Туры В Таиланд

Опубликованно: 19/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Отдыхающих со всех уголков земного шара привлекают необычные страны, такие как Таиланд с его белыми пляжами, потрясающей природой, таинственной архитектурой, необыкновенными традициями и обычаями.

Климат Таиланда один из самых многообразных в юго-восточной Азии, это обуславливается протяжением страны с севера на юг и расположением в тропическом и субтропическом поясах. В конце мая - середине июля юго-западный ветер приносит дожди и бодрящую свежесть. К ноябрю дожди кончаются, и наступает "прохладный сухой сезон", который продолжится до середины февраля. В этот период отражается и влияние северо-восточного ветра, который не влияет на северный, северо-восточный и центральный Таиланд, но доставляет холодок. В мае ветра ослабевают, и приходит сильная жара, влажность воздуха потихоньку увеличивается, вплоть до начала нового сезона муссонов, потом цикл повторяется опять. Апрель и май в Таиланде самые знойные с температурой +30 +35 С. Один из самых приятных периодов в Бангкоке - это декабрь-март, в это время температура +20 +24 С.

Население Таиланда исповедует несколько вероисповеданий, но доминирующая часть населения - буддисты школы Тхеравада. В стране находится множество буддийских храмов, при которых есть специальные школы, они имеют существенное социальное значение. Многие бедные семьи направляют в монастыри одного или нескольких сыновей еще в юном возрасте, и те бесплатно получают там образование.

Буддизм подействовал на классическое тайское искусство - живопись, скульптуру, архитектуру и раннюю литературу. Религия основная движущая сила формирования культуры Таиланда и неотъемлемая часть повседневной жизни тайцев.

В Таиланде располагается приблизительно сотня национальных парков, лесопарков, убежищ дикой природы, которые в сумме составляют 13% территории страны. Убежища живой природы - не являются областями туризма но, несмотря на это посетители могут приносить с собой еду и разбивать лагерь для наблюдения, не нарушая правил, установленных для защиты животных. Существуют правила для людей посещающих убежища живой природы, они созданы для того что бы обеспечивать защиту окружающей среды и безопасность посетителя.

Отдельные национальные парки могут оказать услуги проживания на их территории, большая часть из них может обеспечить туристов комфортными условиями и предоставить место для уборной. Иные имеют ресторан, тем не менее часть парков пребывает в стадии развития или совершенствования их инфраструктуры, поэтому они не располагают средствами для обеспечения туристов комфортными условиями проживания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/tury-v-tailand-4637165.html

Обсудить статью

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Русская глубинка славится своей распутицей. Серьезные состязания по одолению бездорожья невообразимы без надежной лебедки, способной вызволить из трудного положения.

От: fragmal Авто и Мотоl 10/05/2011 lПоказы: 97

Откуда же взялась лебедка? Кто её придумал? В наше время воскресить череду фактов и найти ответы на эти вопросы реально трудно.

От: fragmal Авто и Мотоl 29/04/2011 lПоказы: 54

В нашей стране еще недавно появились шкафы купе, которые становятся все известнее, благодаря ряду плюсов по сравнению бабушкиным шкафом. А преимущества эти позволяют сэкономить пространство, занимаемую им.

От: fragmal Обустройство быта> Мебельl 22/04/2011 lПоказы: 79

Лебедка это один из тех компонентов, наличие которых необходимо для преодоления распутицы.Существуют лебедки электрические, механические, гидравлические.

От: fragmal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2011 lПоказы: 66

В наше время балкон является немаловажным архитектурным элементом. Целесообразное оборудование балконов и лоджий играет значительную роль в благоустройстве квартиры.

От: fragmal Обустройство бытаl 14/04/2011 lПоказы: 162
Блок автора
Категории статей
Quantcast