Основные Нюансы При Покупке Готового Ооо

Опубликованно: 17/11/2010 |Комментарии: 0 |

Прежде, чем задать поисковой системе запрос «куплю готовую фирму ооо», следует уяснить для себя несколько основных моментов. Для начала нужно определиться, какое готовое ООО вы собираетесь покупать – с положительным или нулевым балансом на счету в банке. Готовые ООО с нулевым балансом имеют полный комплект документов для осуществления деятельности, но еще не начинали ее вести, а покупка фирмы с банковской историей чревата последствиями, поэтому будьте готовы к проверке всех документов и финансовой отчетности, например, на предмет задолженности, иначе после покупки все долги фирмы придется оплачивать вам.

Купить готовое ООО в Москве можно как с физическим, так и с юрлицом. В принципе, статус лица не так важен, важен сам факт наличия этого лица в живых. В противном случае организация признается недействительной и вам придется ликвилировать фирму за собственные деньги. Ликвидация фирм – недешевое удовольствие и может достигнуть 100 000р.

Готовые ООО обязательно должны иметь юридический адрес, адрес должен быть реальный и открытый. Бывают случаи, что готовые фирмы ООО регистрируются в каком-нибудь доме под снос, и на момент продажи фактического зарегистрированного адреса просто не будет существовать. Юридический адрес готового ООО должен быть подкреплен следующими документами:  заверенная нотариусом копия свидетельства о праве собственности адресодателя и договор сотрудничества\аренды помещения.

Само собой, р\с в банке должен быть рабочим и не иметь неоплаченных счетов и приходно-расходных операций на момент покупки ООО.

В случае, если готовая фирма зарегистрирована больше одного квартала (трех месяцев), то покупка ООО может не осуществиться, если продавец не сможет предъявить вам бухгалтерскую отчетность. Даже в случае отсутствия деятельности фирмы в налоговую должен быть предоставлен отчет, пускай с нулями в графах, зато по закону. Так же отчеты должны быть предоставлены и храниться в ПФ, ФСС.

Последнее, что нужно проверить, это уставной капитал, вернее, как он будет оплачиваться. Допустим, на расчетном счете фирмы лежит некая сумма. Само собой, дарить ее никто не будет и вам придется ее как-то возмещать бывшему владельцу ООО. Вы выплачиваете (скорее всего, наличными) такую же сумму, которая на счете, и затем можете ею распоряжаться в свое усмотрение. Если же на счете нет денег, но в хозяйстве фирмы есть мебель, оргтехника и другое имущество (или даже права на интеллектуальную собственность), то нужно узнать, вписан ли денежный эквивалент имущества на счет фирмы.

Если при покупке готовой фирмы понадобится смена генерального директора ООО или учредителя, то вы полностью должны будете оплатить весь уставной капитал покупаемой организации.

За более подробной информацией обращайтесь на наш сайт. При использовании материалов статьи ссылка на сайт http://www.ooo-gotovie.ru обязательна.

(RusArticles SC #3683311)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/osnovnye-nyuansy-pri-pokupke-gotovogo-ooo-3683311.html

    Тэги статьи:

    готовое ооо

    ,

    готовые фирмы ооо

    Сегодня на рынке ежедневно возникают дюжины и сотни различных фирм. Они отличаются по многочисленным характеристикам, и равнодушному наблюдателю сможет привидеться, что все они полностью разные и не могут иметь ничего общего. Но профессионалы, которые трудятся на рыночном секторе множество лет, прекрасно знают, что отдельные из некрупных компаний зачастую становятся элементарно инструментами для выполнения определённого перечня действий.

    От: 234shal Бизнес / финансыl 30/03/2010

    Под готовой фирмой может подразумеваться как готовый работающий бизнес, так и просто пакет документов для открытия своего дела. Путаница происходит оттого, что в России нет пока четких терминов, определяющих эти понятия.

    От: Ольгаl Бизнес / финансыl 17/11/2010

    Создание компании требуется очень тщательного юридического обеспечения. Создать ООО желательно здравого или оформить общество с ограниченной ответственностью (ООО) – это только половина дела. Ключевой момент – юридически правильно регистрация ООО или организацию.

    От: vmdesignl Закон / Правоl 25/02/2008 lПоказы: 152

    Вам необходима продажа ооо Воронеж, или Вы решили, что пришло время купить фирму Воронеж. Юридическая помощь Воронеж в каждом случае Вам будет необходима. В наше время открыто большое число юридических фирм и компании, которые способны предложить свои услуги на рынке регистраций новых юридических лиц. Не заблудиться в данном изобилии, вот основная цель.

    От: sait180l Товары / услугиl 06/04/2009 lПоказы: 37

    С помощью данной статьи вы узнаете на что необходимо обратить внимание при подготовке документов для подачи в регистрирующий орган и сможете самостоятельно провести регистрацию ООО

    От: Любовьl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 01/07/2010 lПоказы: 15

    Разнообразные и многочисленные процедуры регистрации фирмы занимают значительное количество времени. И даже если вы регистрируете компанию с помощью специалиста, время все равно придется потратить. Есть ситуации, когда бизнес требует немедленного старта. Для таких случаев компания «Аспект» предлагает отличный выход – услугу «готовые фирмы».

    От: Галинаl Бизнес / финансыl 12/02/2010 lПоказы: 23

    Актуальные проблемы создания новых фирм, преимущества и недостатки, правовые отношения с государством.

    От: Юридический Центрl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 33

    Документально главным человеком в любой организации, на любом предприятии, будь то ООО, ЗАО и др., является генеральный директор.

    От: Ольгаl Бизнес / финансыl 20/11/2010

    VISA и Europay/Mastercard — наибольшие международные платежные системы — являются банковскими ассоциациями. В каждой системе предусмотрено несколько категорий участия в ней банка.

    От: leol Бизнес / финансыl 18/11/2010

    Под готовой фирмой может подразумеваться как готовый работающий бизнес, так и просто пакет документов для открытия своего дела. Путаница происходит оттого, что в России нет пока четких терминов, определяющих эти понятия.

    От: Ольгаl Бизнес / финансыl 17/11/2010

    Прежде, чем задать поисковой системе запрос «куплю готовую фирму ооо», следует уяснить для себя несколько основных моментов.

    От: Ольгаl Бизнес / финансыl 17/11/2010

    Рынок зарубежной недвижимости, который известен на отечественном рынке еще с конца ХХ столетия, становится с каждым годом все более популярным.

    От: article-regl Бизнес / финансыl 16/11/2010

    24.04.2010 г. по результатам рассмотрения оферт по предоставлению услуг в области подбора персонала «Альтернатива» Всеукраинское рекрутинговое агентство (ООО «Альтернатива. Инжиниринговое агентство) выбрано одной из компаний победителей тендера объявленного ООО «ТНК-ВР Коммерс». Справка: Группа ТНК-ВР (www.tnk-bp.com.ua) входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти.

    От: Alternatival Бизнес / финансыl 15/11/2010

    Компания «Код Безопасности» сообщает, что программное решение vGate 2, являющееся средством защиты виртуальных инфраструктур на базе платформ VMware Infrastructure 3, VMware vSphere 4 и приведения этих систем в соответствие с законодательством, отраслевыми стандартами и лучшими практиками, поддержит новейшую платформу виртуализации компании VMware, а именно vSphere 4.1.

    От: infosecl Бизнес / финансыl 15/11/2010

    С развитием интернет-трейдинга миллионы людей имеют безграничную возможность повысить капитал на изменениях курсах валют на столько, на сколько им требуется.

    От: arthandregl Бизнес / финансыl 13/11/2010

    Что подарить любителю живой природы? Лучший выбор – экзотические животные. Визгливая толстушка - карликовая свинка, или меланхоличный разноцветный хамелеон, или шустрая остромордая ящерица – несть числа всем экзотам, которых можно сейчас купить в магазине, занимающемся продажей рептилий и других представителей фауны.

    От: Ольгаl Разноеl 21/11/2010

    Распад СССР добавил хлопот перевозчикам – появились страны-«буфера», через которые стало трудее перевозить груз. В Россию европейские товары можно доставить и авиатранспотром, что дорого, поэтому перевозят грузы в основном автотранспортом. Итак, через какие страны рекомендуется или не рекомендуется провозить груз.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Казалось бы, «железный занавес», «холодная война» и слишком уж далекое расстояние не может способствовать развитию товарных отношений между нашими странами.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Финляндия как страна-коммерческий партнер экономически выгодна российскому предпринимателю. Помимо обладания самых чистых в мире озер и лесов, в прикладном смысле Финляндия является страной-участницей ЕС и Шенгенского соглашения, экспортером сотовых телефонов и мебели.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Каждый из нас хотя бы раз в жизни пользовался продукцией, произведенной в Китае. Но как, вернее, каким путем попадают к нам все эти товары, ведь большинство их раскупается в европейской, западной части России, а основное производство находится на востоке Поднебесной?

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Ежедневно из города в город, из конца в конец нашей необъятной страны перевозятся сотни миллионов тонн грузов различных габаритов и назначения. Автоперевозки грузов – самая востребованная и популярная услуга на рынке, но нельзя забывать о морском, авиа и железнодорожном транспорте.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Металл издревле служил человечеству и люди, занимающиеся обработкой металлов, ценились во все времена.

    От: Ольгаl Промышленностьl 21/11/2010

    Начало девяностых годов ознаменовалось бумом незаконно проведенных операций с недвижимостью – спаивались или просто убивались несговорчивые владельцы квартир, никак не желавшие расстаться со своей малой родиной, подделывались документы на право владения жилплощадью, риэлторы в Москве брали бешеный процент за свою работу, отсюда и пошло выражение – «черный риелтор».

    От: Ольгаl Разноеl 21/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast