Канальный Видеорегистратор

Опубликованно: 28/04/2009 | Показы: 227 |

Видеорегистратор - это ключевая часть охранной видеосистемы, которая позволяет записывать поступающее изображение на жесткий диск и выводить его на подключенные мониторы, передавая по сети. Видеорегистратор позволяет сохранять получаемый видеопоток в цифровом формате и обладают рядом преимуществ, т.к. позволяют записывать изображение с лучшим разрешением и качеством, сохранять видео более длительное время, быстро искать информацию и т.д. К тому же видеорегистратор обладает большими функциональными возможностями по сравнению с мультиплексорами и видеомагнитофонами.

Видеорегистраторы и появились на рынке всего несколько лет назад, однако на сегодняшний день любая современная система видеонаблюдения строится с использованием видеорегисратора.

Видеорегистраторы классифицируются по наличию каналов для видео и аудио записи - от 1-канальных видеорегистраторов, применяемых на небольших объетах, до 32-канальных, используемых для серьезных систем видеонаблюдения (CCTV).

Основной перечень канальных видеорегистраторов, представленных на рынке:

Автомобильный видеорегистратор: появился сравнительно недавно, используется для установки внутри транспортного средства со встроенной камерой видеонаблюдения или без нее для осуществления записи видеоизображени как внутри салона автомобиля, так и за его пределами.

1-канальный видеорегистратор: позволяет записывать с одной камеры видеонаблюдения в форматах JPEG или M-JPEG. Имеют виброзащиту и питание от автомобильного аккумулятора.

4-канальный видеорегистратор: предназначены для видеонаблюдения в частных домах, небольших магазинах и офисах, по своим характеристикам экономичны и мобильны.

6-канальный видеорегистратор: используются для систем видеонаблюдения в небольших офисных помещениях, частных коттеджах, где площадь просмотра относительно невелика.

8-канальный видеорегистратор: предназначены для небольших и средних объектов, широкий выбор от простыш решений до многофункциональных и профессиональных.

12-канальный видеорегистратор: интеллектуальные канальный видеорегистратор с поддержкой дисковых Raid-массивов, сетевых функций и программного обеспечения, который способен обеспечить  работу компактной системы видеонаблюдения с небольшим количеством зон мониторинга. Применяется на небольших объектах.

16-канальный видеорегистратор: предназначен для средних и больших промышленных объектов. Используются для создания больших систем видеонаблюдения путем их объединения друг с другом в необходимом количестве исходя из количества видеокамер кратное 16.

18-канальный видеорегистратор: Интеллектуальные видеорегистраторы предназначены для средних и больших объектов: банковские учреждения, казино и другие промышленные объекты.

24-канальный видеорегистратор: используются для больших систем для масштабирования.

30-канальный видеорегистратор: рассчитаны на создание систем видеонаблюдения из 50 и более камер на промышленных объектах.

32-канальный видеорегистратор:  используются на крупных объектах - торговых гипермаркетах, заводах и т.д. и способны обеспечить работу системы видеонаблюдения, состоящую из более, чем 90 камер путем объединения регистраторов в одну систему.

64-канальный видеорегистратор: Серия сетевых цифровых видеорегистраторов для профессионального применения в системах видеонаблюдения на крупных объектах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kanalnyj-videoregistrator-889561.html

Обсудить статью

Линейка устройств цифровой видеозаписи марки Smartec пополнилась новой моделью STR-1682, которая записывает, хранит и передает по IP-сети цифровое видео с 16-ти аналоговых камер в формате MPEG-4 с разрешением от CIF (352х288 пикс.) до Full D1 (720х576 пикс.) и скоростью от 400 до 100 к/с.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 05/02/2009 lПоказы: 63

Первый 32-канальный видеорегистратор STR-3293 торговой марки Smartec предназначен для создания локальных или распределенных систем наблюдения.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 13/05/2009 lПоказы: 53

«АРМО-Системы» представила новый 8-канальный видеорегистратор DX-TL308E компании Mitsubishi Electric, который может записывать видео по каждому каналу в формате MPEG-4 с разрешением до 4CIF и скоростью 25 к/с.

От: Одинцова Надеждаl Промышленность> Оборудованиеl 17/11/2008 lПоказы: 113

Новое 16-канальное устройство видеозаписи DX-TL5716E компании Mitsubishi предназначено для записи и хранения видео с 16-ти аналоговых камер с разрешением до 4CIF и скоростью до 400 к/с в цифровом формате MPEG-4.

От: Одинцова Надеждаl Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2009 lПоказы: 134

«АРМО-Системы» представила новые сетевые видеорегистраторы STR-0887 марки Smartec, которые позволяют записывать 8 каналов видео в формате MPEG-4 с разрешением до 704х576 пикс и скоростью до 200 к/с и 8 каналов аудиоинформации.

От: Маргаритаl Обустройство бытаl 11/03/2008 lПоказы: 101

Линейку оборудования для охранного видеонаблюдения марки Smartec пополнил цифровой видеорегистратор STR-0474, обеспечивающий запись видео с 4-х аналоговых камер, его хранение и воспроизведение, а также удаленное управление PTZ-камерами.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2011 lПоказы: 48

Компания Pelco by Schneider Electric выпустила Stand Alone DVR DX4104, который обеспечивает запись видео с аналоговых камер в формате H.264 с разрешением до 704х576 пикс. и скоростью до 100 к/с.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 12/01/2010 lПоказы: 58

На российском рынке появилась новинка – 4-канальный триплексный цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения SHR-5040 от известного корейского производителя Samsung Electronics.

От: Денис Савельевl Промышленность> Оборудованиеl 23/04/2008 lПоказы: 85

Новый 8-канальный аудио-/видеорегистратор Smartec STR-0888 использует алгоритм сжатия H.264 и предназначен для создания локальных или распределенных видеосистем.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 17/02/2010 lПоказы: 54

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Купить или заработать голд? Многие игроки многопользовательской онлайн игры World of Warcraft встают перед этим выбором.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 29/07/2010 lПоказы: 40

World of Warcraft – целый мир, в котором есть свои страны, свои расы и народы, свои профессии, свои политические отношения, а также своя экономика. В мире Warcraft циркулирует своя игровая валюта – золото wow, или попросту говоря gold.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 47

Сегодня в любом уголке мира геймеры знают о такой игре, как World of Warcraft. За последнее десятилетие игра стала необычайно популярной и приобрела миллионы поклонников по всему миру.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 69

Музыка может дарить нам веселое настроение, или настроить на меланхоличную волну, но никогда не оставляет нас равнодушными. Многие любят послушать музыку в дороге, особенно хорошо послушать любимый трек в автомобиле по дороге от работы до дома. Но при покупке машины многие обнаруживают, что в автомобиле установлен слабый автозвук, либо же системы автозвука вообще нет в комплектации. Многие решают установить атозвук большей мощности.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 195

Современная сигнализация представляет собой наличие разнообразных устройств. Любая сигнализация стоит не дешево, но количество угонов продолжает расти год от года. Так защищает ли сигнализация от угона машины? Ни одна сигнализация в мире не может дать 100% гарантии.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 165

Знойным летним днем нет ничего лучше, чем выпить холодного бодрящего пива. Пиво производилось людьми с незапамятных времен, как сортов пива, так и технологий его изготовления существует множество. Но в основе практически всех рецептов пива лежат хмель и солод, которые являются краеугольным камнем пивоварения.

От: Gulnazkal Дом и Семья> Праздникиl 21/07/2010 lПоказы: 32

Компьютерные игры давно стали любимым занятием у миллионов людей во всем мире. Особенно популярны в последнее десятилетие так называемые сетевые игры. И королевой сетевых игр можно по праву назвать игру World of Warcraft. Успех этой игры обусловлен как интересным качественным дизайном, так и закрученным сюжетом.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 21/07/2010 lПоказы: 1,779

Блистерная упаковка – прозрачная конструкция, изготовленная из полимерных соединений в результате термической обработки.

От: Gulnazkal Промышленностьl 18/06/2010 lПоказы: 299
Блок автора
Категории статей
Quantcast