Инновационные Решения Для Повышения Безопасности На Дорогах

Комментарии: 0
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Еще нет так давно грузоотправитель, который делал отгрузку оргтехники, или  напитков в стеклянной таре, или посуды не мог быть уверен, что все будет доставлено в целости и сохранности. Все мы прекрасно знаем состояние наших дорог, качество которых год от года только ухудшается. Отечественные грузовые автомобили хоть и в технологическом плане значительно уступают свои зарубежным собратьям, в то же время в наших условиях обладают достаточной ремонтопригодностью, да и запчастями можно разжиться любом придорожном автосервисе. В тоже время импортные грузовики все больше и больше пополняют ряды транспортных средств российских автоперевозчиков. Несмотря на довольно высокую стоимость, они обладают рядом инновационных решений, позволяющих обеспечивать высокие эксплуатационные характеристики, а также повышенный комфорт водителю и сохранность груза.

В частности иностранные фирмы-производители устанавливают на свои грузовики пневморессоры. Это технологическое решение обеспечивает плавность хода, сокращение пиковых нагрузок, уменьшает вибрацию и шум, уменьшает количество ударов об ось транспортного средства. Пневморессора представляет собой резиновый баллон, в который закачивается воздух. Этот процесс регулируется специальной системой управления пневомоподвеской. В последнее время в связи с развитием автоматики и электроники ведущие производители автокомпонентов стали выпускать электронные системы управления пневмоподвеской. Эти системы позволяют регулировать высоту кузова в зависимости от нагрузки в ручном или автоматическом режиме во время стоянки или в движении.

Электронная система управления пневмоподвеской включает в себя подсистему подачи сжатого воздуха, состоящую из компрессора, электронного блока управления, осушителей и фильтров, чтобы воздух, подаваемый в пневморессоры, был чистый и сухой. Кроме того в состав системы управления пневомподвеской входят электронные клапаны для распределения воздуха и датчики высоты. Датчики высоты постоянно измеряют расстояние между осями и шасси и предают данные телеметрии на электронный блок управления. В свою очередь блок управления с помощь соленоидного клапана регулирует подачу воздуха в пневомерессоры, чтобы поддерживать уровень кузова на заданном уровне.

Подобные системы представляют собой довольно сложные устройства. В отличие от обычных листовых рессор их надо обслуживать на специальных стендах. Электронный блок управления конструктивно имеет специальный разъем для подключения интерфейса к компьютеру. С помощью сервисной программы механик может считать коды неисправностей, возникшие во время эксплуатации, и диагностировать возникшие проблемы.

 

(RusArticles SC #2769335)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/innovacionnye-resheniya-dlya-povysheniya-bezopasnosti-na-dorogax-2769335.html

    Тэги статьи:

    ремонт scania

    ,

    ремонт daf

    ,

    запчасти wabco

    ,

    запчасти knorr-bremse

    ,

    диагностика ecas

    ,

    ремонт пневмоподвески

    В статье описано о совместном производстве автомобилей Suzuki на российском заводе Nissan. Какие модели автопроизводителя Suzuki планируются собираться?

    От: Юлияl Авто / Мотоl 06/07/2010

    В конце июня 2010 года официально открылась регистрация команд для участия в конкурсе Vista-2011. Вплоть до окончания первой недели сентября 2010 года любая авторизованная СТО Volvo в мире может зарегистрировать на ресурсе VISTA Volvo Truck Академия свою команду (команды) численностью 2-4 человека для участия в соревновании.

    От: art-medl Авто / Мотоl 05/07/2010

    Вероятно, не найдется такого автовладельца, который бы без интереса относился к внешности своего авто. Как и жилище, машина представляет из себя в большем числе случаев один из значимых элементов стиля хозяина.

    От: 234shal Авто / Мотоl 05/07/2010

    Ведущие западные производители автокомпонентов постоянно предлагают потребителям все более совершенные системы для повышения безопасности движения и эксплуатационных характеристик транспортных средств. Одним из таких решений является электронная система управления пневмоподвеской.

    От: bornical Авто / Мотоl 03/07/2010

    запчасти byd обязательно проходят тестирование на заводе изготовителя авто. В Российской федерации, производители не успевают создавать потребное число станций тех обслуживания для обеспечения починки и технического обслуживания автомобилей. Поэтому трудность поиска запчастей для китайских автомобилей.

    От: Дмитрий Богдановl Авто / Мотоl 24/06/2010

    Для современного жителя столицы автомашина давно уже считается жизненно необходимым средством поездок. И с целью того, чтобы это средство транспортировки было каждый раз в великолепном виде, эксперты рекомендуют при широкой эксплуатации авто зачастую обменивать автомашину.

    От: 234shal Авто / Мотоl 24/06/2010 lПросмотры: 11

    Сейчас каждый мегаполис не может обойтись без сооружения домов. Многочисленные здания разнообразного предназначения – от многоквартирных до производственных, – а также многие другие сооружения инфраструктуры вынуждают ожидать вечного присутствия значительного объема спецтехники. Но возведение сооружений не может становиться источником мусора.

    От: 234shal Авто / Мотоl 23/06/2010

    Такое торжественное событие, как свадьба всегда приносит много забот по ее организации. Загс, гости, платье невесты и костюм жениха, выбор свидетелей и места где проводить торжество. И важный вопрос - транспорт, свадебный кортеж!

    От: Владимирl Авто / Мотоl 22/06/2010

    Модернизация экономики России невозможна без повышения эффективности управления, в частности в автотранспортной отрасли. В то время как остальной мир пожинает плоды от внедрения новейших информационных и телекоммуникационных технологий, в нашей стране эти инновации приживаются с трудом.

    От: bornical Бизнес / финансыl 08/07/2010

    Ведущие западные производители автокомпонентов постоянно предлагают потребителям все более совершенные системы для повышения безопасности движения и эксплуатационных характеристик транспортных средств. Одним из таких решений является электронная система управления пневмоподвеской.

    От: bornical Авто / Мотоl 03/07/2010

    В статье рассматривается практический опыт выбора программы учета путевых листов для автопредприятия.

    От: bornical Авто / Мото> Обмен опытомl 20/05/2010 lПросмотры: 34

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    bornica
    bornica Лучшие 3 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории