Шины Для Машины

Опубликованно: 20/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

В этой статье расскажу немного о шинах и зачем их менять. В начале, скажу сразу, для тех кому некогда читать всякую ерунду, меняйте шины, летом летние, зимой зимние. Эта простая истина Российских дорог, спасет вам жизнь не раз. Лучше конечно если на автомобиле установлена и ABS, с завода. Как правило аварии происходят в переходные периоды эксплуатации автомобили, с осени на зиму, и с зимы на весну. Летние шины как правило имеют канавки для выброса воды на дороге, на край шины при вращении вперед, и продольные пазы, для устойчивости на дороге. Другое дело, зимние шины, большая глубина протектора, множество небольших канавок для увеличения сцепных свойств на снегу и обледенелой дороге.
Это позволяет сократить тормозной путь где-то на 4 – 5 метров. Трогании с места автомобиля происходит, стабильно равномерно. Шины попадаются разные, на одних хорошо разгоняться, на других хорошо тормозить (встает как вкопанная). При установке обратите внимание на стрелки, направления вращения (они должны быть вперед)

Всесезонные шины. – Это полная ерунда. На такой резине и зимой надо ехать, по чуть, чуть, и летом (шум большой, расход топлива как зимой, словом, “отстой”). Для Европы эта резина , что надо (они за копейку удавятся), там минус 15 трагедия. Слышал, что в некоторых странах всесезонная резина запрещена правилами эксплуатации автомобиля. А может это ху… зимняя резина?

Когда ее менять? Когда днем тепло а ночью 0 – минус 5 градусов, или среднесуточная температура 7 – 10 градусов. Это где-то середина октября.

Шипы на шинах это хорошо. Но только на льду. А на асфальте тормозной путь увеличится. Тут возникает парадокс, в городах посыпая (поливая) химией дороги, нужна простая зимняя резина (во дворах наледь). А за городом, на дороге гололед,(лучше зимняя резина с шипами). Выезжая за город не гоните сильно, хоть трасса и свободна, по- тормозите привыкните к новой дорожной обстановке. И вы доедите правильно, а не будеде валять свое авто в сугробе в кювете. Если приобрели шины с шипами, то первые 200 – 300 км не гнать более 60 км/час, шипы должны правильно установиться. Обычно на одну шину ставят от 90 до 120 шипов.

Еще продаются цепи на колеса. Их устанавливают по необходимости. Их не ставят на управляемые колёса – при повороте колеса, оные задевают за подкрылки и рвут их. А вот на заднеприводные авто, это вещ! Продаются металлические и резинометаллические, последние не заметны в движении. В основном их используют, охотники и рыболовы, есть еще экстрималы (кончатели машин), те которые осознанно засунут машину в сугроб, а потом оттуда ее вытаскивают.

Легкосплавные диски, (титан диски). Бывают двух типов, литые и кованные. Литые корродируют, окисел, плохой внешний вид. Кованные, прочные и легкие, это вещ. Но в трое дороже металлической штамповки. Но красивые, и легкие. Управляемость на дороге на сегодняшний день наилучшая. Но если попадет в отечественную колдобину, либо пробьет резину, либо отколется кусок самого диска. Тут только замена. А металлоштамповку, при помоши кувалды и керна можно выправить, и ехать дальше. Хранение шин не вызывает особой сложности. Накачанное колесо ложим в сухое проветриваемое помещение, до зимы. Перед установкой на авто, проверяем давление. Слышал где-то в Москве есть услуги по хранению резины. Интересно, а услуги по хранению кирзовых сапог там есть?

www.koreyauto.ru Иваныч.

(RusArticles SC #1755152)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/shiny-dlya-mashiny-1755152.html

Метки:

авто из кореи

,

корейские аукционы

,

автомобили из кореи

,

автомобили из кореи с пробегом

,

автомобили из кореи на заказ

,

подержаные автомобили из кореи

,

купить автомобиль в корее

,

сайт продажи автомобилей в корее

,

поставка автомобилей из кореи

,

новые автомобили из

В короткой статье изложены основные принципы работы автоматической коробки передач. За счет чего АКПП выбирает какую передачу включать. Почему автомат помогает увеличить срок службы двигателя и трансмиссии.

От: dsakpp81l Авто и Мотоl 28/01/2011 lПоказы: 16

Наш интернет-магазин представляет широкий выбор автозапчастей для машин корейского производства, а также огромный выбор кузовных запчастей. Наши курьеры доставят ваш товар в указанное место за кратчайшие сроки. Все интересующие вас вопросы можно выяснить через поле обратной связи.

От: Валерий Синдикаевl Авто и Мотоl 25/01/2011

20 января 2011, Москва – В нынешнем году собственный автопарк службы такси 743 пополнится тридцатью автомобилями марки Hyundai Solaris. Все транспортные средства будут задействованы в перевозках пассажиров по тарифу класса «эконом-плюс».

От: BuzzMel Авто и Мотоl 20/01/2011

С 2006 года производство китайских автобусов находится в стабильном состоянии, и даже проявляет тенденции роста. За несколько последних лет рынок производства автобусов в Китае стал развиваться и расширяться. Для России Китай – один из самых привлекательных партнеров в сфере поставок автобусов.

От: koltsl Авто и Мотоl 30/12/2010

Тем, кто хочет купить "уцененное" импортное авто, придется еще подождать, когда таможенный тариф на автомобиле с бензиновым двигателем объемом 1-2,2 литра снизится с 25 до 10 процентов.

От: leol Авто и Мотоl 29/12/2010

Прочитав данную статью, вы узнаете о процессе получения прав на управление автомобилем сегодня, а также как можно избежать трат времени. Мы также расскажем о перечне необходимых документов и нюансах восстановления документов.

От: pravavod49l Авто и Мотоl 29/12/2010 lПоказы: 11

Ярчайшим и очень, что ни на есть подходящим под гольф-класс авто является Volkswagen Golf. Здесь все ясно даже из названия данной машины. История данного железного друга имеет зачатки еще в семидесятых годах ушедшего века.

От: Валерий Синдикаевl Авто и Мотоl 28/12/2010

Существует огромное объединение корреспондентов занимающихся отслеживанием новинок автомобилей. Журналисты-шпионы то и делают, что сидят в кустах тестовых треков разных автопроизводителей надеясь на то, что увидят новую модель автомобиля.

От: Валерий Синдикаевl Авто и Мотоl 27/12/2010 lПоказы: 11

Инструкция для женщин. Представим, что вы застряли в снегу. Нажимаете педаль “газа”, а вместо движения слышите жу -у -у –у. Не торопитесь насиловать автомобиль. Поставьте селектор в положение парковка, двигатель не глушить, выйдите из машины и осмотритесь

От: Skokposkokl Авто и Мотоl 20/01/2010 lПоказы: 301

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast