вальтера Гропиуса и Ле Корбюзье

Другие известные структуры в последние годы были одними из крупнейших в мире плотин.Асуанская плотина и плотина Akosombo сдержать крупнейших водохранилищ в мире. В последние годы наблюдается также было возобновлено строительство мостов во многих странах, в то время как Транс-Габон Железнодорожный, пожалуй, последний из великих железных дорог, которые будут построены.

Александрийская библиотека в Египте большой воздушный просторные областная публичная библиотека, построенная с видом на Средиземное-завершено в 2001 году по проекту Снехетта, в сотрудничестве с Hamza Associates от Каира, является хорошим примером современного гранитной оболочкой строительства.Празднование Александрийская библиотека, когда-то крупнейшей библиотекой в мире, но уничтожили в древности, архитектура новой библиотеки является ультрасовременным и очень нетрадиционным

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/arxitektura-afrike-6658867.html

Обсудить статью

Тунде

Развитие общества Социальное развитие в Нигерии: Независимость, внешнйи политики и демократия. Гражданская война Экономика, природные ресурсы и индустриально производства. Наука и техника Религия и язык

От: Тундеl Образование> Научные исследованияl 11/03/2014 lПоказы: 14

Много неизведанного и еще не разгаданного таит история южной части России.

От: Николай Бычекl Культура> Народное творчествоl 27/09/2008 lПоказы: 205

В 1 тысячелетии до н.э. вокруг города Рима возникло досударство, которое стало расширять свои владения за счёт соседних народов. Эта просуществовавшая около тысячи лет мировая держава жила эксплуатацией рабского труда и завоёванных стран. Во времена расцвета Риму принадлежали все прилегающие к Средиземному морю земли - как в Европе, так и в Азии, Африке. Для управления таким необъятным государством требовались строгие законы и сильное войско.

От: Вечеслав Белыхl Культураl 06/01/2007 lПоказы: 85,684

Выставка одного из самых уважаемых мастеров современной России Михаила Копьева открылась 1 сентября в галерее арт-клуба «Книги и кофе» по адресу г. Санкт-Петербург ул. Гагаринская д. 20. Вход свободный. Экспозиция представляет редкий, но очень любимый многими ценителями искусства, жанр анималистики. Виртуозные пастели перенесут зрителей в загадочный и экзотический мир африканской саванны.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/09/2013

Каир - столица Египта и самый большой город Востока. Каир поделен на две части:Старый Каир (Вавилон Египетский), - юго-восток города и Новый Каир, который находится на северо-западе столицы. К архитектурным памятникам периода Византии IV-VII столетия относятся также: Церковь Св. Сергия, церковь Св. Девы, Церковь Святой Варвары.

От: Викторияl Путешествия> Интересные местаl 27/09/2010 lПоказы: 75

Марокканский стиль – актуален во всем мире, его можно встретить в домах известных людей в Европе, в Америке или Австралии. Он прочно удерживает лидирующее место, легко узнаваем и становится весьма популярным в России, особенно в индустрии развлечений, например в оформлении интерьеров ресторанов, баров. Стилистика марокканского стиля также многогранна и очень гармонична, несмотря на смешение многих культур (стилей).

От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 842

Интересно, но королевство Испания (Испания) – жемчужина наиболее западного из трёх южных полуостровов Европы, Пиренейского полуострова. Навряд ли в Европе найдется еще одна держава, которая сумеет предложить путешественникам настолько высококачественный, различный и увлекательный отдых.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 16/10/2009 lПоказы: 86

стиль «кантри» весьма обширен и многогранен, но есть единое правило для всех его граней – это идея простоты, непринужденности, естественного и вневременного подхода к деталям быта, уважение к традициям.

От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 176

Новый взгляд на историю цивилизации

От: Николай Батинl Культура> Историяl 24/05/2008 lПоказы: 251
Тунде

Архитектура, как известно, занимается планирования, проектирования и строительства формах. Развитие Архитектуры зависит от времени, а развитие Архитектурный стиль зависит от климатических, технических, религиозных и культурных факторов.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 25/06/2013 lПоказы: 127
Amaplace.ru

Есть такие города, из которых бежали жители. Часть опустела быстро, другая постепенно. Причинами служили землетрясения, наводнения, неприспособленность к жизни, а гибель некоторых кажется мистической.

От: Amaplace.rul Культура> Архитектураl 21/06/2013 lПоказы: 79

Отталкиваясь от избранной темы, от маленьких зарисовок в блокноте и преображая их своей творческой фантазией, художник создает серию графических листов смешанной техники – сюрреалистически странных, завораживающих, манящих.

От: Линаl Культура> Архитектураl 11/06/2013 lПоказы: 81

Если совсем недавно к заводам, складским площадям и другим индустриальным строениям относились как к исключительно производственным объектам, то современные архитекторы все чаще пытаются выделить и преобразить облик промышленных зданий. В данной статье попробуем выделить наиболее заметные из них. Ярчайшим родоначальником данного направления стал знаменитый творец современности Фриденсрайх Хундертвассер. Его проект австрийского завода Heating Plant ярко демонстрирует окружающим, что рядовое промы

От: chaica13l Культура> Архитектураl 10/06/2013 lПоказы: 252

Россия издавна славилась умением строить деревянные дома, обрабатывать дерево и создавать не только место где наши предки жили, но и самые настоящие шедевры архитектуры. До наших дней сохранились такие архитектурные памятника как: деревянная Сретено-Михайловская церковь, вы удивитесь, но она была построена в 1655 году, Успенская церковь в Мурманской области, которая была построена в 1674 году, церковь Успения Пресвятой Богородицы, в Вологодской области, которая была построена в 1519 году

От: chaica13l Культура> Архитектураl 30/05/2013 lПоказы: 61
Анжела Даминская

Поговорим о современном Киеве, который за последнее десятилетие изрядно изменился, и хочется верить, что не в худшую сторону. Архитектурное наследие Киева заключено не только в известных на весь мир соборах и древних памятниках, но в даже небольших элементах, которые так гармонично вписываются в городской пейзаж.

От: Анжела Даминскаяl Культура> Архитектураl 12/04/2013 lПоказы: 67

Жизнь и творчество Антонио Гауди является неотъемлемой частью Барселоны. Его талант будоражит разум и не оставляет равнодушным сердце. Так какие тайны унес с собой Гауди?

От: gogoil Культура> Архитектураl 08/04/2013 lПоказы: 129

Людвиг Мис вон дер Роэ (нем.Ludwig Mies van der Rohe, настоящее имя нем.Maria Ludwig Michael Mies – Мария Людвиг Михаель Мис; 27.03.1886 – 17.08.1969) – основоположник рационалистической архитектуры в Германии, ведущий архитектор США, проектировщик небоскребов.

От: Danidarl Культура> Архитектураl 02/03/2013 lПоказы: 104
Тунде

Архитектура, как известно, занимается планирования, проектирования и строительства формах. Развитие Архитектуры зависит от времени, а развитие Архитектурный стиль зависит от климатических, технических, религиозных и культурных факторов.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 25/06/2013 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast