Николай

Всего статей: 2
Вопросы: 0
Ответы: 0

Дата регистрации на сайте: 24/09/2007

Фактически в каждом здании мы сталкиваемся с таким архитектурным элементом, каклестница

Долгие годы подавляющее число людей жили в однообразных квартирах с одинаковой планировкой и зачастую даже похожей мебелью. Но в девяностых годах ХХ века ситуация стала меняться. Все больше стали появляться двухуровневые квартиры, дома, офисы, магазины, в которых присутствовали лестницы. Лестница, являясь потенциально небезопасной и довольно редкой конструкцией в доме, привлекает к себе большое внимание. Именно этот элемент, правильно подобранный, произведенный и установленный несет на себе не только функциональную нагрузку, но эстетическую, подчеркивая оригинальное дизайнерское решение помещения. Возникает вопрос: какие лестницы популярны сегодня и почему? Необходимо отметить, что сегодня можно найти фирмы, которые изготавливают и устанавливают лестницы в разных стилях. Выбор конструкции и внешнего вида лестницы - дело вкуса каждого. Мы же обратим ваше внимание лишь на некоторые.


Винтовая лестница Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите это словосочетание? Воздушная, почти прозрачная винтовая лестница, колоритная, ажурная, оригинальная… У многих, при разговоре о винтовых лестницах возникают картинки высоких башен, маяков, средневековых минаретов… Винтовая лестница занимает очень мало места, по сравнению, например с лестницами на косоурах, и очень удобна для тех, кто экономит место в помещении. Винтовая лестница часто устанавливается между основным и мансардным этажом и гармонично вписывается в интерьер дома. Все это так, но! Часто ли вы встречаете винтовые лестницы, используемые в качестве основных в помещении? Подавляющее большинство из вас ответят: «Нет, не часто». Действительно, винтовые лестницы чаще всего используются как дополнительные. Дело в том, что ступени у винтовой лестницы имеют клинообразную форму. Широким концом ступени крепятся к стойке перил, а узким – к стене. За счет такой неровности, у некоторых складывается впечатление, что ступень слишком узкая. Однако, сегодня к изготовлению винтовых лестниц подходят особо. Специалисты рассчитали, что оптимальной шириной середины ступени будет 20-25 сантиметров, а широкое основание – около 40! Такие размеры позволят вам чувствовать себя уверенно на винтовой лестнице.



Не следует забывать, что винтовая лестница – довольно крутая, поэтому обратить внимание на правила безопасности, устанавливая ее у себя. Удобная, солидная и в ложе время легкая, надежная, основательная, респектабельная – это все о лестницах на косоурах. Косоура – это несущая балка, установленная под наклоном, к которой крепятся ступени. Чаще всего таких косоур устанавливают две (особенно, если лестница широкая – более 2-2,5 метров), но есть возможность установить лестницу на косоурах с одной несущей балкой (центральной). Лестница на косоурах, в зависимости от используемых материалов для строительства и отделки, может смотреться очень изящно, легко, и даже воздушно. Тем не менее, косоуры, которые чаще всего изготавливаются из металла, железобетона или древесины, не дают усомниться в прочности и надежности конструкции. Такие лестницы проверены временем. Описание лестниц на косоурах встречаются даже в рукописных источниках Древнего Египта времен строительства Великих пирамид.

Кому-то вышеперечисленные конструкции покажутся слишком громоздкими. В этом случае прекрасным выбором станет лестница на больцах. Появились лестницы на больцах около ста лет назад в Германии. «Kenngott» - фирма-изобретатель лестниц такой конструкции. Мастера фирмы из поколения в поколение передают секреты производства, что обеспечивает высокое качество продукцию и огромную популярность их среди потребителей. Больц – немецкое слово, означает - болт, штырь. Именно с помощью них ступени соединяются между собой. Другой же своей стороной лестницы крепятся к стене, а если ее нет поблизости – к косоуре, устанавливаемой в нужном месте. Лестница, ступени которой крепятся только к стене, выглядит поистине прозрачно и элегантно… Лестница на больцах не способствует затемнению помещения, не создает ощущение перегруженности интерьера.


Выбор конструкции лестницы – далеко не все. Еще один важный элемент конструкции лестничные ограждения (перила). Они играют большую роль в оформлении помещения. Деревянные лестничные ограждения придают интерьеру уют, тепло,добротность и простоту. Но стоит помнить, что дерево требует ухода: чтобы оно не меняло цвет, не гнило, чтобы не появлялись другие изъяны, портящие внешний вид лестничного ограждения. Лестничные ограждения из нержавеющей стали в последние годы стали наиболее актуальны. Такие ограждения материал фактически не требуют ухода, прочны, надежны и гармонично вписываются практически в любой интерьер. Следует отметить, что нержавеющая сталь может прекрасно сочетаться со многими материалами, что дает вам простор для творчества. Если вы хотите добиться легкости и прозрачности конструкции, можно использовать в лестничном ограждении сочетание нержавеющей стали и стекла триплекса. Используют нержавеющую сталь также в сочетании с пластиком и камнем. Если с помощью лестницы вы хотите сделать яркий акцент в дизайне помещения, используйте окрашенный с помощью порошкового напыления металл. Крупные организации на рынке строительства изготавливают различные лестничные ограждения и предлагают широкую цветовую гамму для покраски ограждений (уж из 350 (!) цветов нельзя не выбрать подходящий).


При заказе лестничного ограждения, стоит учитывать то, кто будет пользоваться лестницей. Помните, если в доме живут дети или пожилые люди, а также, если лестница больше, чем 3 ступеньки – без лестничного ограждения не обойтись! Итак, даже одинаковая конструкция лестницы будет выглядеть абсолютно по-разному в зависимости от используемых материалов, самого помещения, лестничных ограждений…


Но, если вам нужен эксклюзивный вариант лестницы, лучше обратиться к специалистам, которые разработают индивидуальный проект, учтут все ваши пожелания, особенности помещения и грамотно все рассчитают Многие из этих фирм, например ООО «Металлодизайн», можно заказать огромный спектр различных нестандартных изделий для интерьера дома, сада, офиса, улицы. Не стоит забывать и об индивидуальном проекте лестниц. ООО «Металлодизайн» осуществляет изготовление лестниц различных видов. Итак, какую выбрать лестницу, в какой цветовой гамме выполнить – решать вам.


Расчеты же, производство и монтаж лестниц доверьте профессионалам!

Последние публикации

Шланги высокого давления получили широкое распространение во многих отраслях современной промышленности. Области применения шлангов высокого давления очень разнообразны. Это и оборудование для абразивной обработки материалов, окрасочные аппараты, пневматические и гидравлические устройства с разным назначением, а также огромное количество других мест, где от шлангов требуется повышенная надежность.

От: Николай l Промышленность> Оборудование l 23/10/2009

Лестница, являясь потенциально небезопасной и довольно редкой конструкцией в доме, привлекает к себе большое внимание. Именно этот элемент, правильно подобранный, произведенный и установленный несет на себе не только функциональную нагрузку, но эстетическую, подчеркивая оригинальное дизайнерское решение помещения.

От: Николай l Обустройство быта l 03/10/2007

Задать вопрос

Спросить 200 Осталось символов:
Категории статей
Гарниры Главные блюда Дессерты Диетическое Напитки Отзывы о ресторанах Полезные советы Салаты Супы Шоколад
Грузовые авто Легковые авто Мотоциклы Обмен опытом Права автомобилиста Ремонт и запчасти Транспортные услуги
Аутсорсинг Бизнес в Интернете Бизнес контакты Обслуживание Предпринимательство Управление
Беременность и роды Воспитание детей Домашние животные Забота о пожилых Праздники Сексуальность Семейная жизнь Семейная психология
Астрология Каббала Карты Таро Медитация Мистика Нумерология Философия Христианство
Авторские права Банкротство Жилищное право Здоровье и безопасность Иммиграция Налоговое право Разное Уголовное право
Блоггинг Веб дизайн Веб хостинг Е-коммерция Интернет-маркетинг Общение в сети Поиск в сети Форумы
Набор персонала Построение карьеры Работа Работа в сети
Видеоконференции Гаджеты Мобильная связь Телевидение
Безопасность Компьютерные игры Ноутбуки и КПК Программы Ремонт
Архитектура Живопись Знаменитости История Кино Литература Музыка Народное творчество Театр Цитаты Юмор
Брендинг Международный маркетинг
Cтоматология Акне Витамины Заболевания Зависимости Здоровье женщины Здоровье мужчины Зрение Медицинский туризм Народная медицина Облысение Питание и диеты Пластическая хирургия Психология Слух Физиотерапия
Виртуальное обучение Домашнее обучение Изобретения Иностранные языки Курсы Научные исследования Педагогика Саморазвитие Учебные заведения Физика
Дизайн и интерьер Мебель Мувинг Садоводство Сделай Сам Технологии ремонта Фэн-шуй
Политика Экономика
Дейтинг и знакомства Дружба Измены Развод Расставания Свадьбы
Бизнес Другое Интернет Путешествия
Оборудование Технологии
Авиарейсы Гостиницы Интересные места Круизы Советы туристам Экскурсии
Слухи
Коучинг НЛП Стресс-менеджмент Тайм-менеджмент
Аэробика Баскетбол Бодибилдинг Боевые искусства Виды спорта Гольф Йога и Пилатес Конный спорт Люди и спорт Спортивное питание Спортивные товары Спортивные школы Теннис Фитнес Футбол Хоккей Экстрим
Советы
Косметика Ногти Уход за волосами
Банки и кредиты Налоги Недвижимость Страхование Форекс
Азартные игры Видеоигры Игры Карточные Игры Коллекционирование Охота Рыбалка Фото и видеосъемка
Все для офиса Мода Одежда и обувь Подарки Украшения
Ресурсы статей
Quantcast