Журнал Для Учителей Перспективы Развития Современной Школы

Опубликованно: 01/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 20,758 |

 

В последние годы появилось много научных журналов, претендующих на роль методического помощника учителя. В 2006 году стартовал новый научно-методический журнал Воронежского государственного педагогического университета «Перспективы развития современной школы».

Главной целью проекта является ознакомление как можно большего числа работников системы образования с передовым педагогическим опытом своих коллег. Журнал рассчитан в первую очередь на учителей школ, администрацию, преподавателей и студентов педагогических вузов.

Интересные теоретические разработки преподавателей педагогических вузов соседствуют в журнале с результатами практической работы учителей школ.

Для учителей очень важно, чтобы в журнале было много практически ориентированных материалов, которые можно использовать на практике. Подобраны они так, чтобы любой учитель мог найти полезный для себя раздел.

Основные разделы журнала:
1. Методические разработки по гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам.

2. Мониторинг качества образования.

3. Теория, технология и конкретный инструментарий педагогических измерений.

4. Воспитательная работа в школе.

5. Организации внеурочной воспитательной работы.

6. Организация учебного процесса.

7. Дополнительное образование.

8. Организация методической работы в школе.

9. Организация внутришкольного контроля.

10. Методики диагностики качества учебного процесса.

11. Организация элективных курсов.

Разработки уроков, опубликованные в журнале, позволяют поделиться успехом или понять, в чем проблема. Возможность сделать это на страницах журнала исключает предвзятость, к тому же анализ и оценку дадут люди, отделенные от учителя временем и расстоянием.

Раздел «Организации внеурочной воспитательной работы» традиционно публикует сценарии мероприятий, что выгодно отличает журнал от многих других.
Научные публикации учителей выполняют несколько функций

- делают результаты научной работы учителей доступными научному сообществу

- свидетельствуют о личном вкладе исследователя в разработку научной проблемы;

- служат косвенным подтверждением достоверности основных результатов полученных в диссертации, ее новизны и научного уровня, поскольку после выхода в свет публикация становится объектом изучения и оценки широкой научной общественности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/zhurnal-dlya-uchitelej-perspektivy-razvitiya-sovremennoj-shkoly-505376.html

Обсудить статью

Научно-методический журнал «Перспективы развития современной школы» представляет собой сборник научных трудов учителей и преподавателей Вузов.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Педагогикаl 08/04/2008 lПоказы: 24,440

При работе над рефератом, курсовой работой, дипломом, диссертацией необходимо составить обзор публикаций по данному научному направлению. Незаменимым помощником являются сайты содержащие архивы конференций по выбранной тематике.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Научные исследованияl 14/05/2008 lПоказы: 110

Наше мировозрение сформировано идеологией, направленной на угнетение властью, которую мы не выбираем.

От: burlakovl Образование> Саморазвитиеl 25/03/2011 lПоказы: 90
Воронова Ольга Ивановна

Воронова Ольга Ивановна.Выпускница МГПИ им.Ленина 1985г.Учитель истории и руководитель поискового краеведческого кружка "Русичи" МБОУ СОШ №5 г.Мытищи с 1983г.Силами ребят и коренных жителей в школе открыт музей "Наша Перловка"".В учебно-воспитательной системе работаю по системе"Педагогика сотрудничества". С целью развития творческих способностей каждого ребенка используются игровые технологии, проектного обучения, сочетание личностно-ориентированных технологий и методики работы в группах.

От: Воронова Ольга Ивановнаl Образование> Педагогикаl 10/03/2012 lПоказы: 1,288

Вступление России в 21- век, как новой формы государственности после распада СССР, сопровождалось ощущением всеобщего подъёма, социального оптимизма, что находило выражение как в официальных документах, так и в настроениях населения. Надежды на лучшее не обошли стороной и научные публикации. С этой точки зрения начало 21-го века можно рассматривать, как самое плодовитое время на разного рода прогнозы.

От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 243

Эта статья открывает цикл публикаций о предпосылках потребительского поведения, глубинных причинах того или иного выбора, психологических основах мотивации потребления. Сегодня и в дальнейшем мы рассмотрим ряд психологических моделей, обусловивших стиль жизни, предпочтения и поведенческие паттерны потребителей на российских розничных рынках. Таким образом, мы предпримем попытку осветить психографические особенности потребительского поведения, влияющие на выбор.

От: Валерий Петровl Маркетингl 23/03/2009 lПоказы: 235

Украинская власть инициирует диалог с гражданским обществом, которое, в свою очередь, все активнее отстаивает свои права на местном уровне. Усиливая контроль над музеями, власть серьезно вредит имиджу Украины, на улучшение которого тратит немалые бюджетные средства.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 27/02/2012 lПоказы: 26
Евгений Чернецов

Статья о истории и её влиянии на мышление людей в настояшем. А так же в ней рассматривается фундоментальный вопрос о том, чем является жизнь на Земле, творческим актом или же просто случайным стечением обстоятельств.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 10/01/2013 lПоказы: 56

В связи с изменением роли и функций специалистов среднего звена, требований к их технологической культуре актуальной задачей средней профессиональной школы становится приведение профессиональных образовательных программ в соответствие с запросами личности, с потребностями рынка труда, с перспективами развития экономики в целом и социальной сферы в частности. Иными словами, выпускник средней профессиональной школы должен выходить на рынок труда, образно говоря, со своим «товаром» - профессией, ур

От: КТИНЗl Образование> Педагогикаl 01/11/2012 lПоказы: 118

Проблема интереса к структуре целостной личности занимает одно из важных мест в отечественной психологии и педагогике. Это одна из тех проблем, которую изучали очень интенсивно, но которая во многом продолжает оставаться загадкой.

От: Аленаl Образование> Научные исследованияl 05/07/2013 lПоказы: 113

В данной статье приводится обзор существующих алгоритмах, применяемых в геологии, которые основаны на алгебраической теории информации

От: Борисl Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 94
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 127

Психологические исследования финансовых рынков показывают, как на индивидуальном, групповом и глобальном уровнях продуцируются и активно действуют "фантастические объекты", которые периодически почти полностью подчиняют себе рынки — потребительский, информационный, финансовый и политический.

От: Ira Aleksandrovel Образование> Научные исследованияl 03/07/2013 lПоказы: 95

Как мультфильмы действуют на психику и поведение ребенка?Стоит ли родителям опасаться плохого влияния со стороны телевидения?

От: Evelinal Образование> Научные исследованияl 27/06/2013 lПоказы: 538
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94

В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 499

Многие специалисты убеждены, что прогресс, достигнутый молодым объединением государств БРИКС уже на начальном этапе своего существования, а главное – динамика и перспективы его развития убедительно свидетельствуют: БРИКС – глобальный форум, который будет во всё большей мере определять вектор мирового развития в XXI веке.

От: Геннадий Кушниковl Образование> Научные исследованияl 09/06/2013 lПоказы: 674

Научные журналы сделаны в виде форумов для обсуждений публичного порядка, связанного с наукой и разработкой. Сегодня существует огромное количество научных журналов, которые смогут помочь читателям быть всегда в курсе самых последних научных новостей и разработок.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Научные исследованияl 25/10/2008 lПоказы: 78

Основополагающей темой курса "Математические методы исследования операций" является построение модели задачи линейного программирования. К задачам линейного программирования могут быть сведены многие задачи исследования операций. Важно подробно рассмотреть теоретические основы линейного программирования, теорию двойственности, симплексный и геометрический метод решения.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Научные исследованияl 26/07/2008 lПоказы: 4,834

Особенности преподавания JavaScritp в курсе информатики

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Педагогикаl 23/07/2008 lПоказы: 60

Позволяет понять процесс создания и использования метафор. Особенности позитивного использования метафор. Структура метафорического мышления.

От: Кравец Вера Владимировнаl Медицина> Психологияl 14/05/2008 lПоказы: 113

При работе над рефератом, курсовой работой, дипломом, диссертацией необходимо составить обзор публикаций по данному научному направлению. Незаменимым помощником являются сайты содержащие архивы конференций по выбранной тематике.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Научные исследованияl 14/05/2008 lПоказы: 110

Научно-методический журнал «Перспективы развития современной школы» представляет собой сборник научных трудов учителей и преподавателей Вузов.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Педагогикаl 08/04/2008 lПоказы: 24,440
Блок автора
Категории статей
Quantcast