Электронные Банки

Опубликованно: 12/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 6,970 |

Банковская деятельность в электронном вида осуществляется в двух формах: услуги оказываемые электронными банками, и услуги, оказываемые традиционными банками, но в онлайновом режиме.

В основе возникновения и развития Интернет-банкинга (Internet-banking) лежат разновидности удаленного банкинга, использовавшиеся на более ранних этапах существования банковского дела:
▫ PC banking – доступ к банковскому счету с помощью персонального компьютера, осуществляемый посредством прямого модемного соединения с банковской сетью;
▫ telephone banking – обслуживание счетов по телефону;
▫ video banking – система интерактивного общения клиента с персоналом банка.

Интернет-банкинг можно определить как управление банковскими счетами через Интернет.
Онлайновым банкам предсказывают прекрасное будущее. Эти прогнозы основываются на ряде преимуществ, которые дают своим клиентам электронные банки. Смарт-карты создают такие удобства для клиентов, которые ранее представлялись недостижимыми: круглосуточный режим работы, беспрерывную доступность услуг. Интернет-банкинг включает обслуживание клиентов через Интернет путем предоставления им широкого спектра услуг: открытие депозитов, покупка и продажа валюты и ценных бумаг, осуществление переводов, получение выписки по своим счетам и многое другое. Клиенты могут проверять состояние своих счетов, не покидая офис или дом, из любой географической точки мира и в любое время суток. Таким образом, возникает существенная экономия на обслуживании частных клиентов в результате автоматизации данного процесса, особенно в случае комплексного подхода к использованию электронных возможностей: формирование домашнего банка, создание ЭТП, продвижение платежных схем для электронной торговли и т.п.

Очевидно, что пока в отношении банковского сектора можно говорить не о переходе на онлайновый режим, а, скорее, о параллельном использовании использовании традиционных методов ведения бизнеса и тех возможностей, которые дают новые информационные технологии.

Однако, необходимо учитывать, что помимо чисто коммерческого эффекта электронные услуги в банковском секторе влияют на имидж банка.
Интернет-банкинг предоставляет клиентам возможность получить полный комплекс услуг в одной системе: чисто банковские услуги (доступ к счетам, финансовые операции и т.д.), страховые услуги, услуги по управлению корпоративными финансами и т.д.

исчточник:электронная коммерция и ее основы

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/elektronnye-banki-639039.html

Обсудить статью

ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Решив тесно связать свою жизнь с предпринимательской деятельностью, ты должен осознать, что тебе придется жить и работать в среде, которая постоянно изменяется. А если говорить об интернет-бизнесе, то тут вообще изменения происходят практически каждую минуту.

От: Иванl Интернетl 24/01/2012 lПоказы: 71

Какая сама главная составляющая успеха? Знания, мотивация, психология? Почему одни люди, имея более сильное образование, бедные, а другие, не имея никакого образования, — богатые? Давайте подумаем

От: Иванl Интернет> Е-коммерцияl 27/09/2011 lПоказы: 46

Многие начинающие Интернет-предприниматели приступая к созданию собственного проекта, уделяют внимание только разработке концепции (а кто-то не делает даже этого), разработке самого проекта, у них в голове только одна мысль как бы его раскрутить залить трафик. Тратя в результате на рекламу и покупку трафика огромные средства, которые не окупаются. Причина тому банальна и очевидна. Пользователь, пришедший на сайт, больше на него не возвращается, вот и приходиться лить покупной трафик снова и снов

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 17/08/2010 lПоказы: 96

Вы решили взглянуть на Интернет как на возможный источник вложения ваших средств и их приумножение? Похвально. И вы, наверное, ищите информацию, которая поможет вам вложить деньги правильно и прибыльно? Опять правильный ход. Тогда позвольте мне рассказать вам на каких видах сайтов можно сегодня заработать в Интернете. А на каких даже при большой посещаемости этого не удается сделать.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2010 lПоказы: 277

Распространение продукции (услуг) любого типа основывается на привлечении целевой аудитории, а именно на умении заинтересовать потенциального клиента. Все способы привлечения клиента стары как мир и давно всем известны. Просто, необходимо правильно воспользоваться этими методами, подать их в исключительном качестве, как этого до вас еще не делал никто.

От: Иванl Маркетингl 10/12/2009 lПоказы: 843

Неграмотность бизнеса приходящего в Интернет в вопросах поискового продвижения уже в прошлом. Практически каждый уважающий себя предприниматель владеет сутью процесса и понимает общие цели, но важные мелочи, имеющие решающее значение так и остаются за гранью их сознания.

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2009 lПоказы: 43

Создавая проект помимо разработки концепции и разработке самого проекта, стоит так же уделить внимание во-просу привлечения пользователей и превращения этих пользователей в постоянную лояльную аудиторию. Многие начинающие предпринимателя не заботятся об этом, делая ставку только на разработку проекта его начинке и дизайну. А это не правильно, ведь молодой проект, лишившись в такой ситуации основного источника трафика, может умереть.

От: Иванl Маркетингl 12/08/2009 lПоказы: 61

Я бы порекомендовал читать эту статью людям, которые интересуются построением интернет - бизнеса. Людям, которые готовы понять, на чем основан успех многих Интернет - проектов. Если вы относитесь к числу таких людей, то данная статья будет вам интересна. Ее не стоит читать тем, у кого вопрос халявы и всего бесплатного стоит на первом месте. Таким людям эта статья будет не интересна. Им бы я посоветовал хорошенько обдумать и пересмотреть свою жизненную позицию.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/07/2009 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast