Запомнить
Забыл пароль?

Беременность И Здровый Образ Жизни. Что Нужно Знать?



Состояние беременной женщины не требует от нее никаких кардинальных перемен в поведении, режиме и способе жизни. Ведь беременность – это не заболевание, а вполне естественный процесс. Ваш организм удивительным образом приспосабливается к возростающим требованиям. Но для лучшего протекания беременности и успешного её завершения вам будет полезно уделять внимание таким моментам как физическая активность, рациональное питание, выполнение правил гигиены и другим важным вопросам.
Умереная физическая нагрузки и ежедневная гимнастика позитивно влияют на протекание беременности, предупреждают появление избыточного веса, укрепляют мышци и, соответственно, облегчают процесс родов. Прежде чем приступить к выполнению упражнений обязательно проконсультируйтесь с вашим доктором. Если все в порядке, можете смело начинать занятия. Не забывайте при этом правильно дышать, раслабляться после занятий и, конечно же, получать удовольствие от процесса.
Личная гигиена во время беременности имеет определенные особенности, о которых необходимо знать. Тщательное мытье рук, особенно перед употреблением пищи, ежедневный душ, регулярная смена нательного и постельного белья способствуют сохранению вашего здоровья. Нательное белье желательно носить из натуральной ткани, гладить её рекомендуется с внутренней стороны. Иногда повседневное применение моющих средств при уходе за наружными половыми органами может вызвать сухость и раздражение чувствительной кожи. Поэтому, при условии отсутствия воспалительных процессов, периодически при уходе за ними можно испоьзовать простую чистую воду. Спринцевание во время беременности противопоказано.
Вам также необходимо уделять достаточное внимание чистоте в квартире. При уборке с осторожностью используйте дезинфицирующие средства и различные химические вещества. Они могут оказаться токсичными и причинить вред будущему ребенку. Это касается средств для уничтожения насекомых и средств, содержащих хлор. Более безопасным является применение мыла, соды и пр.
Выполняя возможную работу в саду, при контакте с землей, обязательно одевайте резиновые перчатки, а после – тщательно мойте руки. Это является хорошей профилактикой токсоплазмоза. Для предупреждения заражения этой и другими инфекциями, передающимися с пищей и при контакте с землей, обязательно старательно мойте овощи и фрукты перед употреблением.
Тщательно мойте руки, кухонные поверхности ипосуду после контакта с сырым мясом, овощами и фруктами, морепродуктами, домашней птицей. Готовя пищу, поддавайте её достаточной тепловой обработке.
Если дома у вас есть домашние животные, вам нужно быть боле внимательными, ухаживая за ними: обязательно пользуйтесь резиновыми перчатками, тщательно мойте руки, особенно перед приемом пищи. Лучше если ухаживать за кошкой вы доверите другому члену вашей семьи. Старайтесь пореже выпускать свою любимицу на улицу и не давать ей сырого или недостаточно обработанного мяса. Безусловно необходимо воздерживаться о желания приютить бездомное животное, так как оно может быть источником различных опасных для беременной женщины инфекций.
Очень важным для будущей мамы является вопрос полноценного отдыха. Вечером, перед сном вам будет полезна прогулка на свежем воздухе в парке. Ночью вы должны спать не менее 8-9 часов, в хорошо проветренном помещении на удобной кровати.
Если протекание вашей беременности не сопровождается какими-либо осложнениями, то половые контакты являются вполне безопасными как для вас, так и для будущего ребенка и могут продолжаться на протяжении всей беременности за исключением первых и последних 8 недель.
Учитывая изменения фигуры и увеличения нагрузки на ваш организм, вместе с вашим партенером, вам возможно придется быть более внимательными и осторожными. При наличии осложненной беременности (угроза прерывания, недоношенность в анамнезе, предлежание плаценты и др.), осложнений со стороны сердечно-сосудистой ситсемы и других органов и систем, половые отношения во время беременности должны иметь определенные ограничения и даже могут быть вообще противопоказаны.
Каждая беременная женщина, ответственно относящаяся к своему здоровью и благополучию будущего малыша, должна понимать, что активное или пассивное табакокурение, а также употребление алкоголя или наркотиков во время беременности особенно вредно влияют на развитие ребенка как до, так и после его рождения. Курение и употребление алкоголя во время беременности вызывает нарушения функции плаценты, задержку развития плода, повышает риск преждевременных родов и мертворожденных. Никотин, алкоголь и наркотики проникают сквозь плаценту и нарушают нормальное формирование органов и систем плода.
Особенно чувствительной к их токсическому действию является нервная система. Поэтому после рождения для таких детей характерны отставание в физическом и психическом развитии, врожденные пороки развития и синдром внезапной смерти.
Отказавшись от табака, алкоголя и наркотиков, заботясь о собственном здоровье, полноценно питаясь и придерживаясь правил личной гигиены, вы сделаете важный шаг к рождению вашего здорового ребенка.

igordobrynin

Женский журнал беременность, роды в журнале www.missfit.ru

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/beremennost-i-zdrovyj-obraz-zhizni-chto-nuzhno-znat-805587.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Беременность и роды статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от igordobrynin

Роды В Чехии

От:: Лев Пражский | 08/05/2009
как оформить все документы для рождения ребенка в чехии...

Курение Перед, Во Время Беременности И После

От:: Игорь7 | 19/04/2009
О вреде и последствиях курения во время беременности. Советы по данной теме.

Признаки Беременности

От:: Bez-Secretov | 16/04/2009
Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

Роды Без Боли

От:: Bez-Secretov | 16/04/2009
Очень часто женщины хотят ребенка, но боятся родов. Сколько раз мне приходилось слышать: "я боюсь рожать, это ужасно больно". Хотя раньше и у меня было точно такое же представление о родах. Что все, кто рожают естественым путем, терпят адскую муку. Но на самом деле оказалось все не так, как я думала. Бывают роды и без боли! Главное - этого не бояться, так как страх и дает эту боль. Теперь немного хочу с вами поделиться, как можно облегчить процесс родов.

Невеста В Положении

От:: Криворотова Анастасия | 05/04/2009
Женщина за всю свою большую и интересную жизнь часто оказывается в положении: в глупом, в выгодном, а иногда и в деликатном. Весь вопрос состоит только в том, на каком этапе своей жизни настигает женщину это деликатное положение.

Изменения В Психике Беременной

От:: Штырбу Екатерина | 28/03/2009
статья о изменения в психики берменной женщины, чего ждать, к чему быть готовой и главное не пугаться

Лечение Бесплодия В Израиле

От:: InterMedExpert | 26/03/2009
Счастье иметь ребенка доступно не каждой женщине. Кто-то не может стать матерью в силу объективных причин, а кто-то расплачивается за прежние грехи. Так или иначе, но, по словам медиков, фактически каждая пятая супружеская пара бесплодна. До недавнего времени у таких пар не было никаких шансов родить ребенка, однако с внедрением в практику вспомогательных репродуктивных технологий такая возможность обозначалась.

Как Подобрать В Детском Отделе Ребенку Коляску

От:: 234sha | 25/03/2009
В случае, если в семье возникает ребёнок, любая хорошая семья желает дать ему абсолютно все самое лучшее, что только имеет возможность. Отчасти оттого, что появившийся малыш – такой хрупкий и слабый в сравнении с нашим большим бытием. Отчасти потому, что финансовые вливания в ребёнка – это инвестиции в ваше собственное грядущее.

Признаки Беременности

От:: Bez-Secretov | 16/04/2009 | Беременность и роды
Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

Беременность и инфекции. Что делать?

От:: Посольство Медицины | 17/12/2007 | Беременность и роды
Беременность - очень радостное событие, но что делать, если у Вас обнаружили инфекции, и Вы стоите перед выбором: лечить или подождать… Особенно если были выявлены TORCH-инфекции, которые представляют реальную угрозу для беременной и жизни малыша. Мы расскажем Вам, чем опасны инфекции для будущей мамы, как избежать осложнени Архимеда Искакова й и родить здорового малыша.

Анализы крови при беременности

От:: Посольство Медицины | 05/03/2008 | Беременность и роды
Анализ крови - наиболее простой способ диагностики беременной женщины. По изменению количества эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, соотношения их различных видов, уровню гемоглобина, скорости оседания эритроцитов в крови судят о благополучии в организме беременной женщины.

Беременность И Экстрагенитальная Патология

От:: Mарина | 10/06/2008 | Беременность и роды
Тактика при обострении Салицилаты в период раннего органогенеза повреждают кроветворение, а перед родами увеличивают частоту внутричерепных кровоизлияний до 80%.В самом начале беременности наличие активного процесса является показателем для прерывания беременности, так как применение силицилатов и глюкокортикоидов противопоказано из-за тератогенного действия на плод (период органогенеза).

Ведение Беременности

От:: Константин | 16/01/2009 | Беременность и роды
Вот и произошло Чудо, и тест на беременность показал заветные две полоски. С этого момента Ваша жизнь никогда больше не будет такой же, как раньше. А вот в какую сторону она изменится, зависит целиком и полностью от Вас. Течение беременности и последующие роды непосредственным образом скажутся на состоянии здоровья Вашего будущего ребенка, а также на Вашем самочувствии.

Психология Беременности. Физиология Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

Планирование беременности. Как родить здорового ребенка?

От:: Посольство Медицины | 19/03/2008 | Беременность и роды
Для всех кто планирует стать родителями, вопрос подготовки к беременности очень актуален. По данным медицинской статистики у совершенно здоровых молодых людей риск родить неполноценного ребенка составляет 5%. Если семья не попадает в эти проценты, то это конечно, немного. А если попадает? Именно поэтому во всем мире уже давно принято говорить о планируемой беременности.

Беременность И Секс

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 24/10/2008 | Беременность и роды
В первом триместре чаще всего сексуальные желания женщины ослабевают. Причиной этого может быть токсикоз, тошнота, рвота, извращение вкусовых и обонятельных ощущений. Также нередко в начале беременности женщина находится в очень вялом состоянии.

Значение Развивающих Игр В Раннем Развитии Ребенка

От:: igordobrynin | 23/03/2009 | Воспитание
В настоящее время существует огромное множество разнообразных игр для детей любого возраста, от логических игр до игр по развитию моторики. В раннем возрасте дети не должны сидеть на месте сложа руки, а должны развиваться, причем во всех направлениях.

Худеем После Родов

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Беременность и роды
После рождения ребенка у молодых мамочек настает трудное время. Уход за малышом отнимает много времени и сил и порой подумать о себе просто некогда. Между тем, большинство недавно родивших женщин огорчаются, глядя в зеркало: и внешний вид не тот, и фигура оставляет желать лучшего. Но не стоит грустить, ведь все в ваших руках, стоит только захотеть! Мы дадим несколько рекомендаций, чтобы Вам в этом помочь.

Красивые Женские Руки. Упражнения С Гантелями

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Виды спорта
Красота женских рук – это не только использование кремов и лосьонов для бархатистой кожи. Необходимо иметь крепкие руки, рельеф и четкую форму. Для этого следует выполнять упражнения верхнюю часть рук, спины и плеч с помощью гантелей.

Азы Раннего Развития – С Чего Начнем?

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Воспитание
Любая игра с малышом – это уже развитие и изучение окружающего его мира. Ваш двухмесячный кроха схватил Вас за рукав? Не торопитесь убирать его ручку, пусть он изучит и пощупает ткань. Давайте малышу в ручки разные по фактуре и материалу игрушки, пусть сравнивает ощущения. Именно с таких как мы думаем мелочей, а на самом деле очень важных вещей и начинается первое развитие ребенка.

Детский Спортивный Комплекс

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Воспитание
О детских спортивных комплексах можно писать так же много, как и о детском питании, различных подгузниках. Мы можем спортивные комплексы встретить на улице повсеместно в любом дворе, в парках, детских садиках. А может ли существовать компактный и функциональный домашний спортивный комплекс для детей?

Пилатес Упражнения

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Виды спорта
Все меньше потребности у современного человека в движении. Все меньше работы, требующей физических усилий. А быт наш настолько обустроен, что можно целыми днями валяться на диване, совершая короткие визиты на кухню.

Секреты Стройности Голливудских Звезд

От:: igordobrynin | 12/03/2009 | Люди и спорт
Голливудские красавицы ежедневно смотрят на нас с экрана телевизора и обложек глянцевых журналов. Стоит ли говорить, что их безукоризненный внешний вид внушает многим из нас комплекс собственной неполноценности.

Вегетарианство: Плюсы И Минусы

От:: igordobrynin | 12/03/2009 | Народная медицина
Вегетарианство очень хорошо действует на состояние организма. Статистика гласит, что в данное время на Земле насчитывается свыше миллиарда вегетарианцев. И эта цифра все время растет. Что заставляет людей отказываться от животной пищи?



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 2)