Запомнить
Забыл пароль?

Вегетарианство: Плюсы И Минусы



Растительная пища способствует очищению организма

вегетарианствоВегетарианство очень хорошо действует на состояние организма. Статистика гласит, что в данное время на Земле насчитывается свыше миллиарда вегетарианцев. И эта цифра все время растет. Что заставляет людей отказываться от животной пищи? Одни отказываются от животной пищи из-за этических причин, считая, что есть животных негуманно, другая часть придерживаются религиозных догм, которые воспрещают употребление в пищу мяса, но все-таки подавляющее большинство руководствуется тем, что вегетарианство прекрасно влияет на здоровье.
Позитивное влияние вегетарианского питания состоит в существенном уменьшении опасности развития многих заболеваний – гипертонии и диабета, некоторых видов рака и ожирения. При этом нужно помнить: чтобы вегетарианская пища была полезной, она должна быть хорошо сбалансированной, иначе человеческий организм подвергается опасности истощения. То есть, все продукты должны "терпеть" и дополнять друг друга. Вегетарианское питание состоит из шпината и морской капусты, бобовых и орехов, сухофруктов и сои, разнообразных овощей и фруктов, каш и отрубей.
Организм людей, придерживающихся вегетарианства, очищается от шлаков, тем самым активизируя обмены веществ и иммунитет. Люди, соблюдающие вегетарианство в скором времени начинают избавляться от болезней, которые им раньше доставляли хлопот. Так как в вегетарианской пище калорий очень мало, такое питание – прямой путь к похудению. Исследования показывают, что, поскольку в вегетарианской пище преобладают углеводы, то человеческий организм потребляет на их переработку гораздо меньше времени и сил, тем самым ускоряет обмен веществ. Считается, что даже в то время, когда вегетарианец спит, он тратит намного больше калорий, чем человек, который употребляет мясо.
Как свидетельствуют исторические данные, вегетарианства придерживались Платон, Леонардо да Винчи, Ньютон, Есенин, вегетарианское питание содействует покорению высот духовного развития, и лечит не только в физиологическом, но и в духовном плане.
Каждый человек находит свой путь к здоровью. Потому что, полезное для одних, может негативно сказаться на самочувствии и состоянии других. Например, иногда легкоусвояемая пища избавляет от многих недугов, но не прибавляет силы, в то время как тяжелая мясная пища дает крепости, но приводит к возникновению целого ряда заболеваний. Тут главное – не переусердствовать, и тогда вас ждет не только стройная фигура и крепкое здоровье но и положительные эмоции и бодрое состояние духа.

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha
0
1. Николай (10:02, 28.07.2009)
Отказался от мяса - стал счатливый =))).П.С. замену компонентов которые содержатся в мясе можно найти при помощи различных каш, сои и т.д...
А вот молочные продукты употребляю.

А вообще НЕ для помешаных: ВСЕМУ НАДО ЗНАТЬ МЕРУ!!!

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от igordobrynin

Дело Было Вечером: Как Сохранить Фигуру, Не Лишая Себя Ужина

От:: Посольство Медицины | 25/12/2009
«Перестаньте есть после шести вечера» – кто не слышал об этой волшебной формуле похудения? Что и говорить, она действительно работает, только вот немногие из нас к этому времени успевают даже вернуться с работы. Ну а те, кто пробовал придерживаться этого правила, знают: уже через пару часов возникает все нарастающее чувство голода, которое не дает насладиться заслуженным отдыхом после долгого рабочего дня. Так что же можно, а что нельзя есть по вечерам без последствий для талии?

Реолекс - Авангард Открытий Для Коррекции Веса

От:: Посольство Медицины | 24/12/2009
Век нанотехнологий в медицине решает, кто будет успешным, а кто останется на обочине истории. Лидером внедрения самых передовых научных открытий, которые смогло придумать человечество, была и остается Япония. Пытливая научная мысль жителей островного государства снова и снова удивляет современного человека, ко многому уже привыкшего за несколько десятилетий бурных научных открытий.

Народная Медицина – Эффективный Источник Здоровья И Долголетия!

От:: Tuzzz | 24/12/2009
Современная медицина каждый год «хвастается» новыми изобретениями и выкладывает на полки аптек дорогую фармацевтическую продукцию. Единственный вопрос в том, действительно ли человек нуждается в таком богатом ассортименте? Поверьте, если без антибиотиков или онкологических препаратов выжить трудно, то вот без биологически-активных добавок и прочих «снадобий» лучше обойтись в пользу народной медицины.

Как Устанавлевается Цена За Лечение В Клиниках Германии

От:: sageev | 24/12/2009
В статье описывается как же устанавливается цена за лечение в клиниках Германии.

Секреты Тонкой Талии Француженок: Как Оставаться Стройной Без Мучений

От:: Посольство Медицины | 24/12/2009
Француженки обожают свежий хлеб, на десерт выбирают слоеные пирожные, виртуозно готовят блинчики, ежедневно лакомятся сыром и почти не заглядывают в фитнес-центр. При этом в изяществе и хрупкости с ними не сравнится никто. Чем объяснить этот парадокс? Француженки готовы поделиться с вами парой секретов, которые позволят вам получать удовольствие от еды без последствий для талии.

Секрет Повышения Веса

От:: Татьяна | 23/12/2009
Люди, нуждающиеся в увеличении веса, страдают ничуть не меньше тучных людей. Это только полному человеку кажется: чем худее — тем лучше. Худые люди часто страдают инфекциями и простудными заболеваниями, мерзнут, как правило, даже летом и просто очень стесняются своего хилого тела.

Красота И Здоровье Наших Ног

От:: Татьяна | 15/12/2009
Обычно о ногах мы заботимся меньше, чем о руках. И напрасно. Ухаживая за ногами, мы улучшаем не только внешний вид, но и здоровье наших ног.

Польза Черноплодной Рябины И Творога, Домашние Рецепты

От:: Роман | 12/12/2009
Удивительно полезный для всего организма дуэт, помогающий справится с рядом болезней и улучшить самочувствие в общем.

Вегетарианство: Плюсы И Минусы

От:: igordobrynin | 12/03/2009 | Народная медицина
Вегетарианство очень хорошо действует на состояние организма. Статистика гласит, что в данное время на Земле насчитывается свыше миллиарда вегетарианцев. И эта цифра все время растет. Что заставляет людей отказываться от животной пищи?

Вегетарианство. Польза Или Вред Для Ребёнка?

От:: igordobrynin | 12/03/2009 | Воспитание
Вегетарианство в последнее время набирает всё большие обороты. Растёт число критиков животной пищи. Многие родители-вегетарианцы нередко сажают своих детей на растительную диету. Но как она отразится на растущем организме малыша?

Вегетарианство И Сыроедение

От:: Адвокат | 25/04/2009 | Народная медицина
Вегетарианство и сыроедение Вегетарианство Вегетарианство — питание только растительной пищей. Преимущества сырой растительной пиши: она содержит салициловую кислоту, которая в наибольшей концентрации находится в травах и специях. Салициловая кислота обладает противотромбоз-ными и противовоспалительными свойствами (препятствует сужению сосудов и утолщению их стенок, что снижает риск инфарктов и инсультов).

Что Такое Вегетариантво?

От:: igordobrynin | 03/03/2009 | Психология
Для того, чтобы разговаривать на тему вегетарианства нужно сначало определить это понятие. Вегетарианство - в первую очередь, образ жизни, в основном выражающийся питанием, включающий в себя отказ от употребления плоти любых животных (т.е. мясо, птицу, рыбу и т.п.). Также вегетарианцы отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, и т. п.).

Вегетарианец, ешь мясо!

От:: alisa | 19/02/2008 | Медицина и Здоровье
Ученые уверены – нет никакой связи между рационом питания и продолжительностью жизни!

Вред от вегетарианской диеты.

От:: Посольство Медицины | 31/01/2008 | Медицина и Здоровье
Сущность вегетарианства заключается в отказе от употребления в пищу продуктов животного происхождения - таких, как мясо, молоко, яйца, рыба и беспозвоночные морские животные (раки, креветки и т. п.) - так называемое строгое вегетарианство. А также есть не строгие вегетарианские диеты, где в рацион можно включать яйца, молокопродукты. Диета, которая наведена ниже относиться к строго вегетарианской диете.

Вегетарианская Тупость. Белковое Голодание Ума

От:: Сергей | 31/03/2008 | Медицина и Здоровье
Белок – это все жизненные процессы в организме, это обмен веществ, это способность к размножению и росту, наконец, человеческое мышление – это тоже белок…

Рекомендации по образу жизни для тех, кто мечтает о ребенке

От:: Посольство Медицины | 13/10/2008 | Дети и их Родители
Каждая пара рано или поздно задумывается о детях. Если Вы мечтаете о ребенке, то для того, чтобы беременность с самого начала протекала благополучно, необходимо заранее подготовиться к зачатию. Специалисты считают, что подготовку к рождению ребенка лучше начинать за три месяца до предполагаемого зачатия.

Значение Развивающих Игр В Раннем Развитии Ребенка

От:: igordobrynin | 23/03/2009 | Воспитание
В настоящее время существует огромное множество разнообразных игр для детей любого возраста, от логических игр до игр по развитию моторики. В раннем возрасте дети не должны сидеть на месте сложа руки, а должны развиваться, причем во всех направлениях.

Худеем После Родов

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Беременность и роды
После рождения ребенка у молодых мамочек настает трудное время. Уход за малышом отнимает много времени и сил и порой подумать о себе просто некогда. Между тем, большинство недавно родивших женщин огорчаются, глядя в зеркало: и внешний вид не тот, и фигура оставляет желать лучшего. Но не стоит грустить, ведь все в ваших руках, стоит только захотеть! Мы дадим несколько рекомендаций, чтобы Вам в этом помочь.

Красивые Женские Руки. Упражнения С Гантелями

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Виды спорта
Красота женских рук – это не только использование кремов и лосьонов для бархатистой кожи. Необходимо иметь крепкие руки, рельеф и четкую форму. Для этого следует выполнять упражнения верхнюю часть рук, спины и плеч с помощью гантелей.

Азы Раннего Развития – С Чего Начнем?

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Воспитание
Любая игра с малышом – это уже развитие и изучение окружающего его мира. Ваш двухмесячный кроха схватил Вас за рукав? Не торопитесь убирать его ручку, пусть он изучит и пощупает ткань. Давайте малышу в ручки разные по фактуре и материалу игрушки, пусть сравнивает ощущения. Именно с таких как мы думаем мелочей, а на самом деле очень важных вещей и начинается первое развитие ребенка.

Детский Спортивный Комплекс

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Воспитание
О детских спортивных комплексах можно писать так же много, как и о детском питании, различных подгузниках. Мы можем спортивные комплексы встретить на улице повсеместно в любом дворе, в парках, детских садиках. А может ли существовать компактный и функциональный домашний спортивный комплекс для детей?

Пилатес Упражнения

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Виды спорта
Все меньше потребности у современного человека в движении. Все меньше работы, требующей физических усилий. А быт наш настолько обустроен, что можно целыми днями валяться на диване, совершая короткие визиты на кухню.

Секреты Стройности Голливудских Звезд

От:: igordobrynin | 12/03/2009 | Люди и спорт
Голливудские красавицы ежедневно смотрят на нас с экрана телевизора и обложек глянцевых журналов. Стоит ли говорить, что их безукоризненный внешний вид внушает многим из нас комплекс собственной неполноценности.

Вегетарианство: Плюсы И Минусы

От:: igordobrynin | 12/03/2009 | Народная медицина
Вегетарианство очень хорошо действует на состояние организма. Статистика гласит, что в данное время на Земле насчитывается свыше миллиарда вегетарианцев. И эта цифра все время растет. Что заставляет людей отказываться от животной пищи?

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 7, w3)