Вернуть Пользователя На Сайт. Инструменты

Опубликованно: 12/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Создавая проект помимо разработки концепции и разработке самого проекта, стоит так же уделить внимание вопросу привлечения пользователей и превращения этих пользователей в постоянную лояльную аудиторию. Многие начинающие предпринимателя не заботятся об этом, делая ставку только на разработку проекта его начинке и дизайну.  А это не правильно, ведь молодой проект, лишившись в такой ситуации основного источника трафика, может умереть.

О том, как вернуть пользователя на проект и какие использовать для этого инструменты мы поговорим в этой статье. На сегодняшний день Интернет может предложить множество решений этой проблемы. О самых эффективных из них чуть ниже…

Емайл рассылки. Пожалуй, самый эффективный и самый популярный, несмотря на свою старость инструмент. Предложите посетителю подписаться на новости вашего проекта, на интересные обзоры статьи. Их не надо заставлять это делать если проект интересный, то они сделают это самостоятельно.  Напротив, если вы не предоставите эту возможность пользователю, то он очень огорчиться.  Важно запомнить. Не используйте для рассылки емайл адрес полученный при регистрации на проекте. А лучше в форме регистрации добавить пункт «Подписаться на рассылку сайта». Убьете сразу двух зайцев. Организовать такую систему регистрации несложно. Существует множество специалистов фрилансеров которые с удовольствием примут ваш заказ. Систему рассылки можно заказать у сторонних разработчиков, так же можно воспользоваться услугами платных и бесплатных сервисов.

Rss-потоки. Менее популярны, чем рассылки, но результат приносят. В основном rss используется на так называемых «контент-проектах».  Маленькая популярность объясняется отсутствием знаний у пользователей в этом вопросе. Такая ситуация в ближайшее время надеюсь измениться.

Тулбары для браузеров.  Использование таких тулбаров иногда дает результат, если учитывать специфику и особенности проекта, для которого он создается. Главный плюс в том, что пользователь, установив тулбар один раз, будет постоянно наблюдать его в своем браузере, но в этом, же и минус. Из-за постоянного маячинея перед глазами пользователи их не охотно устанавливают.

Прежде чем приступать к работе с вышеописанными инструментами, проведите оценку вашей аудитории, учитывайте особенности и специфику проекта в принятии решений.

источник:Электронная коммерция, построение интернет-бизнеса

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/vernut-polzovatelya-na-sajt-instrumenty-1120821.html

Обсудить статью

Сегодня решил опробовать один интереснейший эксперимент. Вот в чем его смысл. Наш сайт ничто без посетителей. Посетители приносят сайтам деньги, контент, полезную информацию и дают жизнь сайту.

От: Rodymanl Интернет> Интернет-маркетингl 17/04/2010 lПоказы: 225

Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 202

Вы разработали сайт сами или заплатили огромные деньги разработчикам, обогатили дизайнеров, нарисовавших вам креативный дизайн. Прошло время, но толку от сайта почти нет. Да, на него заходят заблудшие пользователи интернета, но того выхлопа, которого вы ожидали, конечно нет. И не важно, будь это интернет магазин, новостной портал или развлекательный с уклоном на эротику.

От: Crazy Frogl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/02/2009 lПоказы: 82

Эта статься для тех, кто занимается продвижение сайтов, и для тех, кто хорошо знаком, о конкуренции сайтов в сети. Если вы продвигаете свой сайт поисковым фразам- создание сайтов, продвижение сайтов, раскрутка и создание сайтов, тут придет потягаться с большими парнями.

От: rena22l Интернет> Интернет-маркетингl 15/08/2011 lПоказы: 23

Возможно, уже все руководители так или иначе задумывались, а самые продвинутые - уже и претворили эту мысль в жизнь, о создании веб-сайта своего дела в сети. И любой из них обязан знать, что такое раскрутка сайта и зачем она нужна.

От: Иван Гуторовl Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2009 lПоказы: 21

В Интернете сегодня можно увидеть множество сайтов, имеющих проблемы с юзабилити. Постоянное игнорирование этого важного элемента в деле создания сайта приводит к тому, что посетители сайта теряются на нем, оказываются сбитыми с толку и разочаровываются. Привлечение посетителей на сайт является весьма сложной задачей – она состоит в быстром установлении связи с ними и ее сохранении.

От: Римма Салаховаl Интернет> Веб дизайнl 22/01/2007 lПоказы: 184

Интернет-бизнес является довольно специфическим видом деятельности, однако подчиняется тем же законам, что и любая другая предпринимательская деятельность. В независимости от того, как вы намерены использовать возможности Сети в своей деятельности: ограничиться ли созданием сайта – визитной карточки компании или же наладить онлайн-канал продаж, свой веб-ресурс нужно продвигать.

От: Родион Насакинl Интернетl 09/02/2007 lПоказы: 260

Многие начинающие Интернет-предприниматели приступая к созданию собственного проекта, уделяют внимание только разработке концепции (а кто-то не делает даже этого), разработке самого проекта, у них в голове только одна мысль как бы его раскрутить залить трафик. Тратя в результате на рекламу и покупку трафика огромные средства, которые не окупаются. Причина тому банальна и очевидна. Пользователь, пришедший на сайт, больше на него не возвращается, вот и приходиться лить покупной трафик снова и снов

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 17/08/2010 lПоказы: 45

Компания «САМО-Софт» - разработчик программного обеспечения для туристического рынка совместно с популярной туристической площадкой Тонкости (Tonkosti.ru) провели небольшой социологический опрос на тему «Популярность и глубина использования специализированного программного обеспечения среди туристических компаний». За две недели было опрошено и обработано порядка 1430 анкет участников туристического рынка. В ходе опроса выявлялось, какие программные продукты способствуют повышению эффективности

От: Евгенияl Компьютеры> Программыl 17/05/2010 lПоказы: 468

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 205

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 68
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 145

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 112
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 35

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 73

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 52

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 57

Решив тесно связать свою жизнь с предпринимательской деятельностью, ты должен осознать, что тебе придется жить и работать в среде, которая постоянно изменяется. А если говорить об интернет-бизнесе, то тут вообще изменения происходят практически каждую минуту.

От: Иванl Интернетl 24/01/2012 lПоказы: 35

Какая сама главная составляющая успеха? Знания, мотивация, психология? Почему одни люди, имея более сильное образование, бедные, а другие, не имея никакого образования, — богатые? Давайте подумаем

От: Иванl Интернет> Е-коммерцияl 27/09/2011 lПоказы: 26

Многие начинающие Интернет-предприниматели приступая к созданию собственного проекта, уделяют внимание только разработке концепции (а кто-то не делает даже этого), разработке самого проекта, у них в голове только одна мысль как бы его раскрутить залить трафик. Тратя в результате на рекламу и покупку трафика огромные средства, которые не окупаются. Причина тому банальна и очевидна. Пользователь, пришедший на сайт, больше на него не возвращается, вот и приходиться лить покупной трафик снова и снов

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 17/08/2010 lПоказы: 45

Вы решили взглянуть на Интернет как на возможный источник вложения ваших средств и их приумножение? Похвально. И вы, наверное, ищите информацию, которая поможет вам вложить деньги правильно и прибыльно? Опять правильный ход. Тогда позвольте мне рассказать вам на каких видах сайтов можно сегодня заработать в Интернете. А на каких даже при большой посещаемости этого не удается сделать.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2010 lПоказы: 215

Распространение продукции (услуг) любого типа основывается на привлечении целевой аудитории, а именно на умении заинтересовать потенциального клиента. Все способы привлечения клиента стары как мир и давно всем известны. Просто, необходимо правильно воспользоваться этими методами, подать их в исключительном качестве, как этого до вас еще не делал никто.

От: Иванl Маркетингl 10/12/2009 lПоказы: 576

Неграмотность бизнеса приходящего в Интернет в вопросах поискового продвижения уже в прошлом. Практически каждый уважающий себя предприниматель владеет сутью процесса и понимает общие цели, но важные мелочи, имеющие решающее значение так и остаются за гранью их сознания.

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2009 lПоказы: 29

Я бы порекомендовал читать эту статью людям, которые интересуются построением интернет - бизнеса. Людям, которые готовы понять, на чем основан успех многих Интернет - проектов. Если вы относитесь к числу таких людей, то данная статья будет вам интересна. Ее не стоит читать тем, у кого вопрос халявы и всего бесплатного стоит на первом месте. Таким людям эта статья будет не интересна. Им бы я посоветовал хорошенько обдумать и пересмотреть свою жизненную позицию.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/07/2009 lПоказы: 42

Многие предприниматели, поняв важность и ценность ведения собственной почтовой рассылки, быстрыми темпами начинают исправлять эту досадную ошибку. Подойдя вплотную к этой теме, перед ними встает рад вопросов один, из которых звучит следующим образом. «Стоит ли заводить для рассылки собственную страничку в Интернете, при условии, что рассылка будет выходить на бесплатном сервисе почтовых рассылок?» Ответу на этот вопрос и посвящена данная статья.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/06/2009 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast