Как Быстро Забеременеть? Как Высчитать День Овуляции?

Опубликованно: 30/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,445 |

как быстро забеременеть

Как быстро забеременеть? Как высчитать день овуляции?

Зачатие ребенка не так легко, как может показаться. Вначале мы всеми способами стараемся избежать нежелательной беременности (от различных методов контрацепции до прерывания беременности). А потом вдруг решаем, что пришло время, и хотим быстро забеременеть. Для очень удачливых пар этот процесс занимает пару-тройку месяцев. Но для большинства из нас попытки зачать ребенка растягиваются от полугода до года и более.

Сегодня средний возраст женщин, желающих забеременеть, близится к 30 годам. Добавить к этому работу, напряженный образ жизни, стрессы, курение, экологию. Можно с уверенностью заявить, что сегодня зачатие ребенка – это тяжелый труд.

Существуют болезни, которые могут нанести непоправимый вред плоду. Поэтому не забудьте перед зачатием, вместе с будущим папой пройти обследование и убедится, что вы здоровы. А в случае выявления проблем со здоровьем, пройти курс лечения.

Как высчитать день овуляции?

Чтобы увеличить шансы зачать ребенка и быстро забеременеть, женщине необходимо знать, когда у нее происходит овуляция. Есть много способов высчитать день овуляции, но для наибольшей точности лучше использовать сразу несколько:

  • Календарный метод: теоретически овуляция происходит за 12-16 (чаще 14) дней до окончания цикла. Ведя календарь менструаций, можно высчитать благоприятные для зачатия дни. Для этого от самого короткого цикла отнимаем 16, а от самого длинного цикла отнимаем 12, и получаем соответственно наиболее вероятные дни овуляции. При регулярном цикле это интервал в 5 дней, а если цикл нерегулярен, то интервал еще увеличивается.
  • Базальная температура: каждое утро, не вставая с постели и не совершая резких движений, измеряется температура в прямой кишке или влагалище. Составляется график температур за цикл. Если вы здоровы, то в первой половине цикла температура не меняется, потом следует ее резкое понижение на 0,4-0,6 градуса, после чего она повышается и не меняется всю вторую половину цикла. Временем овуляции как раз и является время понижения температуры на 0,4-0,6 градуса.
  • По характеру выделений: за 3-5 дней до овуляции выделения становятся обильными, прозрачными, напоминают консистенцию яичного белка. Наибольшее количество таких выделений отмечается именно в день овуляции. После овуляции выделения становятся необильными, густыми и кремоподобными.
  • Исследование слюны: во время овуляции повышается количество эстрогена, что в свою очередь меняет состав слюны, образуя кристаллические структуры, под микроскопом, напоминающие папоротник. Сейчас производятся специальные микроскопы, размером с губную помаду. Такой микроскоп легко может поместиться в сумочку.
  • Тест на овуляцию: продается в любой аптеке, прост в использовании, содержит инструкцию. Овуляция происходит в течение суток после получения первого положительного результата.
  • Ультразвуковой мониторинг: проводится в специализированных клиниках с помощью вагинального датчика аппарата УЗИ. На 7-10 день цикла врач исследует яичники, определяет, будет ли в этом цикле овуляция. Затем каждые 2-3 дня наблюдает за ростом фолликулов, вплоть до дня овуляции.

Сочетая эти методы, Вам будет несложно определить овуляцию. Исходя из того, что сперматозоиды живут 4-5 суток, а яйцеклетка одни сутки, Вашей задачей является организовать им встречу.

Если первые попытки зачать малыша не увенчались успехом – это еще не повод бить тревогу. Просто запаситесь терпением и продолжайте работать. Только после года неудачных попыток есть смысл обращаться за помощью к медицине.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/kak-bystro-zaberemenet-kak-vyschitat-den-ovulyacii-1401583.html

    Метки:

    забеременеть

    ,

    быстро забеременеть

    ,

    овуляция

    Как можно самостоятельно запланировать пол ребенка? Своим опытом делится наша читательница, самостоятельно запланировавшая пол будущего ребенка

    От: Hailyl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/09/2009 lПоказы: 699

    Еще совсем недавно мысль о планировании пола ребенка была мечтой. Но наука не стоит на месте и в наши дни уже можно запланировать пол будущего ребенка, зная некоторые особенности мужского и женского организмов.

    От: Олесяl Дом и Семья> Беременность и родыl 13/10/2009 lПоказы: 261

    Гормональная контрацепция основана на использовании синтетических аналогов естественных яичниковых гормонов и является высокоэффективным средством предупреждения беременности. В зависимости от состава и методики применения гормональные контрацептивы подразделяют на несколько видов.

    От: Виктория Тарасоваl Дом и Семьяl 06/01/2007 lПоказы: 371

    Определение пола ребенБудущий пол ребенка интересует если не всех, то очень многих родителей. Такой интерес оправдан как с рациональной точки зрения (например, будущих родителей может волновать вопрос, какого цвета приобретать "приданное" для ребенка), так и с точки зрения продолжения рода или появления в доме маленькой помощницы. В любом случае, как только беременная женщина осознает свое состояние, начинаются поиски способов, методов и технологий, способных определить пол ребенка задолго до ро

    От: katen_maxil Дом и Семья> Беременность и родыl 14/12/2012 lПоказы: 32

    Еще совсем недавно женщины, первый раз рожавшие с помощью операции кесарева сечения, могли родить второй раз только при помощи еще одного кесарева. Еще совсем недавно ни один врач не разрешал женщине рожать самой после кесарева, более того, во всех роддомах России существовало негласное правило - только плановое кесарево сечение, если у женщины рубец на матке. Однако сейчас все больше женщин и все больше врачей склоняются в пользу именно естественных родов.

    От: Анастасия Приходькоl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/12/2012 lПоказы: 64

    Кормление ребёнка в первые месяцы жизни - большая головная боль. А если ребёнок перестаёт питаться молоком, то и вовсе превращается в бедствие. О способах приучить ребёнка питаться молоком читайте в статье.

    От: Ирина Благодароваl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/11/2012 lПоказы: 15

    В статье приведены примеры расчета пособия по беременности и уходу за ребенком, дана сравнительная характеристика различных методик расчета. Показаны сравнительные преимущества каждой из них.

    От: ООО "Бизнес-Студио"l Дом и Семья> Беременность и родыl 22/10/2012 lПоказы: 44
    Юлия Ермилова

    Отзывы мужчин о родах и рождении ребенка не оставят никого равнодушным...Может кто=то найдет в этой статье то что искал- поддержку Вашего решения...

    От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/09/2012 lПоказы: 43

    Все больше и больше будущих мам выбирают роды на дому и "духовных акушерок". Каковы причины такого выбора, и правильно ли будущие мамы оценивают риски, связанные с домашними родами? В нашей статье мы попытаемся подробно рассмотреть вопрос родов на дому и осложнений, которые могут возникнуть в ходе родов, когда невозможна помощь квалифицированного специалиста.

    От: Анастасия Приходькоl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/09/2012 lПоказы: 31

    Сколько длится беременность?Беременность длится 280 дней или 40 недель. Это составляет примерно 9 месяцев по календарю или 10 лунных месяцев по 28 дней. Отклонения в ту или иную сторону в 10 дней считаются нормальными. Как правило, точный момент оплодотворения неизвестен. При таких условиях вычисляют не возраст зачатия, а возраст беременности, то есть количество дней и недель, прошедших от первого дня последней менструации

    От: Shurkayfl Дом и Семья> Беременность и родыl 09/09/2012 lПоказы: 1,266

    Как курение будущей матери может повлиять на прохождение беременности и какие последствия могут ожидать ребенка далее.

    От: korolevstudiol Дом и Семья> Беременность и родыl 08/09/2012 lПоказы: 68

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast