Малыш Не Питается Молоком

Опубликованно: 04/11/2012 | Показы: 20 |

Питание грудничковСуществуют дети, которые много спят и плохо питаются, следовательно, их организм постепенно становится слабее и аппетит неспешно ухудшается. В таких случаях, нужно как можно чаще прикладывать ребенка к груди, и днем и ночью. Днем нужно прикладывать практические каждые 30 минут. Спустя 2-3 дня своеобразного режима питания, позволят восстановить желание ребенка нормально питаться.

Порой причиной плохо аппетита может стать кормящая мама, имеющая такую вредную привычку, как курение. У курящей матери грудное молоко приобретает специфический для ребенка вкус, при этом табачный запах зачастую вызывает у детей неприязнь, что приводит к отказу от питания. Если у вас присутствует такая вредная привычка, то настоятельно рекомендуется отказаться от нее, чтобы вкус молока оставался естественным. Как утверждают специалисты, на естественность молока влияют продукты и блюда со специфическим вкусом, т.е. соленые, горькие, острые. Не рекомендуется употреблять большое количество приправ (исключения петрушка, укроп и зеленый лук) и чеснока.

Вытянутость и плоскость сосков может стать причиной плохо аппетита, так как детям неудобно сосать грудь, вследствие чего, они начинают беспокоиться либо вообще отказываются от процесса приема пищи. В таких случаях, могут помочь специальные методики, которые помогают вытянуть соски. Если же причина такой формы сосков является большой объем молока, то рекомендуется чаще сцеживать грудь. Помимо искаженной формы, на аппетит ребенка может повлиять возникновение трещин сосков, которые мешают выходу молока, следовательно, процесс кормления усложняется, так как приходится прилагать немало усилий, чтобы накормить малыша, из-за чего на фоне нервозности у малыша пропадает аппетит. В подобных случаях рекомендуется смазывать трещинки специальными кремами, способствующими размягчению кожи, что позволит ребенку спокойно сосать грудь. Бывают случаи, когда в процессе кормления ребенок внезапно бросает грудь. В таком случае нужно, как можно чаще прикладывать его к груди, особенно в ночное время суток.

Причиной плохо аппетита может стать ввода прикорма, так как кроха наедается более твердой пищей и отказывается от молока по причине сытости.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/malysh-ne-pitaetsya-molokom-6285048.html

Метки:

кормление грудью

Грудное вскармливание обеспечивает существенную защиту от гастроэнтерита, респираторных заболеваний и ушных инфекций в грудном возрасте. Также предотвращает в дальнейшем развитие рака у детей, детского диабета и снижает риск аллергии. Молоко содержит ценные антитела, которые способствуют укреплению иммунной системы.

От: picassol Дом и Семья> Беременность и родыl 10/02/2010 lПоказы: 26

Все знают, что грудное вскармливание полезно для здоровья ребенка. Чаще всего ценность сводится к волшебным свойствам грудного молока. Но мало кто осознает, что необыкновенно важно не только молоко, но и то, как ребенок его получает. Процесс грудного вскармливания влияет не только на физическое, но и на эмоциональное состояние — и в детстве, и всю дальнейшую жизнь. Какой бы аспект развития и здоровья ребенка ни пришел вам в голову, скорее всего, он связан с грудным вскармливанием.

От: babi-booml Дети и родителиl 30/10/2012 lПоказы: 26

Материнство – не только радость, но и большая ответственность для женщины, заставляющая ее с удвоенным вниманием относиться к своему здоровью для того, чтобы беременность протекала без осложнений, а малыш развивался правильно.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 79

Поделюсь личным опытом в отлучении ребенка от груди, а так же разными советами, которые нашла на просторах сети.

От: Валентина Ландарьl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/05/2009 lПоказы: 178

В первые дни, особенно в первые часы, ребенок переживает так называемый сенситивный период, когда он чрезвычайно чувствителен к внешним раздражителям. Если в этот момент осуществить первое прикладывание к груди, между матерью и малышом устанавливается более тесная психоэмоциональная связь, что очень важно для взаимной привязанности и чувства материнства. Поэтому советуем как можно раньше после родов осуществить первое кормление грудью.

От: Антонинаl Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2012

Мастит – это инфекционное воспаление молочной железы, вызываемое стафилококками. Если мастит возникает во время кормления ребенка, его называют лактационным. Чаще всего он возникает у молодых женщин после рождения первого ребенка.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/02/2009 lПоказы: 51

Все хотят быть красивыми! Для женщин это критически важно, и увеличение груди является самой популярной пластической операцией!

От: Surgeryguide.rul Медицина> Пластическая хирургияl 31/08/2008 lПоказы: 18,217

Если женщина не может или не хочет кормить ребенка грудью, следует прибегнуть к детским молочным смесям. Основой большинства из них является коровье молоко, адаптированное к пищеварительной системе ребенка; в том случае, если малыш не может усваивать белки коровьего молока, применяют соевые смеси.

От: dizonel Дом и Семья> Воспитание детейl 16/01/2009 lПоказы: 43

Чем еще привлечь внимание мужчины, как ни красивой грудью? Правда, всем нам известно что с возрастом грудь теряет форму. Для того, чтобы этого не произошло, нужно внимательно ухаживать за своей грудью, заботиться о ней каждый день! Следуйте нашим советам, и ваша грудь всегда будет на высоте!

От: ЭроМаньякl Медицинаl 22/10/2007 lПоказы: 539

Мыть грудь перед каждым кормлением совсем не обязательно, если мама принимает душ дважды в день, носит чистое белье и пользуется сменными прокладками для бюстгальтера.

От: Annal Дом и Семья> Беременность и родыl 23/07/2009 lПоказы: 45
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 11

Вы узнаете почему женщина не может забеременеть и как решить эту проблему

От: Юлияl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/01/2013 lПоказы: 19

Определение пола ребенБудущий пол ребенка интересует если не всех, то очень многих родителей. Такой интерес оправдан как с рациональной точки зрения (например, будущих родителей может волновать вопрос, какого цвета приобретать "приданное" для ребенка), так и с точки зрения продолжения рода или появления в доме маленькой помощницы. В любом случае, как только беременная женщина осознает свое состояние, начинаются поиски способов, методов и технологий, способных определить пол ребенка задолго до ро

От: katen_maxil Дом и Семья> Беременность и родыl 14/12/2012 lПоказы: 76

Еще совсем недавно женщины, первый раз рожавшие с помощью операции кесарева сечения, могли родить второй раз только при помощи еще одного кесарева. Еще совсем недавно ни один врач не разрешал женщине рожать самой после кесарева, более того, во всех роддомах России существовало негласное правило - только плановое кесарево сечение, если у женщины рубец на матке. Однако сейчас все больше женщин и все больше врачей склоняются в пользу именно естественных родов.

От: Анастасия Приходькоl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/12/2012 lПоказы: 110

В статье приведены примеры расчета пособия по беременности и уходу за ребенком, дана сравнительная характеристика различных методик расчета. Показаны сравнительные преимущества каждой из них.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Дом и Семья> Беременность и родыl 22/10/2012 lПоказы: 56
Юлия Ермилова

Отзывы мужчин о родах и рождении ребенка не оставят никого равнодушным...Может кто=то найдет в этой статье то что искал- поддержку Вашего решения...

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/09/2012 lПоказы: 52

Все больше и больше будущих мам выбирают роды на дому и "духовных акушерок". Каковы причины такого выбора, и правильно ли будущие мамы оценивают риски, связанные с домашними родами? В нашей статье мы попытаемся подробно рассмотреть вопрос родов на дому и осложнений, которые могут возникнуть в ходе родов, когда невозможна помощь квалифицированного специалиста.

От: Анастасия Приходькоl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/09/2012 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast