Автомобильные Видеорегистраторы

Опубликованно: 17/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 149 |

В наше не спокойное время люди стали все чаще задумываться о собственной безопасности и безопасности своих близких, а также как защитить свое имущество или бизнес.

Поэтому в последнее время обрели популярность различные средства личной безопасности и охраны. Одним из таких средств является автомобильный видеорегистратор.

Это компактное устройство с информационным носителем (жесткий диск или SD карта), со встроенной в него же мини камерой. Также существует автомобильный видеорегистратор с возможностью подключения дополнительных камер. Т.е. можно установить автомобильный видеорегистратор на торпеде автомобиля, а дополнительно подключаемые к нему видеокамеры, в задней части автомобиля или направить на боковой обзор дорожной ситуации.

В добавление к этому многие модели автомобильных видеорегистраторов имеют встроенный LCD экран, на котором можно сразу просматреть сделанные записи. Почти все автомобильные видеорегистраторы имеют встроенный микрофон, что позволяет вести полноценную видео/аудио запись происходящего.

Автомобильные видеорегистраторы со встроенной камерой обладают внутренним аккумулятором что позволяет использовать его не только как автомобильный при питании от прикуривателя, но и как средство видеонаблюдения, за частую скрытого, например на деловых переговорах, за своей квартирой в ваше отсутствие и т.д.

Существую модели автомобильных видеорегистраторов с ИК подсветкой, что обеспечивает хорошее качество записи на автомобильный видеорегистратор.

Практически все видеорегистраторы обладают функцией отображения даты и времени на видеозаписи.

Автомобильный видеорегистратор - различия в характеристиках

Основными техническими характеристиками для пользователей при использовании автомобильного видеорегистратора являются качество записи и угол обзора камеры.

Соответственно чем больше мегапикселей в камере и больше ее угол обзора – тем качественнее и обширнее будет изображение.

Автомобильный видеорегистратор – область применения

Автомобильный видеорегистратор может оказаться незаменимым союзником при возникновении ДТП, авто подставах и не правомерных действиях сотрудников ДПС. Вы всегда сможете разрешить спорные вопросы при попытках исказить истину другими участниками движения или дорожного происшествия. Видеозапись станет неоспоримым доказательством в суде и других инстанциях.

Хотя на практике , после того как сотрудники ДПС и виновники аварий узнают о наличии записи , то стараются решить все полюбовно и не доводить дело до суда.

Поэтому из всего вышеперечисленного вопрос купить автомобильный видеорегистратор и окупится ли он - отпадает.

Мир камер

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/avtomobilnye-videoregistratory-4253981.html

Обсудить статью

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172

Автомобильный видеорегистратор ABS x2new - устройство 2014 года, успешно зарекомендовавший себя у покупателей благодаря качеству цветопередачи, функциональности и миниатюрности по супер низкой цене.

От: nevidimok.netl Товары и Услуги> Советыl 11/07/2014
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377

Компания «Видеосвидетель», один из лидеров российского рынка регистраторов, представляет два новых автомобильных видеорегистратора — 3405 FHD G AWi и 4405 FHD G.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/01/2014

Видеорегистратор - это ключевая часть охранной видеосистемы, которая позволяет записывать поступающее изображение на жесткий диск и выводить его на подключенные мониторы, передавая по сети. Видеорегистратор позволяет сохранять получаемый видеопоток в цифровом формате и обладают рядом преимуществ, т.к. позволяют записывать изображение с лучшим разрешением и качеством, сохранять видео более длительное время, быстро искать информацию и т.д. К тому же видеорегистратор обладает большими функциональны

От: Gulnazkal Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2009 lПоказы: 227

В статье описываются параметры автомобильных видеорегистраторов по которым можно ориентироваться в их выборе

От: Yanl Авто и Мотоl 06/01/2015

Понятие Автомобильный Видеорегистратор не ново. И все же... Не секрет, что российские автолюбители регулярно сталкиваются на дорогах со стрессовыми ситуациями. Виной тому наши разбитые дороги, разнузданные "гаишники", зачастую несущие свою вахту в кустах у дороги, постоянные заторы и пробки и как следствие повышенная нервозность и хамство некоторых других водителей. Попав в одну из таких ситуаций водители зачастую остаются один на один с так внезапно возникшей проблемой.

От: galva74l Авто и Мото> Легковые автоl 02/02/2013 lПоказы: 90

Не так давно на нашем рынке появились автомобильные видеорегистраторы и с каждым днём они приобретают всё большую популярность. Для чего они нужны, стоит ли тратить деньги на покупку?

От: Лада Гранта Клубl Авто и Мото> Права автомобилистаl 07/01/2011 lПоказы: 111

Бренд Akenori, поставщик автомобильных видеорегистраторов премиум-класса, объявляет о снижении рекомендованных розничных цен на модели Akenori 1080 X и Akenori DriveCam 1080 Pro. С ноября 2013 года первое устройство оценивается на российском рынке в 11 990 рублей, а второе – в 8 990 рублей (вместо 12 990 и 9 990 рублей соответственно).

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 03/12/2013

Рынок устройств для обеспечения автомобильной безопасности на сегодняшний день заполнен множеством авторегистраторов как известных торговых марок, так и малознакомых китайских устройств. Как не ошибиться и выбрать правильный комплект автомобильной электроники рассмотрим в данной статье.

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 2,170

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast