Проблемы И Перспективы Развитие Архитектуры

Опубликованно: 25/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

Проблемы и перспективы развитие архитектуры.

Как и все другие виды деятельности, архитектура практикуется с существования человека на планете Земля. Архитектура испытал заметных изменений взносы внедрение новых материалов, технологий, услуг и энергии.

Архитектура, как известно, занимается планирования, проектирования и строительства формах.

Развитие Архитектуры зависит от времени,

а развитие Архитектурный стиль зависит от климатических, технических, религиозных и культурных факторов.

Существуют такие стили (модерн) которые в различных странах понимаются по-разному.

Трудно найти соответствие периодам в истории архитектуры Китая Архитектурным стилям Европы.

Романский (Римский) Стиль – Художественный стиль, господствовавший в западной Европе с середине Х-ого века по Хii века. Один из важнейших этапов развития  европейского искусства.

Готика – В Хi и Хii в Результате развития способов обработки земли в серединей Европе возросли урожай. Готический стиль в  основном проявился в Архитектуре в храмов, соборов, церквей, монастырей.

Классицизм – Главной Архитектурной классицизма было обращение к формам античного зодчество как к  гармонии, простоты, строгости, логической ясности и моментальности. Основой Архитектурного языка классицизма стал ордер; в пропорциах и формах близкий к античности.

Модерн – Архитектуру модерна отличает отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных линии, использование новых технологий (метал,стекло) Антонио Гауди – дом Бальо, 1906.

Постмодернизм – После модерна

Хай-тек – демонстративный супермехнизм.

Заключение

В настоящее время архитекторы меньше обращать внимания на философию, которая является предметом, Который изучает культуру, природу, историю, религию, язык, науки. Философия является изучение все то что окружает нас. Архитектор не будет фунтуальным без знания философии.

я предлогаю что изучение философии в школах и университетах является решение этих вопрсах. 

При етом:

обеспечить подготовку выпусников к решению жизненно важных задач.

Усилить дифференциацию и индивидуализацию образовательного процесса.

Увеличить время на самосотоятельную работу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/problemy-i-perspektivy-razvitie-arxitektury-6653529.html

Обсудить статью

Курьерские компании затронул кризис достаточно серьезно. Хотелось бы в данной статье озвучить проблемы и перспективы дальнейшего развития. Падение количества заказов в сочетании с увеличением тарифов перевозчиков сильно ударило по доходам компаний. Многие компании за счет нехватки поступающих денежных средств имеют огромные задолженности перед своими агентами

От: Александрl Товары и Услугиl 19/03/2009 lПоказы: 3,460 lКомментарии: 1

Еще в начале 90-х годов прошлого столетия учеными города Кривого Рога под руководством профессора Назаренко Владимира Михайловича были начаты работы по созданию геоинформационной системы. Ингулецкий ГОК был первым предприятием, увидевшим перспективы в таких системах и сделал ряд заказов криворожским ученым, которые стали в дальнейшем отправной точcкой создания системы K-MINE.

От: KAIl Компьютеры> Программыl 15/08/2011 lПоказы: 357

«Проблемы и перспективы развития индустрии холода на современном этапе» - под таким названием пройдет конференция международной специализированной выставки холодильного оборудования

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 24/12/2013

Биотопливная промышленность в России. Перспективы, проблемы, пути развития. Преимущества альтернативного топлива (топливные брикеты, пеллеты)

От: Jumbl Промышленность> Технологииl 01/08/2008 lПоказы: 15,637

В статье обсуждаются проблемы взаимодействия и обмена опытом учителей школ и преподавателей педагогических Вузов в рамках научно-методического журнала "Перспективы развития современной школы".

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Научные исследованияl 01/08/2008 lПоказы: 20,758

Цель статьи предоставить каждому клиенту многофункциональную, надёжную и доступную по цене систему удалённого контроля, с помощью которой он сможет не только контролировать и управлять удалёнными объектами, но и сократить затраты, оптимизировать какие-либо процессы или просто улучшить эффективность работы своей организации или предприятия.

От: m_p_pl Промышленность> Оборудованиеl 08/03/2010 lПоказы: 58

Аналитики компании OSell отметили, что несмотря на то, что Китай является самой многочисленной страной с наиболее развитыми торговыми отношениями, российский рынок онлайн-коммерции имеет шансы стать одним из крупнейших игроков данной сферы.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 24/02/2014
Аркадий Мартынов

Рассмотрены основные известные альтернативные пути развития России. Обосновывается возможность конвергентного пути развития, основанного на равноправном взаимодействии институтов саморегулирования и общественной регуляции. Показаны реальные признаки того, что именно этот путь развития наиболее близок ряду новоиндустриальных стран Восточной Азии, а в дальнейшем его вероятно изберет Китай.

От: Аркадий Мартыновl Образование> Научные исследованияl 29/10/2007 lПоказы: 7,075

В статье поставлена задача определения основных проблем развития мировой системы и российской экономики, показана взаимообусловленность задач управления модернизацией, неоднозначность и трудность модернизации российской экономики

От: АШУРАl Финансыl 09/10/2014
Тунде

Архитектура Африке, как и другие аспекты культуры Африки, исключительно разнообразны. Многие этно-лингвистических групп на протяжении всей истории Африки имели свои собственные архитектурные традиции.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 28/06/2013 lПоказы: 415
Amaplace.ru

Есть такие города, из которых бежали жители. Часть опустела быстро, другая постепенно. Причинами служили землетрясения, наводнения, неприспособленность к жизни, а гибель некоторых кажется мистической.

От: Amaplace.rul Культура> Архитектураl 21/06/2013 lПоказы: 83

Отталкиваясь от избранной темы, от маленьких зарисовок в блокноте и преображая их своей творческой фантазией, художник создает серию графических листов смешанной техники – сюрреалистически странных, завораживающих, манящих.

От: Линаl Культура> Архитектураl 11/06/2013 lПоказы: 86

Если совсем недавно к заводам, складским площадям и другим индустриальным строениям относились как к исключительно производственным объектам, то современные архитекторы все чаще пытаются выделить и преобразить облик промышленных зданий. В данной статье попробуем выделить наиболее заметные из них. Ярчайшим родоначальником данного направления стал знаменитый творец современности Фриденсрайх Хундертвассер. Его проект австрийского завода Heating Plant ярко демонстрирует окружающим, что рядовое промы

От: chaica13l Культура> Архитектураl 10/06/2013 lПоказы: 266

Россия издавна славилась умением строить деревянные дома, обрабатывать дерево и создавать не только место где наши предки жили, но и самые настоящие шедевры архитектуры. До наших дней сохранились такие архитектурные памятника как: деревянная Сретено-Михайловская церковь, вы удивитесь, но она была построена в 1655 году, Успенская церковь в Мурманской области, которая была построена в 1674 году, церковь Успения Пресвятой Богородицы, в Вологодской области, которая была построена в 1519 году

От: chaica13l Культура> Архитектураl 30/05/2013 lПоказы: 65
Анжела Даминская

Поговорим о современном Киеве, который за последнее десятилетие изрядно изменился, и хочется верить, что не в худшую сторону. Архитектурное наследие Киева заключено не только в известных на весь мир соборах и древних памятниках, но в даже небольших элементах, которые так гармонично вписываются в городской пейзаж.

От: Анжела Даминскаяl Культура> Архитектураl 12/04/2013 lПоказы: 69

Жизнь и творчество Антонио Гауди является неотъемлемой частью Барселоны. Его талант будоражит разум и не оставляет равнодушным сердце. Так какие тайны унес с собой Гауди?

От: gogoil Культура> Архитектураl 08/04/2013 lПоказы: 135

Людвиг Мис вон дер Роэ (нем.Ludwig Mies van der Rohe, настоящее имя нем.Maria Ludwig Michael Mies – Мария Людвиг Михаель Мис; 27.03.1886 – 17.08.1969) – основоположник рационалистической архитектуры в Германии, ведущий архитектор США, проектировщик небоскребов.

От: Danidarl Культура> Архитектураl 02/03/2013 lПоказы: 107
Тунде

Архитектура Африке, как и другие аспекты культуры Африки, исключительно разнообразны. Многие этно-лингвистических групп на протяжении всей истории Африки имели свои собственные архитектурные традиции.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 28/06/2013 lПоказы: 415
Блок автора
Категории статей
Quantcast