Волокно -Техномаш

Всего статей: 0
Вопросы: 0
Ответы: 0

Дата регистрации на сайте: 28/11/2012

Оборудование для переработки текстильных отходов в вату.

для переработки текстильных отходов.
Практическое решение для утилизации текстильных отходов и дальнейшее эффективное их применение.
1)Линия для переработки текстильных отходов в вату. 180кг/ч
высокая Эффективность работы 95%. Удаление пыли 85%.. Бункер(автоподача) пресс для упаковки.щит управления.
2) Данная машина предназначена для переработки отходов тканей, возможно использование чисто шерстяные и хлопковые ткани. На данной машине двойной прочес. 1.Рабочая ширина 1040мм
2.Прость/45кг/ час 3.Диаметр чесального барабана 242мм 4.Мощность 9,5кВт 5.Габариты 3300мм;1700мм;1200mm 6.Вес 1200кг.
При решении проблем утилизации текстильных отходов следует иметь в виду, что в настоящее время отходы имеют экономическую целесообразность. Поэтому сбору и заготовке этих отходов следует уделять основной внимание.
Основные направления хозяйственного использования текстильных отходов.
Получение регенерированных волокон:
получение восстановленой шерсти;
получение регенерированных хлопковых, льняных и химических волокон;
Производство нетканых полотен; Производство ваты;
Производство обтирочных материалов;
Производство пакли;
Производство строительных материалов.
Обеспечение наиболее полной переработки текстильных отходов производства и потребления в полезные для общества материалы и изделия следует считать главной задачей научно-технического прогресса в области использования вторичных ресурсов.
Это поможет исключить негативное влияние отходов на окружающую среду и сэкономить первичное сырье с извлечением при этом максимального экономического эффекта.
Многие виды текстильных отходов, особенно из химических волокон, по своему качеству практически не уступают первичному сырью, а их переработка может обеспечить те потребности, удовлетворение которых в настоящее время ограничено из-за недостаточности природных ресурсов и производственных мощностей.
Актуальность проблемы переработки текстильных отходов обусловлена также тем, что доля неиспользуемых отходов производства в ближайшем будущем может быть сведена к минимуму, в то время как количество отходов потребления, наоборот, будет продолжать возрастать, причем нарастающими темпами.

На сегодняшний день переработка и рациональное использование сырьевых ресурсов, особенно отходов, является одной из важнейших задач для российских текстильных предприятий.

Текстильная промышленность является одной из важнейших отраслей народного хозяйства ,где все больше внимание уделяется рациональному использованию сырья, а также поиску путей эффективного использования регенерированных волокон и возможности их получения.

Актуальность использования отходов легкой промышленности подтверждается не только опытом работы предприятий текстильной промышленности, но и данными Госкомстата : мягкие волокнистые отходы содержат более 50% прядомого волокна, отходы некондиционной пряжи - 13%, лоскута - 19%, льняные отходы, подлежащие котонизации, - 60% итак далее.

Отходы представляют значительный резерв сырья и могут быть направлены на производство больших и средних линейных плотностей, нетканых материалов, но, несмотря на достигнутый прогресс в последние годы, проблемы с практическим использованием отходов остаются.

Практически все виды отходов могут быть переработаны, для этого необходимо качественно очистить, разрыхлить отходы и удалить из них пыль.
В связи с этим возрастает необходимость создания новых малоотходных и безотходных технологий и оборудования для ее осуществления.
Внедрение новой, более производительной техники и технологии на действующих предприятиях обеспечит на тех же или меньших площадях увеличение конкурентоспособной продукции с лучшими технико-экономическими показателями.

В связи с важными задачами, стоящими в настоящее время перед текстильной промышленностью нашей страны, большое значение имеют достижения техники и технологии отечественной и зарубежной промышленности для переработки отходов легкой промышленности.

В настоящее время в текстильной, химической и легкой промышленности создались значительные запасы волокнистых отходов производства, большая часть которых вполне может быть использована. Поэтому получение качественных регенерированных волокон и поиск путей их более эффективного использования - задача актуальная и своевременная, так как, все возрастающий объем производства продукции текстильной промышленности требует увеличения количества сырья.

Последние публикации

Агроволокно как правильно выбрать для использования. Что такое агроволокно? Агроволокно (другое название «спанбонд») – это уникальный по действенности материал, как альтернатива полиэтилену. И не думаем, что для его использования нужно делать парники, его применение более широкое

Промышленность> Технологии l 06/02/2013

Полипропилен (PP), гранулы полипропилена Полипропилен (ПП), гранулы полипропилена – В отличие от полиэтилена, полипропилен менее плотный (плотность 0,90 г/см3, что является наименьшим значением вообще для всех пластмасс), более твёрдый (стоек к истиранию), более термостойкий (начинает размягчаться при 140 °C, температура плавления 175 °C), почти не подвергается коррозионному растрескиванию. Обладает высокой чувствительностью к свету и кислороду (чувствительность понижается при введении стабили

Промышленность> Технологии l 06/02/2013

Вовлечение отходов производства и потребления в хозяйственный оборот в качестве вторичных источников сырья и энергоресурсов дает значительный экологический и экономический эффект.

Бизнес> Предпринимательство l 28/11/2012

Задать вопрос

Спросить 200 Осталось символов:
Категории статей
Гарниры Главные блюда Дессерты Диетическое Напитки Отзывы о ресторанах Полезные советы Салаты Супы Шоколад
Грузовые авто Легковые авто Мотоциклы Обмен опытом Права автомобилиста Ремонт и запчасти Транспортные услуги
Аутсорсинг Бизнес в Интернете Бизнес контакты Обслуживание Предпринимательство Управление
Беременность и роды Воспитание детей Домашние животные Забота о пожилых Праздники Сексуальность Семейная жизнь Семейная психология
Астрология Каббала Карты Таро Медитация Мистика Нумерология Философия Христианство
Авторские права Банкротство Жилищное право Здоровье и безопасность Иммиграция Налоговое право Разное Уголовное право
Блоггинг Веб дизайн Веб хостинг Е-коммерция Интернет-маркетинг Общение в сети Поиск в сети Форумы
Набор персонала Построение карьеры Работа Работа в сети
Видеоконференции Гаджеты Мобильная связь Телевидение
Безопасность Компьютерные игры Ноутбуки и КПК Программы Ремонт
Архитектура Живопись Знаменитости История Кино Литература Музыка Народное творчество Театр Цитаты Юмор
Брендинг Международный маркетинг
Cтоматология Акне Витамины Заболевания Зависимости Здоровье женщины Здоровье мужчины Зрение Медицинский туризм Народная медицина Облысение Питание и диеты Пластическая хирургия Психология Слух Физиотерапия
Виртуальное обучение Домашнее обучение Изобретения Иностранные языки Курсы Научные исследования Педагогика Саморазвитие Учебные заведения Физика
Дизайн и интерьер Мебель Мувинг Садоводство Сделай Сам Технологии ремонта Фэн-шуй
Политика Экономика
Дейтинг и знакомства Дружба Измены Развод Расставания Свадьбы
Бизнес Другое Интернет Путешествия
Оборудование Технологии
Авиарейсы Гостиницы Интересные места Круизы Советы туристам Экскурсии
Слухи
Коучинг НЛП Стресс-менеджмент Тайм-менеджмент
Аэробика Баскетбол Бодибилдинг Боевые искусства Виды спорта Гольф Йога и Пилатес Конный спорт Люди и спорт Спортивное питание Спортивные товары Спортивные школы Теннис Фитнес Футбол Хоккей Экстрим
Советы
Косметика Ногти Уход за волосами
Банки и кредиты Налоги Недвижимость Страхование Форекс
Азартные игры Видеоигры Игры Карточные Игры Коллекционирование Охота Рыбалка Фото и видеосъемка
Все для офиса Мода Одежда и обувь Подарки Украшения
Ресурсы статей
Quantcast