Лебедка - Верный Помощник

Опубликованно: 10/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Российская глубинка славится своей распутицей. Серьезные турниры по одолению распутицы немыслимы без проверенной лебедки, способной выручить из затруднительного положения. Буквально пару лет назад немногочисленные предприятия производили электромеханические лебедки для общего применения, их производили для спец транспорта. В последнее время появилось множество разновидностей лебедок, приспособленных под разные дорожные обстановки.

Существуют три основных вида автомобильных лебедок - это механические, электрические, а так же гидравлические. Наиболее востребованные из них - электрические.

Одни из первых производимых лебедок - механические, приводятся в действие от двигателя авто. Такие лебедки весьма надежны, невзыскательны и мощны. У многих автомобилистов они пользуются большим успехом. У механических лебедок есть свои отрицательные стороны, например следует рассмотреть для того что бы зафиксировать её требуется присутствие раздаточной коробки, предполагающую установку коробки отбора мощности, от которой она и приводится в действие. Функционирование лебедки напрямую зависит от того включен ли мотор автомобиля или нет, тем не менее на отдельных моделях предусмотрено ручное наматывание и разматывание.

Электрическая лебедка работает от электродвигателя, в устройстве которого рабочий элемент - это канат, навертываемый на барабан, питается такая лебедка от бортовой сети машины. Такие лебедки предназначены для передвижения, поднятия и спускания различных грузов по горизонтальной или наклонной плоскости, при ремонтных, строительно-монтажных работах, а также при транспортировке тяжелых грузов. Они просты в конструкции, незатейливые в монтаже, удобны в применении, а так же способны функционировать при выключенном моторе.

Гидравлические лебедки известны тем, что функционируют от насоса гидроусилителя руля. Гидромотор таких лебедок более надежен, чем электрический, а так же он герметичен, что позволит проводить работы под водой. При перегрузках гидравлический мотор прекратит работу, тем самым дав понять, что трос необходимо пустить через один-два блока. Почти полное отсутствие потребления электроэнергии - одна из положительных моментов использования этого вида лебедок.

Но тем не менее и у гидравлической лебедки имеются свои негативные моменты, в сравнении с электрической, быстрота наматывания троса в два раза меньше. Другой изъян состоит в том что, если применяется один насос ГУР и на руль и на лебедку, то не удастся провернуть руль, в тот момент когда действует лебедка - не хватит мощи насоса гидроусилителя. Отличительной особенностью такой лебедки является то, что она функционирует только тогда, когда включен мотор авто.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/lebedka-vernyj-pomoshhnik-4749467.html

Обсудить статью

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Откуда же взялась лебедка? Кто её придумал? В наше время воскресить череду фактов и найти ответы на эти вопросы реально трудно.

От: fragmal Авто и Мотоl 29/04/2011 lПоказы: 54

В нашей стране еще недавно появились шкафы купе, которые становятся все известнее, благодаря ряду плюсов по сравнению бабушкиным шкафом. А преимущества эти позволяют сэкономить пространство, занимаемую им.

От: fragmal Обустройство быта> Мебельl 22/04/2011 lПоказы: 79

Туристов со всех уголков земного шара привлекают экзотичные земли, такие как Таиланд с его белыми пляжами, прекрасной природой, таинственной архитектурой, особыми традициями и обычаями.

От: fragmal Путешествияl 19/04/2011 lПоказы: 42

Лебедка это один из тех компонентов, наличие которых необходимо для преодоления распутицы.Существуют лебедки электрические, механические, гидравлические.

От: fragmal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2011 lПоказы: 66

В наше время балкон является немаловажным архитектурным элементом. Целесообразное оборудование балконов и лоджий играет значительную роль в благоустройстве квартиры.

От: fragmal Обустройство бытаl 14/04/2011 lПоказы: 162
Блок автора
Категории статей
Quantcast