Сладости Во Время Беременности - Можно Или Нет?

Опубликованно: 24/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 165 |

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод - пустые калории это пустые калории и трудно с этим фактом спорить. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

Горькая сторона сладостей

Некоторые сладости, такие как пирожные, крекеры или печенья содержат большое количество отрицательных для развивающегося плода жировых кислот. Они настолько опасны, что могут способствовать развитию нарушений в здоровье ребенка. Почему? Из-за использования устаревшего процесса затвердения растительного масла, изменяются их натуральные свойства. Транс-жиры повышают уровень так называемого "плохого холестерина", снижают в свою очередь уровень "хорошего". Это увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний.

В чем находятся эти типы жиров? Мы найдем их в твердых маргаринах, в кондитерских изделиях, таких как печение, шоколадные батончики, чипсы. Через чрезмерное употребление сладостей мы лишаем наш организм ценных микроэлементов, что может быть причиной многих осложнений в беременности (сахарный диабет, отравление, высокое кровяное давление, остановка в организме воды или дефицит калия).

Сладко и... здорово

Стоит задуматься, как совместить приятное с полезным, и вместе из сладостями доставить организму (и вашему ребенку) витамины. Фрукты это наилучший выбор, самый здоровый и вкусный. Мусс из клубники, ежевики и черники, желе (например, малины или клубники), лимонное желе с мятой - этот вид удовольствия вы можете приготовить самостоятельно, пользуясь богатством домашнего сада или ближнего рынка. Можно также воспользоваться ближайшим супермаркетом и попробовать сухофрукты, изюм, орехи, миндаль или семечки. Возможно, они понравятся будущей маме и станут ее полезной привычкой в ​​течение долгого времени?

Еще одним здоровым предложением является горький шоколад. Мало кто знает о его хорошем влиянии (и вкусе!). Доза магния, железа, кальция, витамина D3 - это то, что нужно будущей маме. По мнению многих врачей, такой состав положительно влияет на развитие малыша, а на маму - тем более! Ведь не секрет, что шоколад значительно улучшает настроение и положительно влияет на кожу.

Мороженое также не являются плохим выбором. Это источник белка, витаминов (например, B2), кальция, калия или магния. Его также можно сделать самому! А что с печеньями, вафлями, шоколадками? Время от времени они не навредят, но давайте не будем делать их постоянной частью ежедневной еды.

Другие полезные статьи на http://imawoman.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/sladosti-vo-vremya-beremennosti-mozhno-ili-net-6608714.html

Обсудить статью

Вопросы диагностики беременности волновали людей с давних времен. Чтобы узнать беременна ли женщина в древнем Египте ей давали напиток, приготовленный из специальной травы (будуду-ка) и молока женщины, родившей мальчика. Если этот напиток вызывал рвоту, значит женщина беременна, в противном случае беременность отсутствовала. Древние евреи для определения беременности заставляли женщину ходить по мягкой траве: если оставался глубокий след, значит беременность существовала.

От: Марина Ковальскаяl Медицинаl 22/11/2009 lПоказы: 229

Если Вы хотите знать о первых симптомах беременности, то данная статья будет для Вас очень полезна.

От: Александрl Дом и Семья> Беременность и родыl 22/02/2015

Выбирать подарки для беременных – штука сложная, но не невозможная. Воспользовавшись нашими советами, вы гарантированно подберёте подарок для беременной женщины, какой бы капризной она ни была в этот период.

От: Olgal Дом и Семья> Беременность и родыl 12/07/2010 lПоказы: 204

«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

От: Сергейl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2010 lПоказы: 284

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 1,880

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,039

В врачебной науке принято разделять косвенные и достоверные признаки беременности. Субъективные или косвенные признаки беременности получили свое названия из-за того, что данные проявления могут быть не вызваны беременностью, а являются лишь временными изменениями в организме и поведении женщины. Объективные признаки беременности - определяются на приеме у гинекологав ходе осмотра или других медицинских процедур

От: vadim.mifil Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2010 lПоказы: 214

Внематочная беременность, при которой оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и начинает развиваться вне полости матки, является крайне опасным осложнением. В этом случаем здоровье, а иногда и жизнь женщины зависит от своевременного обращения за медицинской помощью.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 195

Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

От: Bez-Secretovl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/04/2009 lПоказы: 2,872

Невынашиванием беременности называется ее самопроизвольное прерывание до того, как она достигнет доношенного срока ( 37 недель). При этом, если беременность прерывается в последней трети (триместре), то речь идет о преждевременных родах, во второй (в сроке 12 – 28 недель) – о позднем самопроизвольном выкидыше ( самопроизвольном аборте) .

От: alexboys78l Медицина> Заболеванияl 17/12/2010 lПоказы: 127

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 138

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 72

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 1,880

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 98

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,039
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 77

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 86

Вы узнаете почему женщина не может забеременеть и как решить эту проблему

От: Юлияl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/01/2013 lПоказы: 238
Блок автора
Категории статей
Quantcast