Статья О Современной Скульптуре

Опубликованно: 22/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Скульптурное произведение основательно и необыкновенно материально. Творя произведение, Мастер затрачивает огромное количество сил и энергии иногда это необыкновенно титанический труд ремесленника. Для того что бы обработать изделие из дерева, камня необходимо затрачивать немалые физические усилия. Для  сравнения, скажем работу скульптора, с живописным искусством и графики работа которых, является отвлеченной и более утонченной. Другие направления искусства скорее показывают, как должно быть то, или иное произведение, а скульптура производит это в материале.

Огромное отличие скульптурного произведения заключается в его материальной возможности дотронуться до него, ощутить полноту всех форм и объемов. Для того что бы ощутить скульптуру для зрителя необходимо не только видеть ее но и ощутить ее внутреннюю сущность, отраженную в произведении. Что бы вы смогли полностью понять скульптуру необходимо слиться с ней стать тем, кого она изображает. Понять всю ту напряженность позы, прочувствовать мимику и исходя из понимания этих факторов, понять всю эмоциональную и смысловую нагрузку личности изображенной в скульптуре.

Участие в архитектуре  скульптурных произведений занимает огромное место, поскольку  скульптура имеет телесную и материальную форму. Ведь благодаря архитектуре скульптура приобретает свою законченность линий и форм, вписывающие ее в архитектурный ансамбль, определяющий размеры и место положения скульптуры. Огромное значение  выразительности скульптуры имеет архитектурное сооружение определенное ее задачами. Иной случай, скульптуре для полного проявления необходимо опереться на архитектурное решение. В этом случае первичное значение в определении архитектуры принимает на себя скульптурная композиция.

От Других принципов отталкивается  создание скульптуры малых форм. Тогда как крупная скульптура  находится в тесной связке с архитектурой, малую статуэтку можно взять в руки и переставить в другое угодное вам место. Большей частью малая статуя зависит от интерьерных решений здания, нежели как в крупных вариантах скульптуры от архитектурного решения в целом. Статуэтку можно буквально взять в руки и осмотреть ее со всех сторон, осязать все нюансы произведения. Но, как и любое произведение художника, малая скульптура так, же несет в себе отпечаток руки и души самого автора. Монументальные скульптуры подразумевают под собой отражение воли всего народа, тогда как статуэтка передает мир сакральный, индивидуальный открытый одному человеку.

Пьедестал основа для скульптуры имеет большое значение в постижении для зрителя. По своим функциям пьедестал имеет такое же значение, как и рама для живописи. Значение пьедестала и в архитектуре и скульптуре имеет решающее значение в момент размещения скульптуры в окружающую обстановку. Пьедестал должен гармонировать с окружающей архитектурой, сочетать в себе как скульптуру, так и окружение скульптуры, недаром  на постаментах пишут не только имя скульптора, но и имя архитектора участвовавшего в процессе естественного размещения произведения в городской пейзаж.

Сайт  посвящен популизации и продвижения искусства современных художников Санкт Петербурга. На сайте можно увидеть работы скульпторов живописцев имеющие огромный опыт в производстве художественных произведений. О работе скульпторов и посвящена эта статья, более подробно с нами можно познакомиться, посетив наш сайт.  

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/statya-o-sovremennoj-skulpture-3895352.html

Метки:

скульптура санкт петербурга

,

скульптура на заказ

,

бронзовая скульптура

ZooAtlas.ru продолжает рассказывать о памятниках и скульптурных композициях, посвященных собакам. В третьей части собраны истории 19 монументов.

От: Анна Шесталоваl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/11/2008 lПоказы: 816
Barcelona Tours

История создания Парк создавался с начала 1900 года, в то время Эусеби Гуэль (каталонский промышленник) купил поместье в месте называемом, Лысая Гора. Там он задумал строительство коттеджного поселения в английском стиле. Задание создать все это было поручено Антонио Гауди.

От: Barcelona Toursl Культура> Архитектураl 22/12/2012 lПоказы: 21

Есть много интересного в архитектуре, что стоит изучить. В частности, места, привлекающие людей своей необычностью и иногда даже мистикой. Одним из таких мест является мост "Золотые ворота", расположенный в Сан-Франциско.

От: Незнайкаl Культура> Архитектураl 17/12/2012 lПоказы: 17

В современной архитектуре присутствует множетсво различных стилей и направлений, каждое из них особенное, каждое обладает рядом отличительных преимуществ и уникальных черт, каждое интересно для изучения. Однако один из самых необычных стилей - это футуризм.

От: Незнайкаl Культура> Архитектураl 12/12/2012 lПоказы: 136

Удивительный факт о церковной архитектуре - по традиции архитектура подстраивается под функциональное предназначение того или иного здания. Но в случае с соборами, все не так. На архитектурные особенности церквей исторически влиял господствующий архитектурный стиль, так как предназначение церквей всегда было едино. Поэтому церкви неподвластны времени и моде.

От: Незнайкаl Культура> Архитектураl 12/11/2012 lПоказы: 938

Архитектурное бюро ShaGa Studio не боится экспериментов. Один из последних – проект станции метро и окрестной инфраструктуры «Фонарь» (The Lantern), получивший в тендерном конкурсе поощрительную премию. Основа идеи креативного трио из ShaGa Studio Шейни Барас, Гэри Фридмана и Филиппа Дэниэла – возможность абсолютного и комфортного интегрирования людей в урбанистическое пространство, неуютное по своей природе.

От: abitantl Культура> Архитектураl 07/07/2012 lПоказы: 26

И пусть здесь фантастического полета фантазии великих архитекторов, но здесь по-человечески великий полет души и добра к своим коллегам - альпинистам от изобретателя-бизнесмена Эрнста Солвея в виде небольшого домика, расположенного на высоте в 4000 метров!.

От: Danidarl Культура> Архитектураl 13/06/2012 lПоказы: 95

Неудивительно, что такая популярная тема как строительство деревянных домов, а также бань, ресторанов, коттеджей и т.п. всегда порождала и до сих пор вызывает огромное количество разнообразных вопросов и, что удивительно, мифов, которые возникали из-за всевозможных заблуждений. В настоящей статье мы коснемся этих заблуждений и выведем все мифы на «чистую воду».

От: Dimonl Культура> Архитектураl 23/03/2012 lПоказы: 39

Мы продолжаем цикл бесед с экспертом в области дизайна, арт-директором архитектурного бюро IL Centro Nuovo Ольгой ВОЛОБАЕВОЙ. Если в прошлый раз речь шла о предметах восточного искусства в интерьере, то сегодня мы поговорим о родной для IL Centro Nuovo итальянской скульптуре. («IL Centro Nuovo» в переводе с итальянского — «Новый центр»).

От: Cotoedl Культура> Архитектураl 20/01/2012 lПоказы: 81

Здесь мне хотелось бы кратко рассказать о том какие бывают смесители для ванны, кухни и других помещений, а так же здесь есть информация где купить недорогие смесители.

От: Timurl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2012 lПоказы: 43

В сегодняшней статье я предлагаю вам рассмотреть раздел в живописи под названием - станковая живопись. Станковая живопись- это живопись, выполненная на станке либо мольберте. Подразделяется по видам исполнения, таких как темперная живопись и масляная живопись. Оба этих способа характеризуются, прежде всего, различием основы для пигмента. Темпера использует для основания воду, а масляная живопись основывается соответственно на масле и их производных.

От: Timurl Культура> Живописьl 06/02/2011 lПоказы: 88

Статья посвящена современной живописи Санкт Петербурга.

От: Timurl Культура> Живописьl 24/12/2010 lПоказы: 52

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast