Сергей Беляев

Всего статей: 43

Дата регистрации на сайте: 30/11/2008

Директор кадровой компании "Навигатор", Киев, Украина www.navigator.lg.ua

Последние статьи

Мы должны признать одну неоспоримую истину: работодатели предпочитают молодых. Большинство объявлений о вакансиях пестрят ограничениями «до 35 лет». Не будем здесь говорить о правовой стороне такой дискриминации. Дадим только несколько советов, как использовать свой возраст и опыт как преимущество.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 09/12/2008 lПоказы: 350

Мир переходит в рынок, контролируемый не технологиями, но талантами. Технологии легко копируемы и быстро устаревают. Таланты уникальны. Лозунг «Незаменимых людей нет» уходит в прошлое. По мере того, как растёт конкуренция, и "дикие" методы конкурентной борьбы (ценовые войны, организация наездов, заказные PR- кампании в прессе, роспуск слухов и т.д.) постепенно дополняются другими, более изощренными…

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 09/12/2008 lПоказы: 87

Сегодня в списке наиболее популярных профессий в Украине - менеджер по персоналу и рекрутер. Но несмотря на явный повышенный спрос рынка на таких специалистов, ни один украинский вуз их не выпускает (по крайней мере в необходимом рынку формате). Те специалисты, что выпускаются с надписью в дипломе «Управление трудовыми ресурсами», к сожалению, не имеют необходимых узкопрофильных знаний и подготовки.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 09/12/2008 lПоказы: 145

В своей последней статье я писал, что нашел для интервью с соискателем работы такой вопрос, ответ на который будет максимально развернутый и всеобъемлющий. Этот вопрос звучит так: "Пожалуйста, расскажите о Ваших самых значительных достижениях и успехах…».

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 09/12/2008 lПоказы: 59

Лидерство – одна из самых обсуждаемых тем в менеджменте. Однако лидеров как таковых - мало и они сами редко высказываются по этому поводу, поскольку заняты прямым свои делом – управлением людьми. Поэтому обсуждение ведется чаще всего психологами, консультантами, HR-ми, менеджерами среднего звена, т.е. людьми, редко обладающими истинными, а не «книжными» лидерскими качествами. Перефразируя Высоцкого: «Настоящих лидеров мало, вот и нету вожаков».

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 08/12/2008 lПоказы: 128

В 1 части статьи мы рассказали о возрастающей роли корпоративных сайтов компаний, особенно разделов «Карьера» для привлечения лучших сотрудников, а также о преимуществах такого ресурса перед другими методами подбора персонала. Во 2 части мы расскажем, какие Интернет-инструменты используют лучшие компании мира в войне за таланты

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 08/12/2008 lПоказы: 89

Как используют компании Интернет-возможности для подбора персонала? Довольно однообразно: публикуют вакансии (бесплатно или за деньги) на Job-сайтах и на этих же сайтах ищут подходящих кандидатов. Стоит заметить, что резюме свои на таких сайтах размещают только те, кто в настоящее время активно ищут новую работу и не бояться засветить такой поиск перед начальством. Согласитесь, узкий выбор…

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 08/12/2008 lПоказы: 84

Вы в поиске новой работы? Активно заполняете анкеты на корпоративных и job- сайтах? Интенсивно рассылаете свое резюме на все подходящие ( и не очень) вакансии? Вы уверены, что ваше резюме кто-нибудь когда-нибудь прочитает? Будьте реалистами. Нас ведь почти 50 миллионов, из которых несколько миллионов находятся в пассивном или активном поиске работы, все больше используя для этого Интернет. Для большинства рекрутеров бумажные резюме больше не существуют, только электронные.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 08/12/2008 lПоказы: 1,646

НА РЫНКЕ ТРУДА ПРАВИЛА ИГРЫ НАЧАЛИ ДИКТОВАТЬ НЕ РАБОТОДАТЕЛИ, А СОИСКАТЕЛИ

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 08/12/2008 lПоказы: 38

Вот наконец-то вы нашли в Интернете вакансию своей мечты, выслали резюме и ждете ответа. Ждете неделю, две, три.. Через 4 недели Вы понимаете, что Ваше резюме попало, как в черную дыру. Обидно и досадно за потерянное время… В чем Ваша ошибка? Нужно было не ждать, а действовать!

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 08/12/2008 lПоказы: 105

Состояние рынка труда в наши дни, называемое не иначе, как «Война за таланты», в равной степени касается и самих «воинов», т.е. рекрутеров. Или, как их иногда романтично называют, «охотников за головами». Одной из важнейших проблем, с которой сталкиваются руководители, является не недостаток соискателей, а нехватка хороших рекрутеров.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 08/12/2008 lПоказы: 76

Само по себе резюме, даже самое хорошее, никому работы не дает. Но оно дает вам шанс выделиться в потоке информации, попадающей в компанию или в кадровое агентство. Хорошо составленное резюме увеличивает ваши шансы заинтересовать работодателя своей кандидатурой и получить приглашение на личное собеседование.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работа l 08/12/2008 lПоказы: 205
Категории статей
Гарниры Главные блюда Дессерты Диетическое Напитки Отзывы о ресторанах Полезные советы Салаты Супы Шоколад
Грузовые авто Легковые авто Мотоциклы Обмен опытом Права автомобилиста Ремонт и запчасти Транспортные услуги
Аутсорсинг Бизнес в Интернете Бизнес контакты Обслуживание Предпринимательство Управление
Беременность и роды Воспитание детей Домашние животные Забота о пожилых Праздники Сексуальность Семейная жизнь Семейная психология
Астрология Каббала Карты Таро Медитация Мистика Нумерология Философия Христианство
Авторские права Банкротство Жилищное право Здоровье и безопасность Иммиграция Налоговое право Разное Уголовное право
Блоггинг Веб дизайн Веб хостинг Е-коммерция Интернет-маркетинг Общение в сети Поиск в сети Форумы
Набор персонала Построение карьеры Работа Работа в сети
Видеоконференции Гаджеты Мобильная связь Телевидение
Безопасность Компьютерные игры Ноутбуки и КПК Программы Ремонт
Архитектура Живопись Знаменитости История Кино Литература Музыка Народное творчество Театр Цитаты Юмор
Брендинг Международный маркетинг
Cтоматология Акне Витамины Заболевания Зависимости Здоровье женщины Здоровье мужчины Зрение Медицинский туризм Народная медицина Облысение Питание и диеты Пластическая хирургия Психология Слух Физиотерапия
Виртуальное обучение Домашнее обучение Изобретения Иностранные языки Курсы Научные исследования Педагогика Саморазвитие Учебные заведения Физика
Дизайн и интерьер Мебель Мувинг Садоводство Сделай Сам Технологии ремонта Фэн-шуй
Политика Экономика
Дейтинг и знакомства Дружба Измены Развод Расставания Свадьбы
Бизнес Другое Интернет Путешествия
Оборудование Технологии
Авиарейсы Гостиницы Интересные места Круизы Советы туристам Экскурсии
Слухи
Коучинг НЛП Стресс-менеджмент Тайм-менеджмент
Аэробика Баскетбол Бодибилдинг Боевые искусства Виды спорта Гольф Йога и Пилатес Конный спорт Люди и спорт Спортивное питание Спортивные товары Спортивные школы Теннис Фитнес Футбол Хоккей Экстрим
Советы
Косметика Ногти Уход за волосами
Банки и кредиты Налоги Недвижимость Страхование Форекс
Азартные игры Видеоигры Игры Карточные Игры Коллекционирование Охота Рыбалка Фото и видеосъемка
Все для офиса Мода Одежда и обувь Подарки Украшения
Ресурсы статей
Quantcast