Красивые Фотографии Будущих Мам

Опубликованно: 08/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Мне, фотографу из Краснодара, не очень нравятся «стандартные» фотографии беременности, по типу: в студии папа бережно обнимает живот будущей мамы и сооружает фигуру в виде сердца из пальцев. Нет, в этом нет ничего плохого – это всегда выглядит очень мило. На ВСЕХ фотографиях. Я не хочу чтобы образ материнства был типичным. И если у мамы 3 или 4 ребенка – соответственно в альбоме будет 3-4 практически одинаковых фотографии, в общем, для 4 ребенка можно подставить фотографию первого, и никто не заметит разницы. Когда я делал свою первую фотосессию будущей мамы – первым ее желанием было сделать именно такое фото с объятиями, и я выполнил ее просьбу за 3 секунды, а потом сделал множество других кадров, о которых пара и не мечтала. Угадайте какой снимок они забрали в последнюю очередь… ту на которой пупок в «сердце».

Вот только несколько советов от фотографа из Краснодара для выбора образов материнства.

  1. Организуйте фотосессию на свежем воздухе.
    Основное большинство таких мероприятий проводят в студии, так как это все-таки очень личное состояние, не могу с этим спорить, особенно если вы планируете оголить какую-нибудь часть тела. Но есть и свое очарование в природной красоте, в слиянии красоты окружающего мира и женщины, готовой принести новую жизнь в этот мир.
  2. Фотосессия в своем доме.
    это удобно будущей маме - не надо никуда идти и она чувствует себя комфортно. Но я редко это делаю – моя обязанность сделать так, что бы мои предложения были не менее комфортны для клиентов, чтобы они чувствовали себя как дома рядом со мной. С другой стороны – для пары это возможность запечатлеть домашний очаг, как будущий ребенок важен для них, они готовы к его появлению.
  3. Не усложняйте.
    не важно где вы снимаете – в студии,  на улице или дома не усложняйте кадр. Покажите красоту мамы ожидающей появления своего ребенка – это чудо само по себе. Беременность не требует ничего «лишнего» на фотографии, не отвлекайте внимания на задний план.
  4. Помогите будущей маме почувствовать себя красивой.
    женщины вообще не чувствуют себя очень сексуально в состоянии беременности. Это понятно, но не означает, что сексуальность полностью отсутствует. «Вытащите» красоту из нее, подбадривайте, делайте комплименты. Мне как фотографу из Краснодара это легче сделать. Одно дело, когда подруга говорит комплименты и совсем по-другому они звучат от мужчины. Это совсем не сложно – зато результат приятно удивит.
  5. Сделайте акцент на отношениях родителей.
    я надеюсь будущий ребенок появится в любящей семье и стараюсь включить кадры, подчеркивающие близкие отношения родителей, показать любовь.

И хотя миллионы матерей родили миллионы детей за миллионы лет. Вы должны подчеркнуть уникальность именно «вашей» мамы, дать ей прочувствовать это чудесное время запечатлеть эти редкие моменты.

Ваш фотограф из Краснодара.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/krasivye-fotografii-budushhix-mam-4878598.html

Метки:

фотографии будущих мам

,

фото беременных

,

фотограф краснодар

,

фотограф будный илья

Americanbaby

Существует масса расхожих мнений относительно того, опасно ли совершать перелеты во время беременности. Изучив достаточное количество источников, напрашивается вывод: во-первых, «наши», российские врачи очень аккуратны в этих вопросах, т.е. относятся скорее негативно к полетам своих пациенток, а зарубежные доктора, напротив, спокойно отпускают своих «подопечных» в воздушное путешествие. Итак, давайте разбираться!

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/12/2011
Americanbaby

Климат Майами считается наиболее важным и ценным «природным ресурсом» штата Флорида. Именно климат ежегодно привлекает сюда миллионы туристов, а также новых граждан — тех, кто любит тепло и вечнозелёные пальмы. Всё потому, что климат в Майами очень мягкий – колебания температур от сезона к сезону минимальны. Зимой южная Флорида является одним из самых теплых мест на североамериканском континенте.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/12/2011
Americanbaby

В предыдущих материалах мы уже писали об оптимальной прибавке веса во время беременности и о том, как определить, «правильно» ли вы поправляетесь. Теперь давайте выясним, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов, приобретенные будущей мамой во время беременности. Ведь если вы поправились, как и рекомендуется, на 12 кг, и у вас родился ребенок весом, например, 3 кг 300 г, то возникает резонный вопрос: куда делись остальные 8-9 кг?

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 26/12/2011
Americanbaby

Лет 10 назад, в начале нового тысячелетия, когда «нашу» женщину спрашивали о том, где она собирается рожать, ответ был очевиден: конечно, в поликлинике по месту жительства. С увеличением доходов россиян и появлением дорогих частных клиник, у наших соотечественниц с определенным доходом появилась альтернатива «совковым» учреждениям с грозными акушерками и кафелем цвета ржавчины.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/12/2011
Americanbaby

Во время беременности женщине приходится подстраиваться под нужды и особенности нового состояния. Это касается режима дня, изменения пищевых привычек, двигательной активности и даже сна. Теперь меняется его продолжительность, характер и позы, которые с течением беременности ограничиваются.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/12/2011
Americanbaby

О том, что беременная женщина прибавляет в весе, знают, наверное, все. Но то, что от величины этой прибавки зависит здоровье ребенка, характер течения родов и самочувствие будущей мамы многие просто не догадываются. Недостаточно просто прибавлять в весе, главное - правильно это делать.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 15/12/2011
Americanbaby

По данным Всемирной организации здравоохранения, десятую часть суточной потребности в макро- и микроэлементах будущая мама должна получать за счет питьевой воды. Но пить беременная женщина должна только качественную воду: из нее на 90% состоит тельце будущего малыша, да и сам он сейчас растет и развивается в околоплодных водах.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 13/12/2011
Americanbaby

Каждой будущей маме хочется, как можно раньше узнать пол своего малыша. При помощи медицинских методов (УЗИ) можно это сделать не ранее второго триместра беременности. Остается только довериться «околонаучным» и народным методикам. Например, определить пол ребенка возможно следующими методами: по дате зачатия, по обновлению крови его родителей, по китайскому календарю, по группе крови.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/12/2011

Одним из самых увлекательных и захватывающих субъектов на фотографии, по моему мнению, является ребенок. Но фотографировать их совсем не просто. Чтобы действительно понять их нужно окунуться в детство, суметь получить нечто большее, чем просто улыбка, надо быть терпеливым, иметь ум и сообразительность.

От: FotoKrassl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/05/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast