Honda Pilot

Опубликованно: 01/18/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 6




Honda Pilot 2009 года выглядит интереснее, чем ее предшественница, и предлагает больше места для пассажиров заднего ряда. К сожалению, создателям не удалось сделать управление стереосистемой и климат-контролем простым и интуитивным, а некоторые элементы интерьера сделаны из дешевой пластмассы.

Пятиступенчатая автоматическая трансмиссия оставлена автомобилю от предыдущей версии (большинство конкурентов имеют шестиступенчатую, с более короткой первой, что позволяет эффективнее трогаться с места). Руль кажется более жестким, чем на предыдущей модели. Благодаря усовершенствованной подвеске, Pilot больше не имеет крена в поворотах, напоминающих катание на лодке по морю. Но все-таки недо-внедорожник является спортивным настолько же, насколько таковым является массажное кресло Panasonic EP3005 (правда, чуть более дорогим).

Первое поколение Honda Pilot внешне напоминало Travellar 1968 года – известную модель International Harvester (компании из США). Новая версия имеет вполне футуристический дизайн, который, впрочем, не мешает автомобилю оставаться все той же надежной и верной Хондой, которой мы привыкли доверять.



По сравнению с новой моделью, Pilot в первоначальной версии выглядел как безобидная коробка на колесах. Новая модель получила массивную переднюю часть, "хаммерообразные" окна и хромовую накладку на решетке радиатора. Теперь автомобиль стал больше похож на полноценный внедорожник (не хватает только "кенгурятника").

Следующим отступлением модели 2009 года стал полностью сбивающий с толку набор кнопок для управления аудио. Видимо это неудачная замена прямо скажем не очень удавшегося пульта управления прошлогодней модели. Но те, кому понравится оригинальный дизайн новых Pilot, скорее всего, не обратят внимания на такие недостатки. Максимальный грузовой объем остался прежним - 2464 литра. Такое количество должно удовлетворить всех, кроме самых приверженных переездам семей. С расходом топлива нечего особенного не произошло, он чуть заметно уменьшился.

Если новый Honda Pilot что-то и доказывает, так это то, что взгляд на привычные, казалось бы, вещи у японцев меняется. Достаточно только посмотреть на решетку радиатора Pilot’а, чтобы убедиться в этом. "Внешность" обновленной модели, пришедшей к нам из Америки, не оставляет равнодушным никого. Такой экстерьер автомобиля японские творцы создали неслучайно. Их мотивация предельно ясна – среднеразмерный внедорожник должен создавать впечатление автомобиля, готового и к покорению гор, и к перевозке тяжестей, и к ежедневным мытарствам по пробкам.

(RusArticles SC #1742879)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/honda-pilot-1742879.html

Тэги статьи:

Honda

,

pilot

,

руль

Чем стал автомобиль для человека сегодня? Не станем упоминать об автобусах, грузовиках, цистернах, тягачах с прицепами и полуприцепами. Помимо спецтехники, сельхозтехники, коммунтехники, авиатехники и т.д., есть виды транспорта для личных нужд, для каждого владельца. Пересаживаясь на легковые авто, скутеры, мотоциклы, мы однажды понимаем, что по-новому осознавать себя. Думаю, практически каждый, кто пользуется городским транспортом, был бы рад купить свое, личное авто.

От: automototruck l Авто / Мото l 01/31/2010 l Просмотры: 6

Специалисты европейского дизайнерского центра Hyundai/Kia (Рюссельхайм, Германия) – проведя исследования творческого потециала своих сотрудников, были неожиданно удивлены, повышенной работоспособностью и жизненным оптимизмом своих сотрудников, приезжающих на работу на Hyundai Getz.

От: Valeri l Авто / Мото l 01/29/2010 l Просмотры: 1

При выборе противоугонного устройства у автовладельцев возникает вопрос: что же все-таки лучше, механическая защита или автосигнализация? Автосигнализации в основном блокируют электрические цепи автомобиля, которые отвечают за запуск двигателя.

От: дмитрий l Авто / Мото l 01/26/2010 l Просмотры: 4

Есть несколько способов помыть свой автомобиль, можно вооружится ведром, тряпкой и самостоятельно, вручную отмыть своего железного коня. Но если у вас новый автомобиль, то ручная мойка не желательна для его лакокрасочного покрытия. В таком случае есть более щадящий, для лакокрасочного покрытия, метод мойки. Это бесконтактная мойка автомобиля.

От: Павел l Авто / Мото l 01/25/2010 l Просмотры: 7

Первое Безлимитное такси в Москве, теперь реальность!

От: unlimtaxi l Авто / Мото l 01/20/2010 l Просмотры: 11

Инструкция для женщин. Представим, что вы застряли в снегу. Нажимаете педаль “газа”, а вместо движения слышите жу -у -у –у. Не торопитесь насиловать автомобиль. Поставьте селектор в положение парковка, двигатель не глушить, выйдите из машины и осмотритесь

От: Skokposkok l Авто / Мото l 01/20/2010 l Просмотры: 9

В этой статье расскажу немного о шинах и зачем их менять. В начале, скажу сразу, для тех кому некогда читать всякую ерунду, меняйте шины, летом летние, зимой зимние. Эта простая истина Российских дорог, спасет вам жизнь не раз.

От: Skokposkok l Авто / Мото l 01/20/2010 l Просмотры: 5

Всё большей популярностью стали пользоваться автосветодиоды в Луганской области среди владельцев автомобилей. Это и неудивительно, ведь автосветодиоды имеют ряд преимуществ перед лампами накаливания.

От: Samura l Авто / Мото l 01/20/2010 l Просмотры: 12

Honda Pilot 2009 года выглядит интереснее, чем ее предшественница, и предлагает больше места для пассажиров заднего ряда. К сожалению, создателям не удалось сделать управление стереосистемой и климат-контролем простым и интуитивным, а некоторые элементы интерьера сделаны из дешевой пластмассы.

От: parmaklyn l Авто / Мото l 01/18/2010 l Просмотры: 6

Мотоцикл GSR600 оснащен высокотехнологичным двигателем, разработанным на базе мотора GSX-R600, который проверен и хорошо зарекомендовал себя в условиях гонок. Тюнинг нового двигателя направлен на увеличение диапазона распределения мощности и усиление крутящего момента...

От: parmaklyn l Авто / Мото l 01/18/2010 l Просмотры: 10

Обзор модели Hyundai Accent

От: parmaklyn l Авто / Мото > Легковые авто l 07/27/2009 l Просмотры: 296

В начале 2007 года на европейском рынке почти одновременно дебютируют два хэтчбэка С-класса с претензией на спортивность - Toyota Auris и новый Fiat Bravo.

От: parmaklyn l Авто / Мото l 07/13/2009 l Просмотры: 86

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории