Приобрести Бизнес В Долг – Кому Сие Рентабельно?

Опубликованно: 25/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Статистика государств Запада демонстрирует, что больше 80% абсолютно всех брокерских сделок приобретения - реализации бизнеса протекают с привлечением ссудных средств. А в Украине приобрести собственное дело на заёмные средства не так просто и не всегда рентабельно…

Бизнес в кредит – приобретение за посторонний счет?

И, вправду, как информирует BizBroker, обыкновенной практикой покупки бизнеса в Европе представляется включение своих средств  в диапазоне от 10 до 50%, а за прочими средствами обращаются к кредиторам или инвесторам. Сходственный вариант кредитования – наверное, один из менее экономически подходящих.

Рассмотрим кредит на покупку бизнеса с кредитом на авто. В первоначальном случае – вы потратите средства в систему (работающий отработанный бизнес), и посредством прибыли от бизнеса платите кредит. Поэтому, последняя цена покупки для вас рассчитывается на базе только суммы собственных приложенных средств и диапазону не полностью полученной за период выплаты кредита прибыли. Добавочным плюсом является вдобавок вероятность повышения цены бизнеса в будущем за счет верного управления им. Иначе – вы берете средства у других, отдаёте долг за счет прибыли, и потенциально обладаете возможность реализовать бизнес в будущем за огромную сумму, нежели покупали его раньше. Конечно, это всего лишь гипотетичная ситуация, потому что практически есть великое многжество рисков, способных привести к провалу бизнеса. Однако данные опасности для самого себя обязан решать любой клиент самостоятельно.

А вот в случае покупки машины в кредит – вы вкладываете деньги в средство передвижения, какое с того момента покупки быстро подешеветь. Кроме всего этого, конечная стоимость машины для вас вырастет за счет %. Таким образом – вы малоэффективно употребляете собственной нынешний заработок.

Сие мы тронули вопрос покупки бизнеса в кредит с точки зрения обыкновенного физиологического лица. Для больших же фирм сходственный кредит является одним из более лучших средств расширения бизнеса. Им ведь не доводится выколачивать из оборота свои средства. Кредит в банке дает возможность большим инвесторам сметать маленьких областных соперников и этим достигать всеобщего повышения рентабельности собственного бизнеса за счет результата синергии.

Условия кредитования покупки бизнеса.

Несмотря на добавочную банковскую мобильность и кое-какое оживленность потребительского кредитования в конце 2010 года, по конечным результатам изучения, отчерченного профессионалами портала «BizBroker», банки все еще не кредитуют такой вид покупки – как покупка коммерциала, покупка акций либо общих прав. Это не говорит, что деньги завлечь категорично невозможно – просто для этого приходится очень сильно крутиться и идти на некоторого ухищрения, как со стороны заемщика, так и со стороны банков. Испробовать это возможно не вставая  из-за стола – всего лишь кликаем на веб-сайт банка и выискиваем вслед за тем кнопочку «оферта на кредит он-лайн» - банковские менеджеры свяжутся по подтвержденному номеру и дадут ответы на все вопросы по исходной теме.

Во-1-х, банкиры с удовольствием готовы подать деньги на покупку доброй бизнесменской недвижимости (магазин, ресторанчик или другие иные физические активы), брав ее в задаток в качестве обеспеченья возврата.

Во-2-х – банкиры смогут дать кредит уже имеющемуся предприятию на формирование бизнеса, с учетом его нынешних характеристик деловитости.

В другом случае, большая компания, с огромными продажами и белоснежной репутацией уже сможет полагать на приобретение кредита, что не сообщишь о физиологическом лице в качестве заемщика. Для подобных заемщиков остается практически один вид кредита – узкопотребительский, с намного меньшими доходными критериями и твердыми условиями к подтверждаемым заработкам. Если официально кандидат, где бы то ни было, не трудится – то даже присутствие половины от нужной для выполнения сделки суммы, кредита ему не дадут.

Если заемщик - нанятой работник, то его платеж по кредиту не будет выше пятидесяти процентов его оклада. Если кандидат на кредит уже является бизнесменом, то его прибыль обязана как наименьшее в 1,5-2 раза превышать габарит будущих кредитных платежей. И при всем этом банки сначало принимают к вниманию в качестве средств для погашения кредита только профит, а не финансы. Большим плюсом можно считать если приобретаемый бизнес приносит доход.

А теперь о добавочных минусах. Ставки рефинансирования по подобным кредитам по-прежнему необоснованно высоки – от двадцатый до двадцати пяти % в гривнах, при наличии собственных средств в размере 30-40% от стоимости задатка. Правда еще и часть особенно «лукавых» банков прописывают в своем соглашении, что ставка по кредитам будет видоизменяться каждый год. Поэтому заемщик часто даже не может предсказать траты на сервис подобного кредита.

Тем не менее, несмотря на все вышеупомянутое, в случае покупки доходного бизнеса, все минусы могут быть с успехом нейтрализованы. Необходимо только не сооружать иллюзий и разумно поставить бизнес, какой намечается брать.

Ведь в случае оплошности, вполне может настать подобная ситуация, когда спустя год или полтора после проведения сделки купли-продажи готового бизнеса, новоиспеченный хозяин сам случается принуждён выставить собственную собственность на продажу, при всем этом именно по причине того, что имеющийся кредит поглощает всю прибыль, не оставляя ничто бизнесмену. Какое-никакое время он еще держится, в расчете на то, что ситуация начнет совершенствоваться, однако в конце концов ему докучает трудиться на банковский кредит – и бизнес экспонируют на продажу. Лишь вот продать его впрочем, бы за сумму, дозволяющую платить банку, удается далеко не любому.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/priobresti-biznes-v-dolg-komu-sie-rentabelno-4107072.html

Обсудить статью

В настоящее время риск потерь по кредитованию бизнеса очень велик, поэтому банки не охотно соглашаются кредитовать, тем более, если этот бизнес только начинает развиваться.

От: Антаресl Финансы> Банки и кредитыl 21/12/2009 lПоказы: 57

Любой малый бизнес рождается с идеи, и только потом составляется бизнес-план и подсчитываются финансы. На этом этапе все красиво срастается и, кажется, что никаких проблем уже не будет. Но проходит полгода и становится понятно, что собственных денег на развитие не хватает и бизнес, откровенно говоря, хромает на обе ноги. На сегодня кредитование малого бизнесаимеет очень много подводных камней. Но на самом деле эти препятствия делают сами предприниматели. И как возникает закономерность причина-по

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 23/07/2011 lПоказы: 63

Возможности приобретения допуска в СРО для организаций с малым бюджетом.

От: Antonl Обустройство бытаl 13/08/2010 lПоказы: 59

Если верить заявлениям представителей российских банков, кредитование малого бизнеса - одна из приоритетных задач многих из них. Однако на практике небольшой компании взять кредит удается редко. Банки лукавят, чтобы привлечь клиентов, а заемщики, в свою очередь, зачастую скрывают свои реальные доходы. Между тем, развитие банковского кредитования малого бизнеса выгодно обеим сторонам.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 38,713

Решив организовать свой бизнес, я столкнулся с маленькой проблемой. Делать это в столице очень дорого, учитывая стоимость аренды помещений, всяких разрешений и тому подобное. Поэтому было решено сделать это в регионах. О, как я тогда ошибался… На начальном этапе все шло достаточно ровно, пока не пришла пора обратиться в банк за кредитом. В этот период я и изучил все проблемы кредитования малого бизнеса, как говорится на себе.

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 23/07/2011 lПоказы: 39

Помощь в получении кредита сможет предложить кредитный брокер, это фирма, которая возьмет на себя обязанности по выбору самой приемлемой схемы кредитования, по оформлению документов и т.д.

От: Maximalistl Разноеl 29/03/2010 lПоказы: 30

В России кредиты для малого бизнеса до сих пор остаются недоступными. Не смотря даже на то, что во многих странах экономика держится именно на предприятиях малого бизнеса. В нашей стране ещё президент Дмитрий Медведев назвал нашу экономику «специфической». Такое заявление было сделано на встречи с руководителями крупных российских банков.

От: Саша Дсильl Бизнес> Предпринимательствоl 01/03/2015

Условия предоставления кредитов малому бизнесу российскими банками, документы, подаваемые заемщиком с целью получения кредита. кредиты юридическим лицам под залог недвижимого имущества, а также оборотных средств. Сложности, с которыми сталкиваются предприниматели при обращении в банк за кредитом на развитие бизнеса.

От: Толик...l Бизнес> Бизнес контактыl 26/02/2012 lПоказы: 61

Несмотря на то, что Болгарское побережье Черного моря, является давно известным и популярным местом отдыха, а такой курорт как Солнечный берег, стал излюбленным местом отдыха для многих иностранных туристов еще с конца 1950-х, в последнее время, Болгария стала одним из самых быстрорастущих летних туристических центров Европы. На протяжении последних нескольких лет спрос превышал предложение на 20%!

От: Russel Taylorl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 150

Финансирование малого бизнеса – тема, которая с разных сторон обсуждается в разнообразных СМИ. Лейтмотивом проходит мысль: «Бизнесу надо помогать». Но государство не в состоянии обеспечить всех теми денежными средствами, которые нужны для открытия нового предприятия. Зачастую власти просто уповают на банки, дайте, мол, кредиты малому бизнесу, упростите процесс получения ссуд. Но банки не спешат с распростертыми объятьями встречать молодых предпринимателей, особенно, если последние не могут предо

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 23/07/2011 lПоказы: 129
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 358
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 286

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 335
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 299

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 477
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 130

Актуальный сегодня вопрос как создать собственный бизнес? Волнует многих начинающих бизнесменов, но не менее важный вопрос - начинать с нуля или приобрести уже действующий бизнес.

От: BizBrokerl Бизнес> Предпринимательствоl 24/01/2011 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast