Английские кэбы

Опубликованно: 10/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 27,930 |

Знаменитый на весь мир black cab, черный кэб – официальное такси в Англии. То самое лондонское Такси , которое с начала века стало таким же атрибутом Лондона, как Биг Бен или красные двухэтажные автобусы. История началась в... 1639 году, когда Корпорацией коучменов была учреждена лицензия на извоз. Сначала экипажи были четырехколесными -- они назывались хэкни (hackney - разъездная лошадь). А в 1840-1850 годах в обиход ввели более маневренную двухколесную открытую повозку -- кабриолет или, сокращенно, кэб.

Ровно сто лет назад начался закат эры конных экипажей -- на улицы Лондона выехали 70 электрокэбов Bersey, развивавших скорость 15 км/ч. Правда, все электрокэбмены в тот же год разорились, а последний лондонский конный кэбмен сдал свою лицензию только в 1947 году. В1907 году начался Такси -бум, многие стали разрабатывать автомобили специально для использования в качестве таксомоторов. Кстати, англичане сегодня неохотно вспоминают о том, что одним из самых популярных в Лондоне такси на протяжении четверти века (до 1932 года) был кэб Unic, производимый... французской фирмой Жоржа Ришара. Сейчас в старой доброй Англии осталось три фирмы, которые строят такси-кэбы -- London Taxi International, Hooper и Asquith, известная своими репликарами.

Конструкция этих автомобилей осталась столь же консервативной, как и их не меняющаяся десятилетиями внешность. В кэбах водитель непременно сидит за перегородкой, чемоданы ставятся рядом с шофером. Еще совсем недавно такси должны были быть обязательно черного цвета, который символизирует честь и достоинство. Сегодня на улицах столицы королевства и за ее пределами все чаще встречаются такси самых немыслимых расцветок, неся, в основном на своих кузовах, рекламные щиты.

Такси

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/anglijskie-keby-196420.html

Обсудить статью

Статья поможет вам познакомиться с особенностями такси в Арабских Эмиратах, чтобы не совершать роковых ошибок, которые испортят ваш отпуск.

От: Городское таксиl Товары и Услуги> Советыl 15/08/2013 lПоказы: 11

При поездке на китайском такси необходимо обращать внимание и на то, какого уровня сам автомобиль, новый он или старый. В качестве такси используются самые разные марки и модели машин.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/06/2011 lПоказы: 110

Поездки на такси – один из наиболее комфортных и быстрых способов перемещения по Москве. Не меньшей популярностью пользуются услуги такси и в других крупных городах нашей планеты. Везде есть свои особенности и тонкости, а также различия в ценообразовании.

От: Городское таксиl Путешествия> Советы туристамl 17/12/2014

В Индии немало достопримечательностей, которые обязательно стоит посмотреть, когда вы окажетесь в этой волшебной стране. А передвигаться по городу и соседним курортам страны, чтобы увидеть достопримечательности, лучше всего на такси.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Легковые автоl 25/07/2011 lПоказы: 174

Такси уже давно стало неотъемлемым атрибутом современной жизни. Сейчас, пожалуй, трудно найти человека, который хоть раз не воспользовался бы его услугами. Поездка с вещами на вокзал или в аэропорт, возвращение поздним вечером из гостей теперь перестали быть проблемой. Для того, чтобы быстро и просто оказаться на другом конце города, не толкаясь в общественном транспорте с тяжелыми сумками, достаточно просто вызвать такси...

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/08/2008 lПоказы: 4,091

Высокие цены на услуги такси во многих странах определяются вовсе не стоимостью нефтепродуктов и даже не классом автомобилей. Нередко речь идет об искусственном завышении расценок с целью популяризации общественного транспорта, что, в свою очередь, должно привести к снижению количества автомобилей на дорогах городов. Сокращение числа машин — это уменьшение количества автомобильных пробок, менее загазованный воздух, а значит, более благоприятная экология.

От: Городское таксиl Путешествия> Советы туристамl 13/09/2013 lПоказы: 12

Несмотря на то, что бизнес такси в ЮАР налажен, можно столкнуться с обманом, халатным отношением и непрофессионализмом. Соблюдение простых правил и знание местной специфики сведет вероятность возникновения подобных ситуаций к нулю.

От: Городское таксиl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013

Для «Городского такси» получение разрешений не что иное как дополнительная оценка гарантии качества отлично выполняемой им работы.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/12/2011 lПоказы: 76

Япония – это территория высоких технологий и образцового порядка. Иностранцы, которые впервые приезжают в страну Восходящего солнца, отмечают улыбчивые лица местных жителей и большое количество такси.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2011 lПоказы: 178

Такси в Италии стоит недешево. Оно одно из самых дорогих в мире и самое дорогое в Европе.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/02/2011 lПоказы: 57

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 740

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Рабочий день валютных дилеров западных коммерческих банков начинается обычно в 7-30 утра по местному времени.

От: natalial Бизнесl 15/11/2007 lПоказы: 72

Кирпич - один из самых распространенных материалов, традиционно используемых при возведении зданий и сооружений. Технология кирпичной кладки предоставляет архитекторам и дизайнерам неограниченные возможности для воплощения творческих замыслов

От: natalial Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2007 lПоказы: 299

Основным отличием в производстве силикатного кирпича является способ приготовления известково-песчаной смеси, выделяют барабанный и силосный способ. Дадим краткую характеристику каждому из этих способов:

От: natalial Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 13,407

Такому известному в строительстве материалу очень долгое время не могли найти применения. Дело в том, что известь в естественных условиях твердеет очень медленно, полученные из извести изделия имеют небольшую прочность (1- 2 МПа) и легко разрушаются под действием воды. Так в естественных условиях песок в составе известково - песчаных смесей инертен и не способен химически взаимодействовать с известью. В результате этого приобретение прочности известково-песчаными растворами в естественных условиях достигается

От: natalial Обустройство бытаl 04/09/2007 lПоказы: 38,800

Окрашивание мрамора не только возможно, но и уже давно получило широкое применение. С каждым годом технологии окрашивания мрамора становятся все более и более совершенными

От: natalial Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 279

Кредитная организация которая собирается осуществлять различные операции с драгоценными камнями в первую очередь должна обладать Генеральной лицензией Банка России на совершение банковских операций и лицензию или разрешение на осуществление операций с драгоценными металлами Здесь следует заметить что банки могут приобрести лицензию к примеру на работу только с золотом или только с серебром. По статистике к середине 1997 года 120 коммерческих банков получили лицензию на работу с драгоценными металлами. Здесь следует заметить, что сделки с драгоценными металлами , причем не в полном объеме , проводят только 20 банков, что составляет около 17%

От: natalial Финансы> Банки и кредитыl 31/08/2007 lПоказы: 28,631

Что бы Ваше любимое трикотажное платье или кофточка прослужило Вам долгие годы, нужно соблюдать несколько несложных правил. Соблюдая их ваше изделие будет как новым долгое время

От: natalial Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 641

Владимир Михайлович Гринев родился 1 января 1959 года в селе Жилино Россошанского района Воронежской области. В 1981 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт им. Глинки, а в декабре 2001 года – Воронежский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ В ноябре 1991 года Владимир Михайлович Гринев назначен главой администрации города Россоши и Россошанского района

От: natalial Культура> Знаменитостиl 24/08/2007 lПоказы: 367
Блок автора
Категории статей
Quantcast