Ремонт Автомобилей

Опубликованно: 05/10/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 51 Share

Выполняя ремонт автомобиля, следует помнить, что в авто выделяют три основные части: кузов, двигатель и шасси. Кузов служит для размещения перевозимого груза. В кузове легкового автомобиля или автобуса размещаются как пассажиры, так и водитель. Кузов грузового автомобиля состоит из платформы под груз (грузовой кузов) и кабины водителя.

Двигатель преобразует тепловую энергию, выделяемую при сгорании топлива, в механическую. В результате такого преобразования приводится во вращение коленчатый вал двигателя, передающий крутящий момент через ряд механизмов на ведущие колеса автомобиля.

Шасси объединяет такие группы деталей, механизмов и систем: трансмиссию, несущую систему, мосты, подвеску, колеса, рулевое управление и тормозные системы.

Трансмиссия передает и преобразует крутящий момент, подводимый от вала двигателя к ведущим колесам. В трансмиссию входят; сцепление, коробка передач, карданная передача, главная передача, устанавливаемая в картере ведущего моста. В нем размещены также дифференциал и полуоси, через которые крутящийся момент от главной передачи подводится к левому и правому ведущим колесам.

Системы управления служат для изменения направления и снижения скорости движения автомобиля. К ним относятся рулевое управление и тормозные системы.

Ремонт автомобиля представляет собой комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий и их составных частей. Применительно к автомобильной технике изделиями являются автомобили и их агрегаты, а составными частями — агрегаты, сборочные единицы и отдельные детали. По ряду существенных признаков выделяют различные виды ремонта.

По степени восстановления ресурса ремонт автомобилей может быть капитальным или текущим.

Капитальный ремонт авто (КР)— ремонт, выполняемый для восстановления исправности и полного или близкого к полному восстановления ресурса изделия с заменой или восстановлением любых его частей, включая базовые.

Текущий ремонт авто (ТР)— ремонт, выполняемый для обеспечения или восстановления работоспособности изделия и состоящий в замене и (или) восстановлении отдельных частей. По планомерности выполнения различают ремонты — плановый и неплановый.

Плановый ремонт автомобилей - ремонт, постановка на который осуществляется в соответствии с требованиями нормативно-технической документации. Неплановый ремонт автомобилей - ремонт, постановка изделий на который осуществляется без предварительного назначения.

Неплановый ремонт проводится с целью устранения последствий отказов и происшествий. По регламентации выполнения предусматриваются ремонты: регламентированный и по техническому состоянию.

Зарегламентированный ремонт автомобиля - плановый ремонт, выполняемый с периодичностью и в объеме, установленными в эксплуатационной документации, независимо от технического состояния изделия в момент начала ремонта. Ремонт по техническому состоянию - плановый ремонт, при котором -контроль технического состояния выполняется с периодичностью и объемом, установленными в нормативно-технической документации, а объем и момент начала работы определяются техническим состоянием изделия.

Порядком и условиями организации выполнения определяются методы ремонта. По признаку сохранения принадлежности ремонтируемых частей различают необезличенный и обезличенный методы ремонта.

Необезличенный метод — метод ремонта, при котором сохраняется принадлежность восстановленных составных частей к определенному экземпляру, т. е. к тому экземпляру, к которому они принадлежали до ремонта автомобиля.

Обезличенный метод — метод ремонта, при котором не сохраняется принадлежность восстановленных составных частей к определенному экземпляру.

Ремонт автомобилей в сервисном центре Смартриум может включать - кузовный ремонт, слесарный ремонт, диагностику авто, покраску авто, его тюнинг. Выполняется ремонт автомобилей: Audi, BMW, Volkswagen, Mercedes, Land Rover, Opel, Skoda, Seat, Rover.

(RusArticles SC #1302581)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/remont-avtomobilej-1302581.html

    Тэги статьи:

    ремонт авто

    ,

    ремонт автомобиля

    ,

    Сто

    ,

    техосмотр авто

    ,

    ремонтные работы авто

    ,

    сервисный центр авто

    ,

    слесарный ремонт авто

    ,

    кузовный ремонт авто

    Начиная с 90-х годов прошлого столетия автомасла Esso стали известны в странах бывшего СССР, благодаря развитию в регионе рыночных отношений. Автомасла Esso и по сей день занимают лидирующие позиции среди всех марок автомасел в этих странах. Корпорация, внедряя автомасла Esso в регион, выдвинула лозунг, который означал, что клиент имеет право выбрать товар на основе лишь только полной и достоверной информации о нем.

    От: Еленаl Авто / Мотоl 06/08/2010

    Достоинства и слабые стороны есть как у оригинальных запчастей, столь и у альтернативных. Например, цена оригинальных выше, зато имеется гарантия, а неоригинальные Вы можете быстро найти и так далее.

    От: Maximalistl Авто / Мотоl 05/08/2010 lПросмотры: 12

    Бензонасос ваз обеспечивает постоянную подачу топлива в карбюратор. Специально разработанная система позволяет функционировать в различных климатических условиях при низких температурах.

    От: matrasitml Авто / Мотоl 05/08/2010

    Если у Вас есть желание сэкономить на покупке автомобиля, то Вам следует знать несколько нюансов: на ценообразование оказывает влияние время года, скидки можно после Нового года, в осенний период...

    От: Maximalistl Авто / Мотоl 02/08/2010

    Содержание автомобиля для некоторых приносит существенный ущерб для бюджета. Одной из основных статей расхода выступают расходы на страхование. Однако, при оригинальном подходе к разрешению этой трудности можно не только сберечь изрядную сумму, но и заработать большие деньги. И в этом деле Вам окажет помощь Интернет. Речь не пойдёт о раскрутке и размещении веб-сайтов, MLM и сооружении пирамид. Всё значительно понятнее и не потребует много времени, а даже даст возможность его сберечь.

    От: tolikal Авто / Мотоl 31/07/2010

    Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения (п. 2.1 Приложения). Управляемость — важнейшее свойство автомобиля, от которого зависит безопасность движения и которое заключается в способности машины реагировать на перемещение водителем органов управления.

    От: Олегl Авто / Мотоl 26/07/2010

    Основным направлением деятельности разработчиков bmw оставаться создание экономичного, дешевого и чистого автомобиля bmw. Безопасности водителя bmw уделяется приоритетное внимание

    От: Дмитрий Богдановl Авто / Мотоl 22/07/2010 lПросмотры: 15

    Визовое сопровождение визы воссоединения по Чехии 2010 год. В Чехию по визе воссоединения. Воссоединение с родиной чешский закон для детей и близких родственников. Чешский МИД и виза воссоединения с семьей. Как получить визу воссоединения? Чешское законодательство о визе воссоединения с семьей .

    От: Алексейl Авто / Мотоl 21/07/2010

    Аккумулятор действует не только как аварийный источник питания, но и способствует разгрузке насоса для сохранения энергии в то время, когда установке не требуется рабочая жидкость...

    От: Smartriuml Промышленность> Оборудованиеl 21/01/2010

    Выполняя ремонт автомобиля, следует помнить, что в авто выделяют три основные части: кузов, двигатель и шасси. Кузов служит для размещения перевозимого груза. В кузове легкового автомобиля или автобуса размещаются как пассажиры, так и водитель. Кузов грузового автомобиля состоит из платформы под груз (грузовой кузов) и кабины водителя.

    От: Smartriuml Авто / Мотоl 05/10/2009 lПросмотры: 51

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории